Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто отдал детей в школу раньше 6 лет и 6 месяцев?

  1. ответ для Нурия , на сообщение « подруга отдала дочь в 6,7. Девочка... »
    #21
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    подруга отдала дочь в 6,7. Девочка очень рвалась в школу, играла в школу. Была готова и умела всё что нужно уметь для школы. На сегодня учеба ребенку дается очень тяжело. Для сравнения у них есть есть дочь на пару лет старше, отличница. И младшую не берут играть в компании, потому что мала и не так сообразительна, утомляется быстрее, чем те, кто на год старше. Не зря Вас отговаривают.
    У моих детей разница как раз год (чуть меньше), могли тоже отдать в один класс, но не стали. Муж пошел в школу в 6,9, , школу вспоминает с содроганием и ненавистью и мать свою постоянно спрашивает, зачем она это сделала.
    А на сегодня - это какой класс?

  2. #22
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 374

    второй класс

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. #23

    А у нас все вроде хорошо. Пошла в школу в 6 и 6, сейчас в третьем классе, второй закончила на пятерки. Думаю, во втором классе ребенку было бы сейчас совсем тоскливо. Отдавали в этом возрасте в школу в основном из-за желания ребенка. Очень приятным бонусом стало то, что дочку официально взяли в первый класс музыкалки, и не за нее стало не нужно платить
    Насколько я вижу, наблюдая одноклассников ребенка, и слушая ее рассказы про школу, возраст в разрезе готовности ребенка к школе дело отнюдь не первое...
    Глобальной разницы между 6 и 5 и 6 и 6 не вижу.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    Моя пошла в 6.8-полет нормальный!

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    460

    Отдали в 6.5 никуда не ходили. Разрешения не пооучали. Подали доки в прописную и были зачислены.

  6. ответ для Нурия , на сообщение « второй класс »
    #26
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    второй класс
    Какой интересный класс... а в первом дети не замечали, что девочка младше, и как вы там... больше утомляется? Удивительно

  7. #27

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Какой интересный класс... а в первом дети не замечали, что девочка младше, и как вы там... больше утомляется? Удивительно
    Возможно, во втором классе дети резко повзрослели в силу своего возраста, а тот ребёнок остался ещё ну совсем ребёнком. Резкий скачок взросления не наступил..
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #28
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 413

    Мальчику социально тяжелее будет самому младшему в классе. Я бы не отдавала раньше, лучше позже, чтобы дозрел. Дело же не только в успеваемости, а и в социальной готовности.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #29
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Возможно, во втором классе дети резко повзрослели в силу своего возраста, а тот ребёнок остался ещё ну совсем ребёнком. Резкий скачок взросления не наступил..
    Возможно, возможно, только вряд ли возраст - причина) тем более тааакая огромная разница

  10. ответ для Кэтрин , на сообщение « Да. Мне нужен совет именно в плане... »
    #30

    В прошлом году в одной из гимназий на открытом родительском собрании для будущих первоклашек прямо так и сказали - детей до 6,6 и после 8,0 НЕ БЕРЕМ ВООБЩЕ, даже при наличии всех "бумажек". Не знаю на сколько это законно, меня данный вопрос не интересовал. Просто предупреждаю. Если вы уже наметили себе какую то конкретную школу - узнайте все и них заранее.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •