Страница 95 из 1510 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #941
    Частый гость Аватар для zuza
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    76

    Здравствуйте!
    расcкажу про наши мытарства: мы (сын сам, я только информционно сопровождаю) ходим в ВК с сентября месяца были там четыре раз с сентября (каждый раз это минус день (просто в очереди посидеть, они же никуда не спешат, а для нас это день учебы пропуск занятий), в последний 10 дней назад выдали направления в ПК окулист и пульмонолог, окулиста быстро прошли , зрение -7,5 - негоден, успели вчера на комиссию в ВК отнести, сказали 21 декабря приходить- все ОК, как я поняла дело закроют. По направлению к пульмонологу: она успела только направления дать, сама в отпуск пошла, талон на 15 января в поликлиноку к ней идти.
    Я вроде выдохнула , и тут вечером вчера звонит пульмонолог из ВК и говорит - так вижу, что окулист вас закрывает, а по мне годе документы? сын говрит так и так в отпуске врач, а он ему если к 17 декабря не успеете принести, все в следующем году все по новой.
    Конечно мы не успеваем.
    Вот что делать -то теперь? идти ли 21 числа? заниматься ли теперь пульмологом районным сейчас или весной уже (те будет ли его заключение от 15 января действительно весной, вемени особо нет к ним по два раза ходить и желания тоже-сессия на носу) . Придется ли заново окулиста проходить весной? и когда теперь начинать весной суетиться, чтобы запас времени был и не в 10-ти дневный срок все делать? И может есть все-таки надежда, что в этом году закроют наше дело на основании негодности от окулиста?

  2. ответ для zuza , на сообщение « Здравствуйте! расcкажу про наши... »
    #942
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    я бы срочно звонила в страховую и требовала пульмонолога в другой поликлинике.
    Вам все равно, пусть даже напишет, что всё ок.
    Или бегом платно в ДЦ на Сикейроса к пульмонологу.
    Срочно и бегом!
    тогда успеете в этом призыв.
    иначе да, все заново , в том числе и МО весной

  3. #943
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Я думаю что конечно не всё по новой, а только формально МО и акт к пульмонологу. От окулиста акт годен будет. Вам куда акт дали? Если в поликлиннику, то кроме как оттуда больше ни откуда заключение ВК не примет. Поэтому надо тогда как клякса сказала требовать срочно от страховой направление. Другое дело по какому поводу у вас к нему направолние. Ведь пульмонолог может отправить тоже на свои обследования.
    Я бы сходила на прием к старшему врачу и объяснила ситуацию с отсутствующим пульмонологом и спросила нет ли возможности исходя вот из такого зрения вопрос закрыть без пульмонолога.

  4. ответ для iceman , на сообщение « Я думаю что конечно не всё по новой, а... »
    #944
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    да, я про тоже. Но у нас в поликлинике и в районе нет пульмонолога, поэтому из поликлиники отправляли на Сикейроса. А там, чтобы долго не ждать, идите платно. тогда в одно посещение и ФВД сделают и заключение напишут, с ним бегом в поликлинику к терапевту, он в акт перепишет и бегом в ВК.
    Тем более, что совершенно наплевать что в этом акте будет

    Я бы сходила на прием к старшему врачу и объяснила ситуацию с отсутствующим пульмонологом и спросила нет ли возможности исходя вот из такого зрения вопрос закрыть без пульмонолога.
    поддерживаю.
    Вам плевать что напишут! не настаивайте на диагнозе

  5. #945
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    В общем, что бы делала лично я прямо в сию секунду:
    - звонила в страховую в поисках пульмонолога в районе
    - одновременно неслась бы в ВК для разговора со старшим врачом.
    Далее по результатам беседы со старшим

  6. #946
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    В общем, что бы делала лично я прямо в сию секунду:
    - звонила в страховую в поисках пульмонолога в районе
    - одновременно неслась бы в ВК для разговора со старшим врачом.
    Далее по результатам беседы со старшим
    Поддерживаю полностью!
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. #947
    Частый гость Аватар для zuza
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    76

    Спасибо огромное ВСЕМ!!!
    Будем пытаться сделать в срок на этой неделе. Позвонила в нашу ПК в приемную ОКАЗЫВАЕТСЯ что финальное заключение, что дали нам талон на 15 января к пульмонологу, вместо него может написать участковый терапевт!!! Вот раньше нельзя ли было это сказать!! Сегодня сделаем функцию дыхания, если анализы наши не подойдут для залючения сдадим платно в ХЕЛИКСЕ и надеюсь завтра-послезавтра получим заключение и в пятницу отвезем в ВК.
    Еще раз спасибо, что приободрили меня, что можно все решить сейчас, не откладывая, а то бы сложила лапки!!!

  8. ответ для zuza , на сообщение « Спасибо огромное ВСЕМ!!! Будем... »
    #948
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Давайте!
    Зажала за Вас всё что только возможно!@@@
    Обязательно проверьте наличие ВСЕХ печатей и подписей на акте!!!!
    Их там не мало

  9. #949

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Если вы идете в магистратуру, то сначала вы зачисляетесь в нее, а потом ставите ВК перед фактом, приносите бумагу о зачислении и оформляете новую отсрочку на магистратуру.
    Тогда МО как правило не проводится.
    А почему в бакалавриате надо обязательно проходить МО, а в магистратуре нет? Выше уже где-то обсуждалось получение отсрочки при поступлении в бакалавриат, я тогда писала, что жалко тратить время на МО и дополнительные обследования, если поступил в ВУЗ, а имеющиеся диагнозы не дают В. И вы тогда написали, что МО надо обязательно пройти, и не жалеть на это время, иначе возможны всякие подводные камни. А чем в этом отношении магистратура принципиально отличается от бакалаврита? Почему при поступлении в бакалавриат надо обязательно проходить МО, а при поступлении в магиструтуру не обязательно?

  10. #950
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Давайте!
    Зажала за Вас всё что только возможно!@@@
    Огласи пожалуйста весь список 😂😂😂😂
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 95 из 1510 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •