Страница 250 из 1507 « Первая  «  1502002402462472482492502512522532542603003507501250 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2491

    Зинаида Алексеевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в приписном стоит "Ограниченно годен", но при этом он не стоит на учете у специалиста (наш ортопед говорит, что по нашему диагнозу они на учет не ставят), как это может негативно отразиться на комиссии? Мы как-то потом на мк можем доказать, что нас отказались ставить на учет в пол-ке?

  2. ответ для Оля-Коля , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый день.... »
    #2492

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в приписном стоит "Ограниченно годен", но при этом он не стоит на учете у специалиста (наш ортопед говорит, что по нашему диагнозу они на учет не ставят), как это может негативно отразиться на комиссии? Мы как-то потом на мк можем доказать, что нас отказались ставить на учет в пол-ке?
    Да нет, вряд ли это сильно отразится. Главное это заявление о годности со всем анамнезом, со всеми копиями наработанных ранее медицинских документов. Вот это влияет сильно.
    Диспансерный учет означает, что у пациента имеется вялотекущее хроническое заболевание, требующее постоянного врачебного наблюдения, и его нельзя призывать в армию, где такое наблюдение априори не может быть обеспечено. Но для военкоматов наличие ДУ является не основным, а дополнительным ко всей массе ваших документов аргументом для освобождения.

  3. #2493

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Этого не может быть, чтобы не снимаясь. Просто вы об этом не знали, так бывает. Но то, что ЛД было передано в другой город, это точно.
    Я имела ввиду, что сам он с учета в Питере не снимался. Пошел в ВК Москвы сразу с временной регистрацией и приписным.

  4. ответ для simurs , на сообщение « Я имела ввиду, что сам он с учета в... »
    #2494

    Цитата Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что сам он с учета в Питере не снимался. Пошел в ВК Москвы сразу с временной регистрацией и приписным.
    Насколько давно это было? Дело в том, что последнее время даже перевести дело в другой военкомат по временной прописке в связи с переездом в другой район стало проблематично. Я все лето мучилась, сначала писала жалобу на военного комиссара старого района, чтобы сняли с учета, а потом аналогичную жалобу на военного комиссара нового района, чтобы поставили. Вот стояли они как вкопанные, там не снимают, тут не ставят. Впервые с таким столкнулась. А уж в другой город я что-то сомневаюсь, хотя все может быть. Может со студентами у них проще, есть какой-то упрощенный вариант на время учебы.

  5. #2495

    Возможно именно для студентов послабление. Это прошлой осенью было. Общежитие ВУЗа на территории этого ВК.

  6. #2496
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественное МРТ спины платно? 18-ти ещё нет.

  7. ответ для Gerba , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,... »
    #2497

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественное МРТ спины платно? 18-ти ещё нет.
    В Педиатричке, в ДГБ.

  8. #2498

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын закончил бакалавриат в июле и поступил в магистратуру, в прописном написано, что нужно до 31 августа явится в военкомат, можно позже прийти в сентябре?

  9. #2499

    Цитата Сообщение от юльсан 56 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын закончил бакалавриат в июле и поступил в магистратуру, в прописном написано, что нужно до 31 августа явится в военкомат, можно позже прийти в сентябре?
    Можно.

  10. ответ для тропинка , на сообщение « В Педиатричке, в ДГБ. »
    #2500
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    В Педиатричке, в ДГБ.
    Спасибо большое.
    Можно ещё вопрос: а оформлять доверенность можно пока сыну ещё нет 18? Боюсь, что повестка придёт на следующий день после Дня рождения и я не успею.

Страница 250 из 1507 « Первая  «  1502002402462472482492502512522532542603003507501250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •