Страница 12 из 18 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. ответ для Fergie , на сообщение « А льготники не покупают и не... »
    #111
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    А льготники не покупают и не зарабатывают. Читаешь и ощущение что народ сам себе придумал ещё и окружающих в этом убеждает.
    У нас больше половины льготников ипотечники и явно ипотеку платят за них не соседи не льготники.
    Уж совсем то чуть не пишите.
    Ну так, если ипотека-пусть покупают, где хотят. Речь шла о предоставлении квартир от гос-ва в старых развитых районах. Вы сначала прочитайте сообщение, на которое человек отвечает, а потом уже с шашкой налетать.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #112

    Раньше.чтоб устроить ребенка в дет сад.нужно принести выписку из трудовой книжки .что ты работаешь и паспорт .где прописан и ребенка брали.а сейчас .многие мамочки вообще не работают.и места для них есть .а мамочкам .которые должны работать .чтоб прокормить себя и ребенка.вот им места нет.вывод сам напрашивается.

  3. #113
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от валя117.4 Посмотреть сообщение
    Раньше.чтоб устроить ребенка в дет сад.нужно принести выписку из трудовой книжки .что ты работаешь и паспорт .где прописан и ребенка брали.а сейчас .многие мамочки вообще не работают.и места для них есть .а мамочкам .которые должны работать .чтоб прокормить себя и ребенка.вот им места нет.вывод сам напрашивается.
    Вы уверены? Имею некие сомнения на этот счёт, т к знаю уже примерно своих ровесников, которые ходили в сад, но мамы их не работали.
    Да и моя мама работала, но ее первый день работы совпал с моим первым днем в саду, то есть договор она заключала, получается, тоже не находясь в трудовых отношениях.

  4. ответ для Fergie , на сообщение « Ответственность за детей лежит на... »
    #114
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Ответственность за детей лежит на плечах родмтелей (вроди кто-то уже это писал в теме). Государство лишь оказывает меру поддержки. В той пере в которой может, если кому не подходит могут этой мерой не пользоваться. Мы же рожаем для себя, а не для государства.
    Это отчасти верно. Только государство то нас пытается убедить,что все зашибись,рожайте. Мы вам сады,пособия,льго ы по ипотеке. По факту пшик.

  5. #115

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Это отчасти верно. Только государство то нас пытается убедить,что все зашибись,рожайте. Мы вам сады,пособия,льго ы по ипотеке. По факту пшик.
    Вот именно! Не налог на многодетность, а льготы. И не Президент говорит, что не нужны новые сады и идите в частный сад, а ники на форуме.

  6. #116

    Так и так предоставляют жилье и необязательно это новостройки, и необязательно ...опа мира. Речь об ответственности исполнителей при распределении, а не о предоставлении льготникам видовых квартир на Невском проспекте.

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ? ... »
    #117

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ?

    Кошмар.. А если семья не полная и маме реально надо работать???


    Слов нет(((( Я вот решилась на сад с младшей, но в любой точно не отдам. Хочу в хороший. Прямо вот расстроили конкретно(((
    я думала вы в кировском районе живете
    Лена)

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ? ... »
    #118
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Кошмар.. А если семья не полная и маме реально надо работать???



    Тогда она отдаёт в сад, который дали. В Роно таким мамам все же дают места более близкие к дома, но не факт, что то будет сад мечты.

  9. #119
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что соседние сады у нас или коррекционные или с яслей, а потом не попасть... Только тащиться куда-то... А тащиться в не хороший сад как-то совсем нет желания.
    Я ещё не совсем понимаю, по каким критериям оценивают сады хороший/плохой?
    Так Вы сначала сами для себя решите, что для Вас есть хороший садик. Вль для меня были важны прогулки 2 раза в день, учитывая климатическик условия, естественно. Отсутствие телевизора в группе и желание ребенка туда ходить. Научить всему я и сама могу. Хотя прекрасно понимала, что если дочка будет ходить хорошо, то и заниматься в группе будут (иначе ей бы просто не понравилось).

  10. #120
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    И каждый месяц подтверждать, что все еще работаешь справкой?
    Это замкнутый круг: чтобы официально выйти на работу, надо сначала пристроить ребенка в сад, но чтобы его взяли в сад, надо уже иметь место работы
    Как то так и получается. Если мама не работает официально это еще не всегда означает, что она сидит на диване и телек смотрит.

Страница 12 из 18 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •