Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Кто отдал детей в школу раньше 6 лет и 6 месяцев?

  1. #61
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Мы в СПб! Московский район если что. Да, сначала через госуслуги, потом с заявлением к секретарю.
    а в госуслугах так и у казали возраст? и прошло заявление? что-то не верится - в первую волну и без старшего и раньше 6,6 - и это общие основания?

  2. #62
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а в госуслугах так и у казали возраст? и прошло заявление?
    Естественно. Вы же не думаете, что я прибавила год ребенку?)))

  3. #63
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Естественно. Вы же не думаете, что я прибавила год ребенку?)))
    не знаю, но это не общие основания. а по льготе

    у автора та же ситуация, проблем не должно быть. кроме как если наберут вторых на весь прием с запасом - например вторых будет в каждом классе по 40 человек и им могут отказать.

  4. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « не знаю, но это не общие основания. а... »
    #64
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    не знаю, но это не общие основания. а по льготе
    Вы ошибаетесь

  5. ответ для LaХудра , на сообщение « Вы ошибаетесь »
    #65
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь
    ну может вы в этой школе работаете или депутат или прокурорский, или омон, или по другому своя-своя и прям никто не догадался что есть старший ребенок или иная льгота

    хотя... - если имеется в виду на общих с другими вторыми детьми

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Все зависит от ребенка. У дочки в... »
    #66
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Все зависит от ребенка. У дочки в классе самая младшая девочка и самый младший мальчик пошли в 6.5 - оба отлично вписались в компанию, девочка - вообще лидер, отличница и душа класса (сейчас уже 7-й класс, так что проверено временем), мальчик - вполне нормально учится и проблем с общением не имеет. Моей дочери, пошедшей в школу в 7 лет было (и есть) гораздо труднее. У сына в классе было две сестры, которых отдали в школу вместе - младшей было 6.6, старшей почти 8. Младшая отлично училась, ни с ней, ни у нее никаких проблем в школе не было, а старшая училась гораздо хуже и ее долго "штормило" - по части поведения она была просто кошмаром учителей. Только к старшей школе выровнялась, мозгов подвезли, стала вполне адекватной. Племянник мой тоже в 6.5 пошел - сейчас уже в 10 классе, проблем никогда не было ни с учебой, ни с общением. Так что все индивидуально и мать лучше других понимает, что нужно ее ребенку.
    ну старшую штормило совсем не от того что отдали почти в 8

  7. #67
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ну может вы в этой школе работаете или депутат или прокурорский, или омон, или по другому своя-своя и прям никто не догадался что есть старший ребенок или иная льгота
    Неа, я простая обычная мама обычных детей, в школу хожу только на собрания, ничем не выделяюсь))))).
    Что значит не догадался? Если я пришоа в первую волну, естественно я имею на это право. Просто мне кажется Вы очень обостренно воспринимаете слово "льгота", за сим флуд прекращаю по этой теме. Аатору удачи!

  8. #68
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Неа, я простая обычная мама обычных детей, в школу хожу только на собрания, ничем не выделяюсь))))).
    Что значит не догадался? Если я пришоа в первую волну, естественно я имею на это право. Просто мне кажется Вы очень обостренно воспринимаете слово "льгота", за сим флуд прекращаю по этой теме. Аатору удачи!
    просто это не общая волна, и у автора аналогичная ситуация.

  9. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « не знаю, но это не общие основания. а... »
    #69
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 853

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    не знаю, но это не общие основания. а по льготе

    у автора та же ситуация, проблем не должно быть. кроме как если наберут вторых на весь прием с запасом - например вторых будет в каждом классе по 40 человек и им могут отказать.

    Так как раз речь о том, что если имеет право родитель подавать в 1-ю волну, то подаёт в первую. Если во вторую, то во вторую. Те все как у всех, на общих основаниях.

    Никаких отсылов на 3-ю волну только по причине возраста школа не имеет право делать, хоть пять ребёнку, хоть 10. Если глава администрации разрешил, и разрешение родитель приложил к пакету документов.

  10. ответ для LaХудра , на сообщение « Вы ошибаетесь »
    #70
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    не знаю, но это не общие основания. а по льготе.
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь
    Разве в электронном заявлении не указывается, что кто-то из детей учится уже в этой школе?

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •