Страница 202 из 1465 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. #2011

    Добрый день, Зинаида Алексеевна, у меня в 1 классе был компрессионный перелом позвоночника, лежал 3 месяца в стационаре, все документы на руках. В этом году сделал платно рентген в больнице при РАН в Москве, снимок и заключение на руках, на рентгене отражена клиновидная деформация 6 грудного позвонка, который и был сломан, соотношение 2,06/2,75, также в заключении написан кифоз, угол - 49 градусов. Есть копия медкарты на руках из московской больницы, вообще я был у врачей с жалобами на спину 9 раз за последний год, но в карте зафиксированы только два «нормальных» посещения врачей и две небольших пометки, вроде проходил лечение у физиотерапевта, однако, на мой вызгляд, это уже отражает наличие небольшого болевого синдрома, подтверждённого обращениями в мед. учреждение. Подскажите пожалуйста, на сколько велики мои шансы освободиться от армии по данным основаниям в соответствии с п.в ст. 81 РБ? Вроде бы полностью попадаю под ее действие.

  2. #2012

    Цитата Сообщение от jun2107 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Зинаида Алексеевна, у меня в 1 классе был компрессионный перелом позвоночника, лежал 3 месяца в стационаре, все документы на руках. В этом году сделал платно рентген в больнице при РАН в Москве, снимок и заключение на руках, на рентгене отражена клиновидная деформация 6 грудного позвонка, который и был сломан, соотношение 2,06/2,75, также в заключении написан кифоз, угол - 49 градусов. Есть копия медкарты на руках из московской больницы, вообще я был у врачей с жалобами на спину 9 раз за последний год, но в карте зафиксированы только два «нормальных» посещения врачей и две небольших пометки, вроде проходил лечение у физиотерапевта, однако, на мой вызгляд, это уже отражает наличие небольшого болевого синдрома, подтверждённого обращениями в мед. учреждение. Подскажите пожалуйста, на сколько велики мои шансы освободиться от армии по данным основаниям в соответствии с п.в ст. 81 РБ? Вроде бы полностью попадаю под ее действие.
    Теоретически подпадаете впритирку по клиновидной деформации, ровно 25%. По кифозу тоже, более 30*. Болевой синдром зафиксирован.
    То есть по медицине вроде бы все в порядке должно быть.
    Могут повлиять разве что немедицинские факторы, но я их оценивать не могу.

  3. #2013
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 446

    Про военкомат и медосвидетельствование-3

    Добрый день. Подскажите в нашей ситуации. Сыну в марте 2019г. Исполнилось 19 лет. У него есть приписное и отсрочка, он учится. В июне у него диплом. Пришла повестка на медосмотр. Это значит, что этим летом его уже заберут служить?
    Второй вопрос: ему на сотовый звонили из военкомата и предложили идти учится на категорию С( он очень обрадовался), но узнав, что он водит машину в очках( всего -1,7), ему отказали в учебе на категорию С. У него нет шансов на обучение?
    Ещё вопрос: служить отправляют в лен область или как повезёт?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для тропинка , на сообщение « [QUOTE=Baldushka;165530175] С какими... »
    #2014

    [QUOTE=тропинка;165530881]
    Цитата Сообщение от Baldushka Посмотреть сообщение
    С какими вы врачами консультировались? С гражданскими? Они вам и не такое скажут, там очень разные подходы.
    Я вообще не понимаю, когда наслушаются ерунды и ничего не делают. Сами не обжаловали, а говорят, что бесполезно, чушь какая.
    С разными. Я лично не говорю, что обжаловать бесполезно. Может, и полезно Просто у нас был ещё один путь с распространённым остеохондрозом, и мы пошли по нему.

  5. ответ для Baldushka , на сообщение « [QUOTE=тропинка;165530881] С... »
    #2015

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите в нашей ситуации. Сыну в марте 2019г. Исполнилось 19 лет. У него есть приписное и отсрочка, он учится. В июне у него диплом. Пришла повестка на медосмотр. Это значит, что этим летом его уже заберут служить?
    Второй вопрос: ему на сотовый звонили из военкомата и предложили идти учится на категорию С( он очень обрадовался), но узнав, что он водит машину в очках( всего -1,7), ему отказали в учебе на категорию С. У него нет шансов на обучение?
    Ещё вопрос: служить отправляют в лен область или как повезёт?
    1. Имеете право не ходить по этой повестке, так как при действующей до июня отсрочке проведение медосмотров и других призывных мероприятий запрещено. Только после окончания учебы и отчисления его из учебного заведения имеют право вызвать на МО.

    2. Это внутреннее дело военкомата. Если они его не берут с таким зрением, значит так оно и есть, обжаловать бесполезно.

    3. Как повезет. Отправить могут по всей России.

    [QUOTE=Baldushka;165548982]
    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение

    С разными. Я лично не говорю, что обжаловать бесполезно. Может, и полезно Просто у нас был ещё один путь с распространённым остеохондрозом, и мы пошли по нему.
    Это было правильное решение. Надо идти всегда по линии наименьшего сопротивления.

  6. ответ для тропинка , на сообщение « 1. Имеете право не ходить по этой... »
    #2016

    Достаточно часто родители спрашивают об этом.

    Военный билет за деньги: могут ли его изъять?

    В последнее время участились случаи задержания сотрудников военкоматов, оказывавших так называемую помощь в получении военного билета за денежное вознаграждение (взятку). Задерживают не только самих сотрудников, но и посредников, работающих с ними в связке. В результате изымается техника (компьютеры, ноутбуки), а также вещественные доказательства (блокноты, тетради), которые часто содержат массу информации о клиентах этих самых решал.

    По результатам работы правоохранительных органов с полученной информацией граждан, часто уже получивших военный билет, вызывают к следователю, в прокуратуру или даже сразу - на повторное медицинское освидетельствование. Возникает вопрос, насколько такие действия правомерны и могут ли забрать назад уже полученный военный билет?

    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, что происходит в недрах следственных органов, когда перед ними появляется дело гражданина, незаконно, по их мнению, освобожденного от призыва на военную службу.

    Итак, если есть основания полагать, что решение о зачислении в запас принято с нарушением действующих норм, правоохранительные органы направляют запросы в соответствующие медицинские организации, чтобы выяснить, соответствуют ли документы в личном деле призывника сведениям, содержащимся в базе медицинских организаций. Здесь необходимо отметить, что история болезни хранится на протяжении 75 лет. И если гражданин не лежал в больнице, не проходил обследование, то решение призывной комиссии точно будет отменено.

    Если все в порядке, и гражданин действительно проходил обследование, прокурор привлекает экспертов, чтобы выяснить, соответствует ли категория годности имеющимся в личном деле призывника медицинским документам. В случае отрицательного ответа у прокуратуры появляются основания для обращения в суд с иском о признании ранее вынесенного призывной комиссией решения незаконным. Часто такие иски предъявляются сразу в отношении нескольких (нескольких десятков или даже сотен) граждан.

    Отмененное судом решение о зачислении гражданина в запас будет являться безусловным основанием для передачи его личного дела в картотеку граждан, подлежащих призыву, и проведения в отношении него мероприятий, связанных с призывом. Встает резонный вопрос о возможности гражданина присутствовать в процессе рассмотрения подобного судебного дела и представлять свои возражения, но это уже тема для другой беседы.

    Не нарушайте закон, не вступайте в незаконные правоотношения, поскольку иначе можно лишиться не только денег и военного билета, но и свободы. При этом помните, что военный билет часто можно получить абсолютно законно, ничем не рискуя и ничего не нарушая.

  7. #2017

    Дорогие мамы, по совету Зинаиды Алексеевны хочу поделиться нашим опытом получения военного билета. Эпопея длилась три призыва. И если бы не поддержка Зинаиды Алексеевны и информация, которую я черпала на этом форуме, не знаю, пришли ли мы к тому результату, который имеем сейчас.
    Получили мы военный билет по 84 статье пищевая аллергия. Хотя изначально нас оформляли по 52 статье бронхиальная астма. Но с ней ничего не получилось, так как ФВД всегда была в норме.
    У сына с детства пищевая аллергия на яйцо и рыбу, поэтому мы решили действовать в этом направлении. Встали на учёт к аллергологу во взрослую поликлинику. Нас направили на платный анализ крови на аллергены, который показал высокую чувствительность к яйцу, моркови и рыбе, которые являются продуктами солдатского рациона. Именно на это я сделала акцент в заявлении, отдав его в РВК под входящий и приложив копии всех документов. Кстати, это очень важный момент. Я убедилась, что с военкоматом лучше общаться в письменной форме. Это позволяет избежать лишних эмоций и потери нервных клеток. И только тогда они обращают на вас внимание и начинают шевелиться. До этого в сторону нашей пищевой аллергии никто и не смотрел. А получив заявление, нас тут же направили в 26 больницу на аллерго-отделение. Сделали кожные пробы, диагноз подтвердили. Все это происходило под конец осеннего призыва в последние числа декабря. Мы еле-еле успели на комиссию в самый последний день. Такого нервного напряжения я давно не испытывала, пришлось даже поплакать в кабинете терапевта, потому что в выписке из больницы сделали фатальную ошибку, не заверив ее должным образом.
    Не буду долго углубляться в историю наших мытарств, но комиссию мы всё-таки прошли (успели в последний вагон), и документы отправили на город. Но город нам группу не подтвердил! 3 месяца с января до апреля мы находились на гране фола: что делать, в каком направлении работать, может, и правда, взять отсрочку по учебе и забыть всё, как страшный сон. Но были мысли и о судебном обжаловании, потому что правда на нашей стране.
    А в самом начале апреле на мобильный сына раздался звонок от пресловутого терапевта, в чьем кабинете я рыдала. Если мы хотим попасть на КМО, надо срочно приехать за повесткой и через два дня явиться на Загородный. Поехали на КМО вместе. Врач расспрашивал сына о его болячках, причем мои вступления в их диалог строго пресекал, мол, пусть молодой человек сам расскажет. Сын справился в общем-то неплохо. Тем более ребенок был в "следах" начинающегося поллиноза, и врач отметил его красные глаза. Сын даже потянулся в карман за лекарством, но это не понадобилось. Всё прошло довольно спокойно. Кстати, когда сын сказал, что он делал платный анализ крови на аллергены, врач удивился: а почему платно? Это я к тому, что на платные анализы и доп. обследования РВК не имеет права направлять. Только если вы делаете это по собственному почину и в личных интересах.
    Я конечно, ещё немного подаставала секретаря, пытаясь впихнуть ей заявление, чтобы получить копию решения (согласно учениям Зинаиды Алексеевны), но она сказала, что они так не делают.
    Итог, неделю назад мы получили долгожданный, выстраданный, вымученный ВБ!
    Мой вывод: не опускать руки, подавать все документы в письменном виде, тщательно проверять все акты и выписки на месте, хранить все оригиналы документов, а копии лучше сразу заверять оригинальной печатью в мед. учреждениях (нас столько раз гоняли заверять справки), собирать весь анамнез (чем больше разных анализов и справок, тем лучше, потому что вес личного дела по-моему тоже играет роль) и всегда быть готовым к тому, что не всегда происходит так, как думаешь ты. Но это мой опыт и мои выводы. Может, кому-нибудь будет полезно.

  8. #2018
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Очень интересная история, спасибо чтр поделились! А что именно заставило терапевта вам позвонить?что изменилось и что происходило с того времени как город вам не подтвердил В до этого звонка терапевта?

  9. #2019

    А ничего не происходило. Осенний призыв закончился, а весенний не начался. Мы прошли комиссию в самый последний рабочий день декабря. Нам сказали, что дело передадут на городскую комиссию. Сказали позвонить после январских праздников и узнать результат. Мы позвонили и узнали, что город не утвердил. Причину нам не объяснили, сказали ждать апреля, когда начнется новый призыв. Мы ничего не предпринимали, даже думали тянуть до последнего и без повестки не являться. И тут позвонила терапевт. Сама. Не знаю, может, прониклась к нам сочувствием. И дальше уже все пошло своим чередом)

  10. #2020
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от Vanish Посмотреть сообщение
    Мы позвонили и узнали, что город не утвердил. Причину нам не объяснили, сказали ждать апреля, когда начнется новый призыв. Мы ничего не предпринимали, даже думали тянуть до последнего и без повестки не являться. И тут позвонила терапевт. Сама. Не знаю, может, прониклась к нам сочувствием.
    Впервые слышу, чтобы на город второй раз просто так посылали после неутверждения. Думаю, совра слукавили в военкомате, в крайнем случае перепутали с кем-то. Скорее просто не довезли до города ваши документы, а в новом призыве терапевт разбирала завалы и наткнулась на незавершенку.
    Поздравляю в любом случае
    Готовились грамотно, действовали тоже - получили результат.

Страница 202 из 1465 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •