Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто отдал детей в школу раньше 6 лет и 6 месяцев?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, между Нарвской и Балтийской
    Сообщений
    425

    У меня дочь, соображает быстрее сестры 12-летней)))))) проблем с коммуникабельностью нет. Я знаю все плюсы и минусы, но......так складываются обстоятельства. В школе, куда я планирую отдать ее учиться первые классы днем спят. Туда точно берут с 6 лет. Именно там мы и общались с педагогами прежде, чем принять такое решение.

  2. #32
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Возможно, во втором классе дети резко повзрослели в силу своего возраста, а тот ребёнок остался ещё ну совсем ребёнком. Резкий скачок взросления не наступил..
    В 8 лет по физиологии не полагается никакого резкого скачка взросления.
    Очень странная ситуация, согласна.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, между Нарвской и Балтийской
    Сообщений
    425

    Да и нет гарантии, что всех этих проблем можно было бы избежать, если бы ребенок пошел в школу позже. Старшая пошла в школу со своим годом, но определенные трудности в общении все равно были. Дети все разные.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    483

    Сын пошёл в школу в 6,3, сейчас в третьем классе, с учёбой особых проблем нет (не отличник, но и не двоечник) проблемы именно в общении с одноклассниками. В классе ровесников нет, все на год-два старше, а мой ещё и мелкий сам по себе(120 см. рост) и были уже конфликты с каким-то мальчиком, который считал что сыну в третьем классе делать нечего и идти ему надо в первый.

  5. ответ для Кэтрин , на сообщение « Т.е. в третий этап, когда приняли... »
    #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
    Т.е. в третий этап, когда приняли заявление у всех, кто относится к школе по территориальному признаку
    вполне возможно. в ЗОО четко указано, кто имеет преимущественное право на поступление в школу.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Какой интересный класс... а в первом дети не замечали, что девочка младше, и как вы там... больше утомляется? Удивительно
    замечали конечно. Вопрос был про то, в каком сейчас ребенок классе. Я ответила. ЛВ в своём репертуаре.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  7. #37

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В 8 лет по физиологии не полагается никакого резкого скачка взросления.
    Очень странная ситуация, согласна.
    Не знаю, у моей именно в 8 лет ну нереально сильный скачок произошёл. В плане взросления. И внешнего вида тоже.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Нурия , на сообщение « подруга отдала дочь в 6,7. Девочка... »
    #38
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    подруга отдала дочь в 6,7. Девочка очень рвалась в школу, играла в школу. Была готова и умела всё что нужно уметь для школы. На сегодня учеба ребенку дается очень тяжело. Для сравнения у них есть есть дочь на пару лет старше, отличница. И младшую не берут играть в компании, потому что мала и не так сообразительна, утомляется быстрее, чем те, кто на год старше. Не зря Вас отговаривают.
    У моих детей разница как раз год (чуть меньше), могли тоже отдать в один класс, но не стали. Муж пошел в школу в 6,9, , школу вспоминает с содроганием и ненавистью и мать свою постоянно спрашивает, зачем она это сделала.
    Все зависит от ребенка. У дочки в классе самая младшая девочка и самый младший мальчик пошли в 6.5 - оба отлично вписались в компанию, девочка - вообще лидер, отличница и душа класса (сейчас уже 7-й класс, так что проверено временем), мальчик - вполне нормально учится и проблем с общением не имеет. Моей дочери, пошедшей в школу в 7 лет было (и есть) гораздо труднее. У сына в классе было две сестры, которых отдали в школу вместе - младшей было 6.6, старшей почти 8. Младшая отлично училась, ни с ней, ни у нее никаких проблем в школе не было, а старшая училась гораздо хуже и ее долго "штормило" - по части поведения она была просто кошмаром учителей. Только к старшей школе выровнялась, мозгов подвезли, стала вполне адекватной. Племянник мой тоже в 6.5 пошел - сейчас уже в 10 классе, проблем никогда не было ни с учебой, ни с общением. Так что все индивидуально и мать лучше других понимает, что нужно ее ребенку.

  9. ответ для Нурия , на сообщение « подруга отдала дочь в 6,7. Девочка... »
    #39
    Старожил Аватар для Мама Вадима
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    подруга отдала дочь в 6,7. Девочка очень рвалась в школу, играла в школу. Была готова и умела всё что нужно уметь для школы. На сегодня учеба ребенку дается очень тяжело. Для сравнения у них есть есть дочь на пару лет старше, отличница. И младшую не берут играть в компании, потому что мала и не так сообразительна, утомляется быстрее, чем те, кто на год старше. Не зря Вас отговаривают.
    У моих детей разница как раз год (чуть меньше), могли тоже отдать в один класс, но не стали. Муж пошел в школу в 6,9, , школу вспоминает с содроганием и ненавистью и мать свою постоянно спрашивает, зачем она это сделала.
    Если бы ваш муж пошел в школу на 3-4 мес. старше (в полных 7 лет) ничего бы кардинально не изменилось. Видимо просто не повезло со школой\классом.

  10. #40
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    замечали конечно. Вопрос был про то, в каком сейчас ребенок классе. Я ответила. ЛВ в своём репертуаре.
    На примере хоть расскажите, как это дети «замечали»?

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •