Страница 3 из 1461 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #21

    Прописан в Центральном районе.

  2. #22
    Участник Аватар для inna-2012
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    275

    Спасибо!

  3. ответ для inna-2012 , на сообщение « Спасибо! »
    #23

    Цитата Сообщение от Мама Мирра Посмотреть сообщение
    Ему 18 будет уже на днях. В военкомат пойдет с ним папа после дня рождения. Потом сына направят на медкомиссию? Он ведь еще школьник, до осени наверное ему дадут время доучиться и попробовать поступить? А если годен и не поступил на бюджет, то отсрочки не будет, я правильно понимаю?
    Прежде чем идти на медкомиссию, надо сделать снимки в поликлинике по месту жительства и разобраться, что у него со степень. сколиоза. Если он по ст. 66 подлежит освобождению, то надо сразу же получать ВБ без всяких отсрочек. Если освобождение получить не удается, то только тогда вам должны выдать приписное, как документ воинского учета.
    Без свежих снимков на кимиссию идти бесполезно.


    В любом случае, даже если не хватит сколиоза, на окончание школы будет действовать автоматическая отсрочка - до получения аттестата.
    Потом после окончания школы, если успешно сдаст ЕГЭ, у него будет право на отсрочку на поступление в институт. Ее надо оформить в приписном.

    Цитата Сообщение от Мама Мирра Посмотреть сообщение
    Прописан в Центральном районе.
    Со справкой о прописке идти на ул. Чайковского, 53 и вставать там на воинский учет. А медкомиссия находится на Воскресенской наб., бывшая Робеспьера, 28.

  4. #24

    Спасибо большое! Очень благодарна вам за информацию!

  5. #25

    Здраствуйте, Зинаида Алексеевна, написала заявление о годности по образцу с 1-й страницы предыдущего топика, подробное со ссылками на приказы, но пока не отвезли его. Вы на днях выкладывали заявление по другому, более краткому образцу. Переписать или прежнее заявление тоже актуально?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Здраствуйте, Зинаида Алексеевна! Если я правильно понимаю написанное выше, то: сыну исполняется 18 лет в конце октября, и если он приносит снимок стоп, сделанный в детской сети, например, в августе, и мы приходим с бумагой от детского ортопеда, что стоял на учете не один год по поводу плоскостопия 3ей степени и артроза, то его во взрослую сеть обследоваться могут и не направить?

  7. #27

    Цитата Сообщение от IRA2006 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Зинаида Алексеевна, написала заявление о годности по образцу с 1-й страницы предыдущего топика, подробное со ссылками на приказы, но пока не отвезли его. Вы на днях выкладывали заявление по другому, более краткому образцу. Переписать или прежнее заявление тоже актуально?
    Образец, про который вы говорите, это из Солдатских матерей. На мой взгляд он слишком воинственный и настраивает на конфликт с военкоматом.
    Мой же образец настраивает на сотрудничество с военкоматом, вы просто информируете врачей о проблемах с состоянием здоровья и просите принять эти сведения во внимание, а также просите приобщить его в личное дело. Больше от этого заявления ничего и не надо, главное чтобы оно было зарегистрировано и приобщено. Все.
    Это заявление не то место, где нужно воевать с ВК и настраивать их против себя.
    Но по существу годны оба варианта.

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Зинаида Алексеевна! Если я правильно понимаю написанное выше, то: сыну исполняется 18 лет в конце октября, и если он приносит снимок стоп, сделанный в детской сети, например, в августе, и мы приходим с бумагой от детского ортопеда, что стоял на учете не один год по поводу плоскостопия 3ей степени и артроза, то его во взрослую сеть обследоваться могут и не направить?
    Нет, неправильно. Его обязательно направят во взрослую сеть на подтверждение диагноза. Анамнез из детской сети важен для подтверждения длительности наблюдения и динамики развития заболевания.
    Как правило направляют в Мариинскую и в ГМПБ №2 на Учебном.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 787

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а кто в военкомате должен принять это письмо?

  9. #29
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    Зинаида Алексеевна, в прошлом топе Вы мне ответили"
    "Ну раз у вас такая борзая поликлиника оказалась, то надо встать с ними на очень официальные рельсы.
    Пишете заявление примерно как мы пишем о годности, перечисляете там весь свой анамнез с детства по детской карте, и вообще все сведения, которые по вашему мнению должны быть учтены взрослыми врачами. Структурируя по диагнозам:
    1. ортопедия
    2. неврология
    3...
    4...
    Прилагаете все нужные копии.

    Можете написать, что при обращении к таким-то и таким-то сотрудникам было отказано в том-то и том-то, по вашей ситуации, что там случилось. Эмоции в сторону, только конкретика.

    В просительной части: ПРОШУ
    1. приобщить заявление с копиями в медицинскую карту...
    2. провести необходимые обследования и назначить лечение
    2. поставить на диспансерный учет у таких-то специалистов
    3. предоставить выписку о диагнозах на основании ст. 22 ФЗ Об охране зхдоровья граждан или копию Ф-30
    4. дать на заявление ответ по существу на основании ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в установленные законом сроки.

    Шапка заявления
    - главный врач п-ки №...
    - комитет здравоохранения СПб

    Несете в кабинет главного врача и под отметку о принятии отдаете его секретарше."

    У меня вопрос - сыну уже есть 18 лет. Это заявление я пишу сама или пишет он? Если пишу я, то нужна какая-то доверенность или я все еще считаютсь этожематерью 18-летнего во взрослой поликлинике? не отправят меня, типа, вырос и вы тут ни при чем уже? Уролог сегодня отказался писать заключение и выписку для военкомата...сказал - только по запросу от Вк...сначала запрос - потом они выписку...а что ж тогда нести в ВК по сути ? дурдом (( сын ходил один за справкой , ушел не солоно хлебавши, против них не попрешь без должного опыта же ((

  10. #30
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Вам даже в самой лояльной поликлинике (как например наша) никто выписку для ВК просто по вашей просьбе без запроса не сделает.
    Вы несите в ВК все что есть из детской поликлиники. В конце концов карточку заберите в поликлинике если она у вас там, снимите копию и её несите. На основании ваших наблюдений в детской сети ВК уже даст вам направление во взрослую сеть для подтверждения. Ваша задача не выписку получить во взрослой, а просто там обозначится и встать по возможности на учёт. Ну и жаловаться ходить туда, если есть на что. Хотя вот мы например и встать на учет во взрослой толком и не успели тк сразу по исполнении 18 лет пошли в ВК, а сам ВК в поликлинику ине направлял даже. Встал на учет уже в процессе "разборок" с ВК.

Страница 3 из 1461 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •