Страница 109 из 1511 « Первая  «  959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для Kimberly , на сообщение « Понятно, спасибо за информацию! То... »
    #1081
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение







    Вам Г не поставил, а другому мальчику вон вполне поставил при положительном тесте.
    Я уже много раз писала, не поставили потому, что мы не дали им поставить.а за мальчика за вашего никто не боролся. Вот и результат.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. #1082
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 633

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит городская комиссия? Там врачи осматривают или просто беседуют? И сразу ли скажут категорию или надо ждать?
    Надо брать с собой оригиналы медицинских документов? Или только паспорт, приписное и повестку?
    Долго там сидеть надо, если к 9 приехать?)

  3. ответ для iceman , на сообщение « Я уже много раз писала, не поставили... »
    #1083
    дзен на таблетках Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    35 397

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писала, не поставили потому, что мы не дали им поставить.а за мальчика за вашего никто не боролся. Вот и результат.
    Ну про того мальчика пусть его мама думает, конечно.

    Меня крайне огорчает тот факт, что сын решил забить по результатам сегодняшнего общения с терапевтом. Типа - достало, смысла нет, буду обследоваться, на 4-м курсе займусь плотно. А заставить 18-летнего человека я не в состоянии. Ругаемся весь вечер. Пугаю, что могут отсрочку для студентов отменить - не особо пугается
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  4. ответ для Enotishka , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите,... »
    #1084
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 685

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит городская комиссия? Там врачи осматривают или просто беседуют? И сразу ли скажут категорию или надо ждать?
    Надо брать с собой оригиналы медицинских документов? Или только паспорт, приписное и повестку?
    Долго там сидеть надо, если к 9 приехать?)
    Врачи осматривают. Моего осматривал только хирург, т.к. он по ортопедии шел. Оригиналы доков брали. По времени непредсказуемо. Может и 10 ч освободиться, может и в 15ч

  5. ответ для Зубатка , на сообщение « о, этот момент я еще не изучала... а... »
    #1085

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    о, этот момент я еще не изучала... а что будет написано в военнике? прогулял? )) или что? ну одно дело не годен, другое дело отслужил...а если вообще ничего, по сути уклонялся пару тройку лет, то что пишут в военнике после 27 лет?
    Так я не писала ничего про "уклонялся". Все в рамках законодательства. Если последовательно брать отсрочки на бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, то они закончатся как раз к 27 годам. Поскольку большинство аспирантур теперь длится 4 года, а не три. А если молодой человек учится за границей, а потом какое-то время там работает, опять же все в рамках законодательства. Вроде как (но в этом не уверена, это со слов Мишель) сам факт работы за рубежом уже основание не служить. Т.е. если показать бумагу, что берут в иностранную компанию, расположенную за пределами России, то вроде как должны отпустить с Богом. Но, повторюсь, это Мишель написала на ЛВ, может это и не соответствует действительности, тут не знаю. Но вариант бакалавриат-магистратур-аспирантура однозначно совершенно нормальный.

  6. #1086

    Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    А вот какую тактику лучше выбрать в такой ситуации? Есть студент, в настоящее время отсрочка по учебе, планировал идти на военную кафедру. Внезапно попадает в больницу, где выявляется аутоиммунное заболевание, при котором даётся группа В. Будет находиться на учете у специалиста, получает серьезную терапию.

    Логичным было бы не идти на военную кафедру, а по окончании отсрочки проходить медосвидетельствование. Но есть надежда, что на фоне лечения будет достигнута ремиссия. Единственным подтверждением заболевания в таком случае может быть наличие в крови соответствующих антител. Однако на фоне лечения уровень антител тоже может снизиться до нормы - такое бывает.

    Как нужно готовить документы, чтобы в таком случае диагноз не был снят? Да, вполне вероятно, что заболевание будет протекать не так благополучно. Но хочется иметь план действий и на лучший вариант развития событий.
    Ну вот как он собирается на военную кафедру с серьезным заболеванием? После военной кафедры сборы, там могут быть нехилые нагрузки, зачем ему это? Ремиссия это ведь не излечение... И наверное есть риск того, что повышенные нагрузки на сборах спровоцируют выход из ремиссии.

  7. #1087

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А вот если по уважительной причине не отслужил. Вот например как Баба Ман пишет, сначала отсрочки, потом учёба и работа за границей, со снятием с учёта.Потом вернулся. В этом случае же ВБ выдают, а вот что в нём тогда пишут?
    Если по уважительной, то нет проблем, выдают военник по достижении 27 лет. Ничего в нем особенного не пишут, вся информация будет в ЛД, а не в военном билете. Диагнозы не пишут.

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит городская комиссия? Там врачи осматривают или просто беседуют? И сразу ли скажут категорию или надо ждать?
    Надо брать с собой оригиналы медицинских документов? Или только паспорт, приписное и повестку?
    Долго там сидеть надо, если к 9 приехать?)
    Осматривают, могут смотреть оригиналы документов, психиатр беседует. По времени очень по-разному, люди сидели и по 6 часов. А иногда бывает очень быстро, как повезет.

  8. #1088
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Ну там же пишут,например рядовой запаса и ссылка на статью. Если по здоровью в запасе, то на соответствующую статью ссылка, если отслужил, то на это.А вот в этом то случае, что за основание будет?

  9. #1089
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    а на аспирантуру тоже дают?

  10. #1090
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    сколько же этого ученика нам кормить-то

Страница 109 из 1511 « Первая  «  959991051061071081091101111121131191592096091109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •