Страница 23 из 32 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: А в вашем детском саду собирают деньги?

  1. #221
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    Деда осень не существует))
    А Дед мороз есть. И дети его ждут. Поэтому всегда только с ним))

  2. ответ для Ashatan , на сообщение « Деда осень не существует)) А Дед мороз... »
    #222
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    Деда осень не существует))
    А Дед мороз есть. И дети его ждут. Поэтому всегда только с ним))
    и осень, и даже лето к нашим детям приходит, в таком же амплуа , как и ДМ. В костюме соответствующем, и праздник детям делают. Летний приурочивают обычно ко дню защиты детей. На осенний праздник угощают печеньем « грибочки». Про летние угощения не знаю.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. #223
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Вот скажу так:
    подарок ребенку я купила.
    Знаки внимания с символикой НГ (недорогие, но продуманные и от чистого сердца, что называется) воспитателям и нянечке.
    Хочется заведующей - она многое разъяснила в процессе и довольно отзывчивая. Но не знаю, как получится.
    Сейчас делали поделку зимнюю для сада. Поделка бесценная, т.к. стоимость ничтожная и делал ребенок своими руками почти полностью.

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Вот скажу так: подарок ребенку я... »
    #224

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вот скажу так:
    подарок ребенку я купила.
    Знаки внимания с символикой НГ (недорогие, но продуманные и от чистого сердца, что называется) воспитателям и нянечке.
    Хочется заведующей - она многое разъяснила в процессе и довольно отзывчивая. Но не знаю, как получится.
    Сейчас делали поделку зимнюю для сада. Поделка бесценная, т.к. стоимость ничтожная и делал ребенок своими руками почти полностью.
    извините , но я вас не понимаю
    от чистого сердца?! ВЫ?
    то вы о взятках пишите, то сытый голодного , то подарки дарить за исполнение того, что и так должны делать и вдруг?

  5. ответ для Ashatan , на сообщение « Деда осень не существует)) А Дед мороз... »
    #225
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    Деда осень не существует))
    А Дед мороз есть. И дети его ждут. Поэтому всегда только с ним))
    Ну так каждая мама сама этот вопрос в состоянии решить. Если в группе нормальная атмосфера и дм приглашают-отлично, если начались разборки, я свожу своего ребенка на ёлку, а в саду пусть без дм. Объясню ему, что в сад дм не успевает, сорри.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #226
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    У нас тоже и Осень приходит, и Нептун и Русалки (летом, день Нептуна) и Весна, но это переодетые воспитатели. И их узнают дети, и не воспринимают как "Осень" и т.д....
    А когда ДМ, да еще актер, которого никто не знает, и верят что он настоящий) Ждут! Обе дочки ждут ДМ) И дома, и в саду, и на елке. Пока верят и ждут...
    Но, если конфликт бы продолжился (в нашей группе), то заведующая скорее всего запретила бы актеров, дабы избежать выноса сора за стены сада Были б мы тоже без Деда(

  7. #227
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Из свежего. У знакомой в саду. Какая то инициативная мамочка пожаловалась в роно на сборы средств на подарки детям к НГ . РОНО запретило делать покупные подарки детям. Отказали инициативной группе , пришедшей ходатайствовать от сада. Теперь заведующая срочно собирает родительниц на мастер - классы коллективные. Ваяют подарки своим детям своими руками. Надо ли говорить, что и дед мороз у них будет в лучшем случае кукольной рукавицей на ширме.

    вот зачем так гадить людям? Ну не нравится- не сдавай просто.
    роно, считаю, молодцы. Видимо их достали такие энергичные особы . Решают вопросы радикально .
    у моей старшей дочери в саду дед мороз был охранник, им тоже запретили, так как были жалобы на поборы на деда мороза
    я Александра


  8. #228
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Из свежего. У знакомой в саду. Какая то инициативная мамочка пожаловалась в роно на сборы средств на подарки детям к НГ . РОНО запретило делать покупные подарки детям. Отказали инициативной группе , пришедшей ходатайствовать от сада. Теперь заведующая срочно собирает родительниц на мастер - классы коллективные. Ваяют подарки своим детям своими руками. Надо ли говорить, что и дед мороз у них будет в лучшем случае кукольной рукавицей на ширме.

    вот зачем так гадить людям? Ну не нравится- не сдавай просто.
    роно, считаю, молодцы. Видимо их достали такие энергичные особы . Решают вопросы радикально .
    У подруги 2 года Дед Мороз бвл один из отцов.
    Не разрешали приглашать со стороны.
    В этом году, видно, жалобщики выпустились уже из сада.
    Разрешили пригласить.
    Самое интересное, что и дети видели, что это ненастоящий Дед мороз. Дочка подруги так и сказалс:"да это же ненастоящий Дед мороз, это Димин папа"
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. #229
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    А санкнижки отцы предъявили?

  10. ответ для Раба Любви , на сообщение « А санкнижки отцы предъявили?:004: »
    #230
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А санкнижки отцы предъявили?
    Кстати!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 23 из 32 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •