Страница 5 из 1460 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #41

    Цитата Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. А к заявлению прилагать только последние ( свежие) заключения врачей? Или все имеющиеся с начала на наблюдения? И могут ксерокопии заверить прямо в военкомате?
    Полностью весь анамнез прилагать с дебюта заболеваний.
    Заверять ничего не нужно, достаточно иметь с собой оригиналы документов и снимки.

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, здравствуйте! Сыну дали акты в районную поликлиннику на рентген( сколиоз 2 ст) и к дерматологу.Нужно ли мне идти с ним? Или отправить одного? И 19 с результатами на пк в военкомат явиться,мне с ним идти на всякий случай?
    Да, нужно обязательно. А не на всякий случай.

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    Это уже когда придет повестка? Тогда идти в ВК за направлениями на анализы?

    А если 18 есть, а повестки нет - что делать?
    Можно зайти за направлениями на анализы в любое время. И после того, как полностью подготовитесь, идите без повестки в любое удобное время.

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сыну 18 только что исполнилось, в приписном указано явиться в военкомат с 1 по 10 октября. На руках у него справка, что учится на дневном, хочет в среду поехать в военкомат и отдать справку.
    Я предлагаю поехать в другой день, позже (когда не будет занятий в вузе), кто из нас прав?
    Или позвонить завтра в военкомат и спросить их?
    По телефону военкомата как правило вам ничего толкового не скажут, или вообще откажутся говорить.
    Справку он отдаст, после чего немедленно будет направлен на медкомиссию. А проходить ее имеет смысл, если вы подготовлены по медицине и заявление о годности с приложением меддокументов зарегистрировано и приобщено в ЛД.
    Так что имеет смысл освобождать весь день на это мероприятие, потому что сейчас во всех ВК начало призыва и огромные очереди.

  2. #42

    Спасибо! То есть ничего страшного, если он придёт после 10-го?
    Постановку на в.учет он уже год назад в школе прошёл, группа А у него в деле стоит. Только он в тот раз не носил с собой мед.карту из детской поликлиники, где плоскостопие фигурирует...
    Подготовлен по медицине - имеется в виду, что принести с собой мед.карту и прочие док-ты с исследованиями?

  3. #43

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    Постановку на в.учет он уже год назад в школе прошёл, группа А у него в деле стоит. Только он в тот раз не носил с собой мед.карту из детской поликлиники, где плоскостопие фигурирует...
    А какое должно быть плоскостопие? У среднего полное плоскостопие и вальгус, но наш ортопед пишет, что это вариант нормы.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  4. #44

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    А какое должно быть плоскостопие? У среднего полное плоскостопие и вальгус, но наш ортопед пишет, что это вариант нормы.
    Да сама не знаю, почитаю завтра выписку ортопеда нашего, какой точный диагноз...
    Назрел ещё вопрос - сын в заявлении в военкомате должен указать только подтвержденные справками болезни, или можно ещё дописать (стала щаз всю тему читать, мама на 1 стр написала про дерматолога и проблему с кожей, я щаз сыну устроила осмотр, у него такая же проблема, но мы по этому поводу к врачу не обращались), в ВК они отправят его подтверждать это, или надо быстро сходить к дерматологу-онкологу и справку приложить?
    Мой не против армии после вуза, но хочет справедливую группу здоровья получить.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть ничего страшного, если он придёт после 10-го?
    Постановку на в.учет он уже год назад в школе прошёл, группа А у него в деле стоит. Только он в тот раз не носил с собой мед.карту из детской поликлиники, где плоскостопие фигурирует...
    Подготовлен по медицине - имеется в виду, что принести с собой мед.карту и прочие док-ты с исследованиями?
    Имеется в виду прочесть внимательно первый пост и сделать так, как в нем советуют.

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    А какое должно быть плоскостопие? У среднего полное плоскостопие и вальгус, но наш ортопед пишет, что это вариант нормы.
    Что такое полное плоскостопие? Плоскостопие измеряется в углах свода стопы. Нужно более 155*, это 3-я степень.

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    Да сама не знаю, почитаю завтра выписку ортопеда нашего, какой точный диагноз...
    Назрел ещё вопрос - сын в заявлении в военкомате должен указать только подтвержденные справками болезни, или можно ещё дописать (стала щаз всю тему читать, мама на 1 стр написала про дерматолога и проблему с кожей, я щаз сыну устроила осмотр, у него такая же проблема, но мы по этому поводу к врачу не обращались), в ВК они отправят его подтверждать это, или надо быстро сходить к дерматологу-онкологу и справку приложить?
    Мой не против армии после вуза, но хочет справедливую группу здоровья получить.
    Надо сначала разобраться и определить диагнозы, которые могут освободить его от службы, и готовиться по ним. Непроходные диагнозы можно не заявлять.

  6. #46
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
    Мой не против армии после вуза, но хочет справедливую группу здоровья получить.
    А зачем ему это надо если он в армию собирается? Никаких облегчённых режимов ему там не предоставят даже с Б4, а вот в приличные войска он не попадёт. Плюс ещё и на военную кафедру может не попасть если захочет. Если нет заболеваний, препятствующих призыву и человек планирует в армию, то ИМХО надо получать максимально возможную категорию.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. ответ для iceman , на сообщение « Вам даже в самой лояльной поликлинике... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение

    Нет, неправильно. Его обязательно направят во взрослую сеть на подтверждение диагноза. Анамнез из детской сети важен для подтверждения длительности наблюдения и динамики развития заболевания.
    Как правило направляют в Мариинскую и в ГМПБ №2 на Учебном.
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, подтвердить диагноз мы обязаны только в той больнице, в которую нам даст направление военкомат или есть возможность выбора любого лечебного заведения (больница, поликлиника)?

  8. ответ для pitalshchik , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #48

    Цитата Сообщение от pitalshchik Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, подтвердить диагноз мы обязаны только в той больнице, в которую нам даст направление военкомат или есть возможность выбора любого лечебного заведения (больница, поликлиника)?
    Нет, возможности выбора здесь нет. В части права пациента на выбор врача и лечебного учреждения в военкомате закон не работает.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Если диагноз "плосковальгусные стопы" поставлен в 2 года, а на учет по плоскостопию и артрозу поставлен в 14 лет, анамнез начинать с 2х лет или с 14ти?

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Сколько градусов плоскостопие? Если до третьей степени не дотягивает, то получить кат. В не поможет анамнез ни с двух ни с 14 лет.

Страница 5 из 1460 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •