Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. ответ для Fergie , на сообщение « У нас 5 садов, мест от 2 до 3 лет 300.... »
    #101

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    У нас 5 садов, мест от 2 до 3 лет 300. Детей этого возраста более 800.
    Слушаю Ваши варианты размещения детей по территориальному принципу.
    Можно я отвечу?
    Если очередь формируется за несколько лет вперёд, то, наверное, можно планировать? Можно заранее просчитать, принять решение и предоставлять жилье льготникам с детьми в старых развитых районах с пустующими садами и школами, а в развивающиеся районы давать ордера пенсионерам, которым уже не нужно думать о малых детях. Но вопрос планирования, судя по всему, много лет остаётся открытым. Выше прекрасный анализ от 2015 года, где уже тогда флагманам Приморского района указали на расхождение статистики по местам в садиках, а воз и ныне там.

  2. ответ для SNejnost , на сообщение « Можно я отвечу? Если очередь... »
    #102
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Если очередь формируется за несколько лет вперёд, то, наверное, можно планировать? Можно заранее просчитать, принять решение и предоставлять жилье льготникам с детьми в старых развитых районах с пустующими садами и школами, а в развивающиеся районы давать ордера пенсионерам, которым уже не нужно думать о малых детях. Но вопрос планирования, судя по всему, много лет остаётся открытым. Выше прекрасный анализ от 2015 года, где уже тогда флагманам Приморского района указали на расхождение статистики по местам в садиках, а воз и ныне там.
    Так в старых развитых районах и жилье строится крайне редко, где его набраться на всех льготников? А пенсионеры не хотят ехать в новострейки, где ни поликлиники, ни магазина, с транспортом беда и до привычного круга общения не добраться
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для SNejnost , на сообщение « Можно я отвечу? Если очередь... »
    #103
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Если очередь формируется за несколько лет вперёд, то, наверное, можно планировать? Можно заранее просчитать, принять решение и предоставлять жилье льготникам с детьми в старых развитых районах с пустующими садами и школами, а в развивающиеся районы давать ордера пенсионерам, которым уже не нужно думать о малых детях. Но вопрос планирования, судя по всему, много лет остаётся открытым. Выше прекрасный анализ от 2015 года, где уже тогда флагманам Приморского района указали на расхождение статистики по местам в садиках, а воз и ныне там.
    Вы такая смешная. Вы серьезно верите что все льготники проучили от государства жильё назаляву. Вы в каком-то мире другом живете.
    ну вот и планировали бы ребёнка, когда аншлаг на сады спалет
    новые сады строить- а на что из простите государство будет выкупать? Бюджет такой резиновый наверное.

  4. ответ для SNejnost , на сообщение « Как устроить ребёнка, если мест нет.... »
    #104
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    И что это даёт? Люди писали наскребли и получили ответ: у Вас есть сады - ходите. А то что на всех мест не хватает они как бы не заметили.
    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Как устроить ребёнка, если мест нет. Общественный контроль.
    https://ok-inform.ru/obshchestvo/788...-mest-net.html
    Про нас и для нас.

  5. ответ для Fergie , на сообщение « Вы такая смешная. Вы серьезно верите... »
    #105

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Вы такая смешная. Вы серьезно верите что все льготники проучили от государства жильё назаляву. Вы в каком-то мире другом живете.
    ну вот и планировали бы ребёнка, когда аншлаг на сады спалет
    новые сады строить- а на что из простите государство будет выкупать? Бюджет такой резиновый наверное.
    Ну раз я смешная, давайте и Вы что-нибудь несмешное предложите. Но чтоб конструктивно так, на перспективу.
    Если на личности переходить, так я как раз покупала сама квартиру в старом районе вроде с развитой инфраструктурой, богатой садами и школами. И когда 10 лет назад остался ребёнок без места в этих самых садах до старшей группы, я это приняла, уволилась, перетерпела. Однако ж против всех президентских программ развития и обещанного отсутствия очередей вдруг выясняется, что за это время ситуация в районе глобально ухудшилась и снова снаряд попал в эту же воронку и места все укомплектованы льготниками.
    За столько лет так в тупик зайти.

  6. ответ для SNejnost , на сообщение « Ну раз я смешная, давайте и Вы... »
    #106
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Ответственность за детей лежит на плечах родмтелей (вроди кто-то уже это писал в теме). Государство лишь оказывает меру поддержки. В той пере в которой может, если кому не подходит могут этой мерой не пользоваться. Мы же рожаем для себя, а не для государства.
    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Ну раз я смешная, давайте и Вы что-нибудь несмешное предложите. Но чтоб конструктивно так, на перспективу.
    Если на личности переходить, так я как раз покупала сама квартиру в старом районе вроде с развитой инфраструктурой, богатой садами и школами. И когда 10 лет назад остался ребёнок без места в этих самых садах до старшей группы, я это приняла, уволилась, перетерпела. Однако ж против всех президентских программ развития и обещанного отсутствия очередей вдруг выясняется, что за это время ситуация в районе глобально ухудшилась и снова снаряд попал в эту же воронку и места все укомплектованы льготниками.
    За столько лет так в тупик зайти.

  7. ответ для Fergie , на сообщение « Ответственность за детей лежит на... »
    #107

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Ответственность за детей лежит на плечах родмтелей (вроди кто-то уже это писал в теме). Государство лишь оказывает меру поддержки. В той пере в которой может, если кому не подходит могут этой мерой не пользоваться. Мы же рожаем для себя, а не для государства.
    Это Вы так сейчас ненавязчиво посоветовали тему закрыть и разбежаться? Очень конструктивный совет обсуждающим "как попасть в государственный сад".

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #108

    Вот выдержки из действующей петиции, которая сейчас продвигается, правда в Москве.
    ...
    Муниципалитетом установлен срок направления всех детей, зарегистрированных в Управлении образования на момент начала периода комплектования МДОУ, в детский сад – в течение максимум одного года, но в ближайший или текущий период комплектования (доукомплектования), следующий вслед за датой регистрации. В случае же факта посещения требуемого заявителем групп полного дня МДОУ сверстниками ребенка – для соблюдения равенства возможностей развития личности и равенства возможностей для получения образования – ребенок должен быть направлен в МДОУ по факту поступления заявления от родителя в течение срока, установленного Федеральным законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, если только обратившийся не устанавливает более позднего срока для поступления, для чего муниципалитет должен иметь резерв свободных мест в группах МДОУ. Следовательно, Управление Образования нарушает сроки исполнения своих публично-правовых обязательств по отношению к нашим детям.

    Согласно правовой позиции, закрепленной в п. 2.1 Постановлении Конституционного суда РФ от 15.05.2006 г. № 5-П, закрепляя право на образование и в качестве одного из его элементов - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования - исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства - обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.

    Таким образом, Управление образования администрации Одинцовского района, отказывая нашим детям в поступлении в МДОУ на основании отсутствия свободных мест, уклоняется от исполнения обязанностей, возложенных на него законом. Управление было заблаговременно проинформировано о необходимости предоставить места в дошкольном учреждении детям нашего жилого комплекса, что подтверждается датой их постановки на учёт в общегородской электронной очереди для определения в МДОУ. Очевидно, что обладая данной информацией, в Управлении были обязаны заранее позаботиться о создании необходимого количества мест в МДОУ, так как законом ответственность за организацию предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования в части создания и содержания дошкольных учреждений целиком лежит на органах местного самоуправления.

    На основании Указа Президента РФ от 07.05.2012г. № 599 НАШИ дети подлежат безусловному обеспечению необходимым количеством мест в дошкольном образовательном учреждении с ликвидацией перед ними очереди, так как желаемая дата их зачисления в образовательное учреждение уже давно прошла.

    На основании изложенного, считаем бездействие, Управление Образования Администрации, выразившееся в необеспечении возможности НАШИХ детей получить дошкольное образование в МДОУ незаконным.

    Считаем, что Администрация Одинцовского муниципального района (далее по тексту– Администрация) не исполняет свои обязанности по организации предоставления нашим детям общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, чем нарушает их конституционное право...

  9. ответ для SNejnost , на сообщение « Ну раз я смешная, давайте и Вы... »
    #109
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Ну раз я смешная, давайте и Вы что-нибудь несмешное предложите. Но чтоб конструктивно так, на перспективу.
    Если на личности переходить, так я как раз покупала сама квартиру в старом районе вроде с развитой инфраструктурой, богатой садами и школами. И когда 10 лет назад остался ребёнок без места в этих самых садах до старшей группы, я это приняла, уволилась, перетерпела. Однако ж против всех президентских программ развития и обещанного отсутствия очередей вдруг выясняется, что за это время ситуация в районе глобально ухудшилась и снова снаряд попал в эту же воронку и места все укомплектованы льготниками.
    За столько лет так в тупик зайти.
    Ваше предложение просто экономически несостоятельно. Вот, к примеру, Выборгский район, да он огромный, поэтому сложно оценить привлекательность в целом, можно оценить по микрорайонам, где- то чуть лучше, где- то чуть хуже. Но одно очевидно, жилье в нашем районе дорогое, нет я бы сказала, что очень дорогое. Отдельные дома в шаговой доступности от нашего дома стоят как средняя квартира на Крестовском. Ну и откуда столько денег брать, чтобы каждого страждущего одарить заветными метрами? Я уже молчу про вопрос, с какого ... вообще метры предоставлять, разве, что за особые заслуги- изобретение какого- нибудь лекарства, ликвидация последствий чп космического масштаба и тд и тп.
    Поэтому и идут по пути наименьшего сопротивления и застраивают плохо осваиваемые районы бюджетным жильем. Но проблема в том, что в этих бюджетных районах достаточное количество граждан кто не льготник( не слуга, не многодетник), купил на честно заработанные в ...опе мира и сидит такой красивый без сада. А вы предлагаете предоставлять льготникам жилье в старых районах с развитой инфраструктурой. Как- то это нечестно.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  10. #110
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Ваше предложение просто экономически несостоятельно. Вот, к примеру, Выборгский район, да он огромный, поэтому сложно оценить привлекательность в целом, можно оценить по микрорайонам, где- то чуть лучше, где- то чуть хуже. Но одно очевидно, жилье в нашем районе дорогое, нет я бы сказала, что очень дорогое. Отдельные дома в шаговой доступности от нашего дома стоят как средняя квартира на Крестовском. Ну и откуда столько денег брать, чтобы каждого страждущего одарить заветными метрами? Я уже молчу про вопрос, с какого ... вообще метры предоставлять, разве, что за особые заслуги- изобретение какого- нибудь лекарства, ликвидация последствий чп космического масштаба и тд и тп.
    Поэтому и идут по пути наименьшего сопротивления и застраивают плохо осваиваемые районы бюджетным жильем. Но проблема в том, что в этих бюджетных районах достаточное количество граждан кто не льготник( не слуга, не многодетник), купил на честно заработанные в ...опе мира и сидит такой красивый без сада. А вы предлагаете предоставлять льготникам жилье в старых районах с развитой инфраструктурой. Как- то это нечестно.
    А льготники не покупают и не зарабатывают. Читаешь и ощущение что народ сам себе придумал ещё и окружающих в этом убеждает.
    У нас больше половины льготников ипотечники и явно ипотеку платят за них не соседи не льготники.
    Уж совсем то чуть не пишите.

Страница 11 из 18 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •