Страница 52 из 1465 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #511
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 719

    Когда меня спрашивали в военкомате кем я прихожусь призывнику - я отвечала - " представителем по доверенности".
    Фамилии у нас, кстати, разные))

  2. ответ для owly , на сообщение « Хотела поблагодарить за совет. ... »
    #512

    Цитата Сообщение от owly Посмотреть сообщение
    Хотела поблагодарить за совет.

    Поехала в ту больницу, взяв их снимок и предыдущий а также их описание и то, которое мне платно сделали по их снимку..
    Пошла к заведующему. Показала.
    Он как увидел разницу в градусах, глаза на лоб полезли, побежал к врачу , который описывала.
    В итоге, снимок признал плохим(обрезан грудной отдел)
    Сыну сделали рентген еще раз, в этот раз ГОП и ПОП в 2х проекциях каждый.
    Для писания собрал консилиум))(и он сам-зав тоже присутствовал)

    В итоге, в описании вместо 9 градусов на предыдущем снимке-появились 14 и 18 градусов. Снижение высоты межпозвонковых дисков.

    Правильно ли я понимаю, что эти градусы, заключение вкупе с жалобами на болевой синдром (записи ортопеда, хирурга), начиная с 16 лет, должны нам принести категорию В?

    А если военкомат , все-таки, будет возражать какие мои действия?
    и, еще, подскажите, если нотариальная контора не хочет делать на меня Доверенность как в образце, на какие вышестоящие органы можно ссылаться, чтобы сделали?
    Молодец, что сходили к заведующему!
    Да, эти снимки вкупе с жалобами с 16 лет на болевой синдром, должны принести Вашему сыну категорию В. Но не сразу, не вдруг
    Военкомат возражать не будет. Просто военкомат отправит вас с сыном в другую больницу, где его будут снова "фотографировать". А потом пошлют обратно в поликлинику за выпиской из карты. И потом там реально считают - сколько раз вы обращались к врачам с жалобами. Ну, у нас так было, я по своему опыту пишу.
    Вам сейчас нужно всё время ходить к неврологу и жаловаться.
    В этот призыв вам лучше не успеть обследоваться. Я бы сделала так: отнесла в ВК то, что вам сейчас дали, настаивала бы на дальнейшем обследовании (скорее всего, и настаивать не придётся, сами всё дадут). В этот призыв вы не успеваете (там записываться нужно, можно не успеть, приболеть, и т.д.). До следующего, весеннего, призыва, ходить регулярно в поликлинику с жалобами. А уже в следующий, весенний призыв идти в больничку на обследование, нести копию карты из поликлиники с жалобами.
    По вопросу о доверенности - верно Вам говорят: идите к другому нотариусу.

  3. #513
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Когда меня спрашивали в военкомате кем я прихожусь призывнику - я отвечала - " представителем по доверенности".
    Фамилии у нас, кстати, разные))
    А меня и не спрашивали тк мой прям со входа сообщал, что он с мамой и он хочет , что б я присутствовала)))). На вопрос одного из врачей зачем тебе тут мама, он ответил, что "она мой менеджер")))Доверенность я в итоге и не делала.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #514
    Хранитель Аватар для BA.LI
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    12 531

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
    Мы писали название МО полностью. И от "законного представителя (отца)". Но это только потому что сыну еще не было 18 лет. Совершеннолетний сам должен от своего лица заполнить.
    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я уже в 18 лет носила от своего имени заявление. Вообще без вопросов приняли. Таки писала "от матери призывника такого-то" .Это совершенно не важно кто пишет. Они любое обращение граждан обязаны принять и зарегистрировать.
    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Когда меня спрашивали в военкомате кем я прихожусь призывнику - я отвечала - " представителем по доверенности".
    Фамилии у нас, кстати, разные))
    Спасибо!
    18 ещё нет, назовусь матерюсь и законным представителем.

    Про муниципальное образование простите торможу: получается что в районе несколько муниц образований, я пишу на имя председателя мо, а также его зама = он же военный комиссар всего района? Никогда не вникала в эту иерархию и не знаю кто является председателем комиссии. Получается в каждом мо он свой, а зам один и тот же на весь район?

  5. ответ для iceman , на сообщение « А меня и не спрашивали тк мой прям со... »
    #515
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А меня и не спрашивали тк мой прям со входа сообщал, что он с мамой и он хочет , что б я присутствовала)))). На вопрос одного из врачей зачем тебе тут мама, он ответил, что "она мой менеджер")))Доверенность я в итоге и не делала.
    в московском районе на этапе вахтера уже старческой грудью вход защищают... с криками "такие лоси, а все с мамами ходют!"...но на них возраст быстро влияет, а вот на подтверждении документов, я уже тут писала, какой-то бурятский офицер-приемщик таааак визжал, думала у него криз счас наступит от перевозбуждения..." я сказал! я велел! вы мне мешаете работать! выйдите из кабинета, тут нет места для мамок!" фу.... ему женщина с соседнего стола три раза сказала - уймись, законное право...а он все орал, как он не может работать в моем присутствии без доверенности я б там не продержалась точно...благо было до 18 еще...
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  6. #516
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    в московском районе на этапе вахтера уже старческой грудью вход защищают... с криками "такие лоси, а все с мамами ходют!"...но на них возраст быстро влияет, а вот на подтверждении документов, я уже тут писала, какой-то бурятский офицер-приемщик таааак визжал, думала у него криз счас наступит от перевозбуждения..." я сказал! я велел! вы мне мешаете работать! выйдите из кабинета, тут нет места для мамок!" фу.... ему женщина с соседнего стола три раза сказала - уймись, законное право...а он все орал, как он не может работать в моем присутствии без доверенности я б там не продержалась точно...благо было до 18 еще...
    Так и я не могу сказать, что меня врачи рады видеть были))) Но меня ж не будут на руках выносить, если я вошла уже, а сама то я не выйду. А сын сразу всё озвучивал, чтоб видно было, что это его желание. Ну а про менеджера он как раз и ответил на вопрос именно про "лосей"))) Могу сказать, что ответ очень ошарашил врача, он даже возмущаться перестал))"
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. #517
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    889

    Девушки! Подскажите пожалуйста чем заканчивается процедура прохождения МО в 18 лет. Вот посетили последний кабинет(у нас это терапевт), а дальше что? Сразу обрадуют или назначат какой то день для вынесения вердикта. Бумаги какие дадут? Как это все происходит?
    Проблемы по здоровью есть. Надеемся на категорию В.

  8. ответ для Lusi66 , на сообщение « Девушки! Подскажите пожалуйста чем... »
    #518
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    должны дать акт в поликлинику или больницу для подтверждения диагноза

  9. #519
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
    Оцените, пож-та, ситуацию. В 17 лет на мо установлена кат. В. Сейчас проходим мо в 18 лет. Дали направление на обследование, всё прошли, в ВК всех врачей прошли. Все доки у нас забрали, но сказали, что сами решение о годности вынести не могут, поедут на след. неделе в городской военкомат, посоветуются там с врачами. Это нормально? Боюсь, что выдадут нам кат. Б, как потом нереально будет доказать всю правоту...
    Все дела с негодной категорией всегда отправляют на город. А он либо утверждает либо отменяет решение района. Но район обязан вынести своё решение перед отправкой дела на город. Если хотите ущнать, что вынес район, а он таится)), то напишите официальный запрос с просьбой сообщить решение районной призывной комиссии. Ну или ждите уже, когда дело с городской вернётся.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для iceman , на сообщение « Все дела с негодной категорией всегда... »
    #520
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я поняла порядок вынесения решения. Вот только нам сказали, что в понедельник (сегодня четверг уже) будет решение городской комиссии. Вроде как и времени уже нет на письменные заявления...
    Тогда вариантов кроме, как дождаться понедельника, у вас нет.))) Ну а там- по обстоятельствам.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 52 из 1465 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •