Страница 198 из 1510 « Первая  «  981481881941951961971981992002012022082482986981198 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для yozh3 , на сообщение « [QUOTE=тропинка;165417582]Все... »
    #1971

    [QUOTE=yozh3;165459959]
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Все правильно, 2-я степень, значит сколиоз фиксированный.

    А стоя у них 19*. Это значит, что при градусах более 17* даже не нужно нарушение функций позвоночника. ИМХО, чистая 66-я, категория В.

    Зинаида Алексеевна,если у них кат В= 16 гр лежа,то как тогда понимать -цитирую ст 66 расп.болезней=К пункту В относятся=фиксированные приобретенные искривления позвоночника,сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 ст,ост.кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в два и более раза) за ИСКЛЮЧЕНИЕМ фиксированного сколиоза 2 ст с углом искривления позвоночника 11-17 градусов, без нарушения функций.Стоя 19 градусов тоже учитывается?Я все это время думала,что только лежа должно быть больше 17 гр...а стоя не влияет на категорию...
    Учитывается стоя 19*, потому что служат стоя, а не лежа.
    А лежа 16*, то есть 2-я степень, это означает, что сколиоз фиксированный - стоя и лежа должна быть 2-я степень.
    Если бы стоя было 17* и меньше, то нужны были бы нарушения статической, динамической и защитной функций.

  2. #1972
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Зинаида Алексеевна! Спасибо вам за подробные объяснения!!
    Мы уже были с актами и этим описанием,хирург ничего не сказал, спросил,где снимки? А в больнице сразу их не выдали,вот на этой неделе пойдёт с ними.Еще акт из квд,псориаз в ремиссии 2 года,на данный момент тело чистое,показать нечего,
    А если не дадут кат.В,как нам действовать?

  3. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Спасибо вам за... »
    #1973

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна! Спасибо вам за подробные объяснения!!
    Мы уже были с актами и этим описанием,хирург ничего не сказал, спросил,где снимки? А в больнице сразу их не выдали,вот на этой неделе пойдёт с ними.Еще акт из квд,псориаз в ремиссии 2 года,на данный момент тело чистое,показать нечего,
    А если не дадут кат.В,как нам действовать?
    Пока не знаю. Надо будет посмотреть ситуацию, тогда и думать, что делать.

  4. ответ для iceman , на сообщение « У вас очень странная ситуация.... »
    #1974
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    У вас очень странная ситуация. Введенская прекрасно знает как щаполнять акт ВК и всегда это делает правильно. Вы уверены, что вы забрали у них всё? Они кроме акта еще и обычную выписку тоже дают, видимо это она у вас.
    Уверены.нам дали только выписку (
    Попробуем съездить как то забрать акт...прошло три месяца,не знаю получится ли.

  5. ответ для Лотус , на сообщение « Уверены.нам дали только выписку (... »
    #1975
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Уверены.нам дали только выписку (
    Попробуем съездить как то забрать акт...прошло три месяца,не знаю получится ли.
    Очень странно. Через них проходит огромнейший поток, вы такие первые. Кроме того ВК для обследования устанавливает всегда определенный срок, обычнов районе месяца, поэтому срок 3 месяца через который вы озознали, что у вас что-то не то на руках тоже слегка странный.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. ответ для iceman , на сообщение « Очень странно. Через них проходит... »
    #1976

    Почитайте статью о призывной армии http://sanktpeterburg.bezformata.com...miyu/74856555/

    Обращаю ваше внимание на то, как передергивает полковник Браранец. Говорит, что кто не служил, того не возьмут на госслужбу. Он намеренно пропустил пару слов - тех не возьмут, кто не служил без уважительной причины.
    И вообще обратите внимание, какой он агрессивный. Целый помоечный полковник Виктор "Черенок от лопаты" Баранец.

  7. ответ для iceman , на сообщение « Очень странно. Через них проходит... »
    #1977
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Очень странно. Через них проходит огромнейший поток, вы такие первые. Кроме того ВК для обследования устанавливает всегда определенный срок, обычнов районе месяца, поэтому срок 3 месяца через который вы озознали, что у вас что-то не то на руках тоже слегка странный.
    Я не знаю что так вам странным кажется-на направлении в больницу сроков не было указано никаких.Мы должны были явится после обследования,мы явились в сроки проведения медкомиссии весеннего призыва,когда нам было удобно.В военкомате вопросов о сроках не было,вопрос был только о наличии акта.В день выдачи акта в городе проходила массовая эвакуация в больницах и заключение сыну выдали впопыхах.возможно забыли выдать акт,я не знаю...

  8. ответ для Лотус , на сообщение « Я не знаю что так вам странным... »
    #1978
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Я не знаю что так вам странным кажется-на направлении в больницу сроков не было указано никаких.Мы должны были явится после обследования,мы явились в сроки проведения медкомиссии весеннего призыва,когда нам было удобно.В военкомате вопросов о сроках не было,вопрос был только о наличии акта.В день выдачи акта в городе проходила массовая эвакуация в больницах и заключение сыну выдали впопыхах.возможно забыли выдать акт,я не знаю...
    Срок указывается в акте, который выдаёт ВК.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. #1979
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Срок указывается в акте, который выдаёт ВК.
    Спасибо,в следующий раз обращу на это внимание.В военкомате выдали снова направления на анализы и потом все придётся проходить заново,если нам не дадут этот акт в больнице.Я хочу у вас уточнить-я правильно поняла,что результаты анализов мы приносим только следующий призыв,когда начинает работу медкомиссия?и тогда же получаем новое напрвление на госпитализацию?

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « [QUOTE=тропинка;165417582]Все... »
    #1980

    [QUOTE=yozh3;165459959]
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Все правильно, 2-я степень, значит сколиоз фиксированный.

    А стоя у них 19*. Это значит, что при градусах более 17* даже не нужно нарушение функций позвоночника. ИМХО, чистая 66-я, категория В.

    Зинаида Алексеевна,если у них кат В= 16 гр лежа,то как тогда понимать -цитирую ст 66 расп.болезней=К пункту В относятся=фиксированные приобретенные искривления позвоночника,сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 ст,ост.кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в два и более раза) за ИСКЛЮЧЕНИЕМ фиксированного сколиоза 2 ст с углом искривления позвоночника 11-17 градусов, без нарушения функций.Стоя 19 градусов тоже учитывается?Я все это время думала,что только лежа должно быть больше 17 гр...а стоя не влияет на категорию...
    В своё время мы намаялись с этими углами((( Ответ хирурга ПК был таков: если на рентгеновских снимках в положении стоя и в положении лежа угол искривления позвоночника одинаковый, то такой вид сколиоза является фиксированным. Если угол искривления на снимке в положении лежа становится меньше, чем в положении стоя, в таком случае его следует считать нефиксированным, и если он равен или меньше 17 градусов - годен, или доказывайте нарушение функций. То есть, они по-любому ориентируются на меньший угол. Касательно того, что "служат не лёжа, а стоя" - это нам во Вредена говорили. Там снимки делают только стоя (принципиальная позиция института), но ПК это абсолютно не впечатляет.

Страница 198 из 1510 « Первая  «  981481881941951961971981992002012022082482986981198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •