Страница 155 из 1466 « Первая  «  551051451511521531541551561571581591652052556551155 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для Gerba , на сообщение « Я вот тоже не совсем понимаю, как надо... »
    #1541

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не совсем понимаю, как надо действовать. Вот мы пришли в ВК, нас спрашивают: учитесь? Что отвечать, как действовать? Зинаида, Алексеевна, пожалуйста, научите.
    Действовать можно разными способами.
    Тут раньше кто-то давал совет написать заявление под регистрацию, чтобы не оформляли отсрочку до определения категории годности. Можно и так.
    Можно сказать, что донесете справку позже.

  2. #1542
    Газ, тормоз, МКПП Аватар для @pavlova
    Регистрация
    18.01.2002
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    5 719

    Про военкомат и медосвидетельствование-3

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Так что если вы внимательно прочитаете то, что я писала, то убедитесь, что советов уклоняться от признания прописки в другом городе я никогда никому не давала. Это незаконно, а мы тут действуем строго по закону.
    Спасибо, я как раз пытаюсь понять, как мы можем действовать, чтобы ничего не нарушать. В нашем случае эти два факта - регистрация и учеба в вузе - взаимосвязаны.

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что совсем уклоняться от предоставления справки из ВУЗа. Ее надо обязательно предоставлять в соотвествии с законом и Положением о воинском учете.
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я вас об этом предупреждала. Вы не сумеете обойти регистрацию.
    У вас был шанс, если не говорить им ничего о том, где учитесь. Типа не учимся вообще. Но вы уже сказали.
    А разве Вуз не предоставляет в военкомат сведения? Или он предоставляет по месту нахождения вуза?
    "Ну и чего ты здесь ждешь? - Не знаю, чуда какого-нибудь!" (с)

  3. #1543

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    Спасибо, я как раз пытаюсь понять, как мы можем действовать, чтобы ничего не нарушать. В нашем случае эти два факта - регистрация и учеба в вузе - взаимосвязаны.
    Вы уже нарушаете Положение о воинском учете, потому что не встали на воинский учет при переезде на новое место жительства на срок свыше 3-х месяцев в 2-х недельный срок.
    Лучше позвоните мне, у вас есть индивидуальные нюансы, которые надо пояснить.

    Цитата Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
    А разве Вуз не предоставляет в военкомат сведения? Или он предоставляет по месту нахождения вуза?
    В каждом ВУЗе есть военно-учетный стол, который занимается вопросами воинского учета поступивших студентов. Выдает справки, подтверждающие, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе (п.3 Приложения N 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).
    Эту справку студенту надо предоставить в ВК в сентябре ежегодно, пока учится.
    Отслеживает студентов, потерявших отсрочки и немедленно сообщает о таких в ВК.
    Списки студентов, стоящих на воинском учете в ВУС, насколько мне известно, не предоставляются, только справки.

  4. #1544
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Действовать можно разными способами.
    Тут раньше кто-то давал совет написать заявление под регистрацию, чтобы не оформляли отсрочку до определения категории годности. Можно и так.
    Можно сказать, что донесете справку позже.
    Спасибо, я поняла, что главное не отдавать справку без заявления до прохождения МО, а говорить, что учимся можно.

  5. #1545
    Элита Аватар для Irinadig
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Коломяги, Новоколомяжский пр
    Сообщений
    2 426

    Зинаида Алексеевна, доброе время суток!
    Помогите, пжлст, с определением дальнейших действий.
    Вкратце: в этом году идет первичная постановка на учет в ВК. У ребенка целиакия, сколиоз S обр 2 ст, распространенный остеохондрох 3-х отделов позвоночника с грыжами Шморля в поясничном отделе, плоскостопие (на 2017 год) продольное 2 ст + артроз таранно-ладьев. сочленений обеих стоп.
    При прохождении постановки на учет, отправили на свежие снимки позвоночника и стоп. Обследование будет готово 4 апреля, после чего идем снова в ВК.
    Вопрос: в случае, если при всех наших диагнозах ребенку выдадут приписное, что он годен к службе/временная отсрочка, что я должна сделать? надо ли сейчас что то писать (о несогласии о вынесенном решении и т.д.) или дожидаемся 18-летия и тогда еще раз приносим все обследования и справки.

    p.s. Ребенок учится в колледже на 1 курсе, целиакия поставлена в 2018 году (потеря веса 8 кг, и все, что с ней связано), анализы на ген. предрасположенность и антитела сдавали в МГЦ, есть и генетическая предрасположенность и высокие антитела, биопсия сделана, сам диагноз поставлен в КДЦ 2 + профессор Ревнова. Все выписки и результаты обследований отдавали на прохождении медкомиссии (ходила с ним), врач ничего не ответила по поводу необходимости какого то доп. обследования или справок по целиакии.
    Сориентируйте, пжлст!
    Спасибо!
    В постели я звезда! Руки, ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - вваще снежинка...

  6. #1546
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 051

    Очень интересно. В 16 лет сын получил приписной, там написано в 17 лет придти повторно. А почему не в 18 лет?. Разницы нет когда, просто интересно.
    Спасибо

  7. #1547
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Когда пойтете на комиссию и будете заказывать дело, то попросите проверитьь и исправить, если и там переврали.
    Если повестки не будет, то идите самостоятельно без повестки в срок действия анализов.
    Добрый день.
    Снова я. Была сегодня в военкомате, дали ознакомится с личным делом. Я конечно в замешательстве.
    В приписном стоит Г. У сына атопический дерматит с рождения. На приписной комиссии было сильнейшее обострение, в деле стоит ремиссии и категория Б3, по статье не пойму почему то 63,должна же быть 62пб???

    Как можно было писать ремиссию при таком сильнейшем обострении. Как такие дела вообще можно контролировать?

    Мое заявление+ меддоки в деле, но не подшито, так все само по себе. И ответ на мое зачвление копия тоже там, с перевранными фамилиями. На что мне секретарь сказала, это не страшно, такое бывает у нас. Как так?

    Подскажите пожалуйста как я могу повлиять на ситуацию на призыве, пойду с сыном 1 апреля без повестки, чтоб опять не поставили 63 статью и дали акт,нам его не давали еще. И надо ли задавать вопрос почему стоит ремиссия в деле на приписном, если было сидьное обострение? Что мне еще предпринять после комиссии?

    Анализы нести оригинаоы или лучше копии чтоб не потеряли?

  8. #1548
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Бессмысленно искать логику в хаосе, а также пытаться влиять на него...

  9. #1549
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Зинаида Алексеевна, я опять с вопросом, подскажите, пожалуйста. У сына постоянно заложен нос, хронический насморк, кровь идёт из носа. Сделали КТ околоносовых пазух, результат: остеома в правой лобной пазухи, искривление носовой перегородки. Скажите, как обстоят дела со статьёй 10 (б): доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования. Это наш случай или нет? Что означают умеренные и незначительные нарушения, нет расшифровки. Вот не знаю: заявлять про эту остеому и какие обследования нас ждут, если заявим?

  10. #1550

    Цитата Сообщение от Irinadig Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, доброе время суток!
    Помогите, пжлст, с определением дальнейших действий.
    Вкратце: в этом году идет первичная постановка на учет в ВК. У ребенка целиакия, сколиоз S обр 2 ст, распространенный остеохондрох 3-х отделов позвоночника с грыжами Шморля в поясничном отделе, плоскостопие (на 2017 год) продольное 2 ст + артроз таранно-ладьев. сочленений обеих стоп.
    При прохождении постановки на учет, отправили на свежие снимки позвоночника и стоп. Обследование будет готово 4 апреля, после чего идем снова в ВК.
    Вопрос: в случае, если при всех наших диагнозах ребенку выдадут приписное, что он годен к службе/временная отсрочка, что я должна сделать? надо ли сейчас что то писать (о несогласии о вынесенном решении и т.д.) или дожидаемся 18-летия и тогда еще раз приносим все обследования и справки.

    p.s. Ребенок учится в колледже на 1 курсе, целиакия поставлена в 2018 году (потеря веса 8 кг, и все, что с ней связано), анализы на ген. предрасположенность и антитела сдавали в МГЦ, есть и генетическая предрасположенность и высокие антитела, биопсия сделана, сам диагноз поставлен в КДЦ 2 + профессор Ревнова. Все выписки и результаты обследований отдавали на прохождении медкомиссии (ходила с ним), врач ничего не ответила по поводу необходимости какого то доп. обследования или справок по целиакии.
    Сориентируйте, пжлст!
    Спасибо!
    Вам еще рано в эту тему. Чтобы не путаться, перенесите ваш вопрос сюда.
    потом тут сотрем и я отвечу в правильной теме.

Страница 155 из 1466 « Первая  «  551051451511521531541551561571581591652052556551155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •