Страница 248 из 1510 « Первая  «  1481982382442452462472482492502512522582983487481248 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2471

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Я привела ссылку на консультант. Все, что там перечислено, дает право на отсрочку. Все изъятия выделены.
    По новым изменениям все школьники, обучающиеся в государственных ОУ, имеют право на отсрочку для окончания обучения, независимо от формы обучения.
    Выше я процитировала измененный закон, который нашла по Вашей ссылке. Может я слепая, конечно, но там черным по белому написано про очную форму для получающих среднее общее образование. Если кто-нибудь понимает это по другому, буду признательна за разъяснения.

  2. #2472

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Выше я процитировала измененный закон, который нашла по Вашей ссылке. Может я слепая, конечно, но там черным по белому написано про очную форму для получающих среднее общее образование. Если кто-нибудь понимает это по другому, буду признательна за разъяснения.
    Да, вы правы, я ошиблась, не туда посмотрела. Все отсрочки только для очной формы обучения. Я удалю свои неправильные ответы, чтобы не сбивать людей.
    В 18 лет его вызовут на МО, может там что-то найдут со здоровьем. Если ноябрьский, то можно в принципе потянуть до весеннего призыва, если это чем-то может помочь. А так, законных способов получить отсрочку во время учебы в заочной школе нет.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Да, вы правы, я ошиблась, не туда... »
    #2473
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    через 10 дней, после дня рождения придет повестка в военкомат. может, школа его переведет временно на очное, пойдет на это? иначе не дадут закончить. (тут матерное слово))
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, я ошиблась, не туда посмотрела. Все отсрочки только для очной формы обучения. Я удалю свои неправильные ..ответы, чтобы не сбивать людей.
    В 18 лет его вызовут на МО, может там что-то найдут со здоровьем. Если ноябрьский, то можно в принципе потянуть до весеннего призыва, если это чем-то может помочь. А так, законных способов получить отсрочку во время учебы в заочной школе нет.
    Спасибо всем. Я, вроде бы, людям объяснила, они поняли, будут пытаться решать проблему.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  4. ответ для тропинка , на сообщение « Да, вы правы, я ошиблась, не туда... »
    #2474

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, я ошиблась, не туда посмотрела. Все отсрочки только для очной формы обучения. Я удалю свои неправильные ответы, чтобы не сбивать людей.
    В 18 лет его вызовут на МО, может там что-то найдут со здоровьем. Если ноябрьский, то можно в принципе потянуть до весеннего призыва, если это чем-то может помочь. А так, законных способов получить отсрочку во время учебы в заочной школе нет.
    Жалко, я уже обрадовалась, что изменения появились в этом направлении Для нас актуально.

  5. #2475
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, как правильно быть?

    На руках ВБ, категория В. Сын поступил в другой город, соответственно уезжает из СПб.
    Достаточно ли по месту прибытия встать на воинский учет? или нужно идти сниматься у нас сначала? Что тогда будет служить основанием?
    Прописка постоянная естественно останется в СПб, там будет жить в общежитии.

    Спасибо!

  6. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
    #2476

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, как правильно быть?

    На руках ВБ, категория В. Сын поступил в другой город, соответственно уезжает из СПб.
    Достаточно ли по месту прибытия встать на воинский учет? или нужно идти сниматься у нас сначала? Что тогда будет служить основанием?
    Прописка постоянная естественно останется в СПб, там будет жить в общежитии.

    Спасибо!
    По месту учебы ему надо будет оформить временную регистрацию, с ней пойти в старый К и сняться с ВУ. Потом пойти в новый ВК с временной регистрацией, и они сами поставят его на ВУ и запросят ЛД в военкомате по месту старой регистрации.

  7. #2477
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    По месту учебы ему надо будет оформить временную регистрацию, с ней пойти в старый ВК и сняться с ВУ. Потом пойти в новый ВК с временной регистрацией, и они сами поставят его на ВУ и запросят ЛД в военкомате по месту старой регистрации.
    Зинаида Алексеевна, спасибо, а по доверенности сняться с ВУ могу же и я? он физически будет в СПб только в конце января.

  8. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Зинаида Алексеевна, спасибо, а по... »
    #2478

    Мой встал на учет в ВК Москвы не снимаясь в Питере. Как я поняла, они сами все сделали.

  9. ответ для simurs , на сообщение « Мой встал на учет в ВК Москвы не... »
    #2479
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Спасибо, поняла.

  10. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Зинаида Алексеевна, спасибо, а по... »
    #2480

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, спасибо, а по доверенности сняться с ВУ могу же и я? он физически будет в СПб только в конце января.
    Даже без доверенности я делала несколько раз. Но приписное надо чтобы было у вас, они поставят отметку о снятии и сами переправят ЛД в другой военкомат.

Страница 248 из 1510 « Первая  «  1481982382442452462472482492502512522582983487481248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •