Страница 183 из 1508 « Первая  «  831331731791801811821831841851861871932332836831183 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для Mangosha , на сообщение « А на что можно ссылаться... »
    #1821

    Цитата Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
    А на что можно ссылаться (законодательное ) , если ребенка в 18 лет не допустили до прохождения МО, потому что он не подписал заявление на отсрочку? И не принес справку с учебного заведения?
    Ст 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
    Идите сначала к нач. отдела призыва. Если не поможет, то обжалуйте в ГПК и прокуратуру.

    На самом деле это серьезный симптом - видимо есть указивка всем всучивать отсрочку по учебе без прохождения МО. Это полностью незаконно и нам невыгодно, поэтому надо бороться и такого не допускать.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « Ст 5.1 ФЗ О воинской обязанности и... »
    #1822

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ст 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
    Идите сначала к нач. отдела призыва. Если не поможет, то обжалуйте в ГПК и прокуратуру.

    На самом деле это серьезный симптом - видимо есть указивка всем всучивать отсрочку по учебе без прохождения МО. Это полностью незаконно и нам невыгодно, поэтому надо бороться и такого не допускать.
    Спасибо большое. На следующей неделе будем пытаться.

  3. ответ для тропинка , на сообщение « Ст 5.1 ФЗ О воинской обязанности и... »
    #1823
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    На самом деле это серьезный симптом - видимо есть указивка всем всучивать отсрочку по учебе без прохождения МО. Это полностью незаконно и нам невыгодно, поэтому надо бороться и такого не допускать.
    Зинаида Алексеевна, за пару недель хождения в ВК у меня создалось такое же ощущение. Они всем говорят - "ну так сдаст ЕГЭ, поступит, будет отсрочка по учебе и мы вас дергать не будем".
    Мне при первом посещении тоже самое говорили, но я уперлась , что сначала МО, а потом уже отсрочка. Так что боремся и не расслабляемся.

    И спасибо этому топику, надеюсь, у нас все получится)

  4. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Зинаида Алексеевна, за пару недель... »
    #1824

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, за пару недель хождения в ВК у меня создалось такое же ощущение. Они всем говорят - "ну так сдаст ЕГЭ, поступит, будет отсрочка по учебе и мы вас дергать не будем".
    Мне при первом посещении тоже самое говорили, но я уперлась , что сначала МО, а потом уже отсрочка. Так что боремся и не расслабляемся.
    Но если правильно им ответишь, то приставать перестают.
    А вдруг не сдаст ЕГЭ?
    А вдруг не поступит? (Особенно элегантно выглядят эти аргументы, если комиссию проходит учащийся 239 или 30 школ
    А если не захочет поступать, а захочет пойти работать и помогать семье?
    Нет, давайте разбираться с годностью сейчас. Отсрочку мы сейчас брать не хотим.
    Как правило больше не спорят.

  5. #1825

    Зинаида Алексеевна,сын прошел всех врачей в военкомате,сейчас дали два акта ,и на прошлой неделе дали на военную кафедру проходить МО,это опять надо к тем же врачам по кругу в военкомате ходить?или уже ждать категорию и потом с военной кафедрой разбираться?

  6. ответ для OAR1966 , на сообщение « Зинаида Алексеевна,сын прошел всех... »
    #1826

    Цитата Сообщение от OAR1966 Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна,сын прошел всех врачей в военкомате,сейчас дали два акта ,и на прошлой неделе дали на военную кафедру проходить МО,это опять надо к тем же врачам по кругу в военкомате ходить?или уже ждать категорию и потом с военной кафедрой разбираться?
    Надо исходить из того, что личное дело у человека одно, и там фиксируется его состояние здоровья. Поэтому я думаю, что врачей надо будет проходить один раз и получать категорию. И потом на основании этой категории будет определяться, насколько он годен к военной кафедре.
    Но все это лучше уточнить прямо в военкомате.

  7. ответ для тропинка , на сообщение « Ст 5.1 ФЗ О воинской обязанности и... »
    #1827

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    видимо есть указивка всем всучивать отсрочку по учебе без прохождения МО. Это полностью незаконно и нам невыгодно, поэтому надо бороться и такого не допускать.
    А почему это невыгодно?
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  8. ответ для La Vanda , на сообщение « А почему это невыгодно? »
    #1828
    брызги шампанского Аватар для ВоФФкина
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    42 446

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    А почему это невыгодно?
    Потому что если у вас есть нужные диагнозы, то уже сейчас можно получить кат В, военбилет и спать спокойно. А за несколько лет расписание болезней изменится и не исключено, что при прохождении мо после вуза имеющиеся диагнозы уже не дадут право на В.

  9. #1829

    Добрый день! Help!!!!

    Есть у кого-нибудь опыт обследования от военкомата по неврологии с диагнозом ВСД в Елизаветинской больнице? Какие процедуры делают?

  10. #1830
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Девочки, сын отдал в Елизаветинской детскую карту свою на ксерокс, как думаете нет подвоха?

Страница 183 из 1508 « Первая  «  831331731791801811821831841851861871932332836831183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •