Страница 20 из 1510 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #191

    Цитата Сообщение от IRA2006 Посмотреть сообщение
    Сказала, что без направления от врача не делает. И на двери объявление висело со ссылкой на приказ Минздрава.
    Не догадались сфотографировать объявление? Интересно, что это за приказ.

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,забрали второй акт- вульгарный псориаз ремиссия с марта 2018 г. Это что даёт для определения кат.годности?
    Ст. 62. С псориазом могут быть сложности в чем - они не считают за псориаз проявления на волосистой части головы.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, подскажите пожалуйста по ситуации.
    Имеем мальчика 18 лет. В этом году окончил школу и уехал учиться за границу. При этом на первичный учёт не вставал, приписного соответственно нет. Школа этим не занималась, а родители тем более. Неожиданно парень захотел в июне следующего года вернуться обратно и поступать в вуз тут.
    Правильно ли я вижу ситуацию?
    Отсрочка на ВУЗ у него сохраняется. Ему нужно будет максимально осторожно подать документы и не высовываться до 15 июля. После того, как поступит идти в ВК и вставать на учёт, объясняя своё отсутствие проживанием за границей. Ну и дальше прозодить МО и оформлять отсрочку.
    Верно? Или я что-то упускаю?
    Спасибо большое заранее!
    Делать так как вы написали ему придется, потому что другого варианта все равно нет, если он не передумает делать этот шаг. Ситуация не очень радостная, прямо скажу, имеющая массу нюансов. В них надо разобраться, поэтому я пока не знаю, что вы упускаете.
    Пусть озаботится железными доказательствами пребывания за границей - нотариально заверенный вид на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык, то же в отношении справки с места той учебы.
    В части извращения трактования отсрочек военкоматским юристам нет равных.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Не догадались сфотографировать... »
    #192
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Не догадались сфотографировать объявление? Интересно, что это за приказ.


    Ст. 62. С псориазом могут быть сложности в чем - они не считают за псориаз проявления на волосистой части головы.


    Делать так как вы написали ему придется, потому что другого варианта все равно нет, если он не передумает делать этот шаг. Ситуация не очень радостная, прямо скажу, имеющая массу нюансов. В них надо разобраться, поэтому я пока не знаю, что вы упускаете.
    Пусть озаботится железными доказательствами пребывания за границей - нотариально заверенный вид на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык, то же в отношении справки с места той учебы.
    В части извращения трактования отсрочек военкоматским юристам нет равных.
    Сейчас им важно понять сохранил ли он право на отсрочку не поступив тут сразу после школы. Ведь он ей не воспользовался, значит сохранил? Доказательства того, что живёт и учится за границей конечно все есть. Вот только он уехал туда после школы, так что встать на учёт он мог, но не встал. Но за это я так понимаю сильно не накажут?
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. #193

    Вроде ребенок фотографировал, попробую вечером найти.

  4. #194
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Всем добрый день,

    подскажите, список анализов для ВК при МО в 18 лет - как можно заранее получить? Т.е. мне подъехать в ВК и у врача спрашивать? Не пошлют?

    Или может кто поделится, ВК Приморского р-на что требует?
    Хочу минимальным количеством походов к ним обойтись, спасибо)

  5. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Всем добрый день, подскажите, список... »
    #195
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,

    подскажите, список анализов для ВК при МО в 18 лет - как можно заранее получить? Т.е. мне подъехать в ВК и у врача спрашивать? Не пошлют?

    Или может кто поделится, ВК Приморского р-на что требует?
    Хочу минимальным количеством походов к ним обойтись, спасибо)
    Не должны послать. Меня никто не послал, правда в другом ВК. Зашла в стол явки и попросила направления, всё дали вообще без вопросов.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #196

    Подскажите, пожалуйста, к то в курсе - Красногвардейский военкомат адекватный-лояльный или во всем ожидать препоны?

  7. ответ для iceman , на сообщение « Не должны послать. Меня никто не... »
    #197
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Не должны послать. Меня никто не послал, правда в другом ВК. Зашла в стол явки и попросила направления, всё дали вообще без вопросов.
    Спасибо. Т.е. не к врачам, а именно в стол явки зайти и попросить направления на анализы, чтобы прийти сразу со всем готовым, да?

  8. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Спасибо. Т.е. не к врачам, а именно в... »
    #198
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. не к врачам, а именно в стол явки зайти и попросить направления на анализы, чтобы прийти сразу со всем готовым, да?
    Да))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. ответ для iceman , на сообщение « Да)) »
    #199
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Да))

  10. #200
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к то в курсе - Красногвардейский военкомат адекватный-лояльный или во всем ожидать препоны?
    я в курсе
    и у Княже более свежая инфа.
    Тебя какой конкретно врач интересует?
    Терапевт там, увы, поменялся. Раньше была чудесная бабушка. Сейчас молодой мужик, вредный.
    Там полностью неадекватная стоматолог.
    Пускают родителей в приемные дни без вопросов, без доверки, только паспорт надо.
    Я со своим везде ходила.

Страница 20 из 1510 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •