Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ? ... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    Кошмар.. А если семья не полная и маме реально надо работать???


    (((
    возят в другой район, например, рядом работой.

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть не для льготников только отстойные сады???
    Почему отстойные? В Красносельском районе достаточно хороших садиков. Просто вам хочется в конкретный. извините. но вы прямо как с Луны упали. красносельский район - один из самых застраиваемых+там соцжильё дают. конечно, там будут проблемы с попаданием в садик.

  3. ответ для shumel , на сообщение « А в другом районе? Я подавала в 2... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    А в другом районе? Я подавала в 2 желаемых, туда не взяли, дали очень далеко место. Хочу перевестись и не понимаю с какой стороны лучше зайти. Центр.
    Мне казалось,что в центре нормально с местами. Как подойти? Вставать на оачередь на перевод в сад ближе.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Почему отстойные? В Красносельском районе достаточно хороших садиков. Просто вам хочется в конкретный. извините. но вы прямо как с Луны упали. красносельский район - один из самых застраиваемых+там соцжильё дают. конечно, там будут проблемы с попаданием в садик.
    Так да, с Луны. Сажами не интересовалась ранее. И про то, что льготники могут в любой сад тоже не знала. Надеялась, что дела обстоят как со школой.. У нас этот сад во дворе у родителей. Думала, что это большой плюс...
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Сады не по прописке идут, а в какой захотел в такой и просишься. Попадешь или нет это уже другой вопрос. Но если льгот нет, попасть в популярный садик сложнее.
    Если вопрос сада не стоит остро, то можете проститься именно в этот, авось когда-нибудь да попадете. Или можно смерить гордыню и пойти в не такой популярный, но тоже хороший садик в соседнем дворе.

  6. ответ для Lisiчka , на сообщение « Сады не по прописке идут, а в какой... »
    #16

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    возят в другой район, например, рядом работой.
    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Сады не по прописке идут, а в какой захотел в такой и просишься. Попадешь или нет это уже другой вопрос. Но если льгот нет, попасть в популярный садик сложнее.
    Если вопрос сада не стоит остро, то можете проститься именно в этот, авось когда-нибудь да попадете. Или можно смерить гордыню и пойти в не такой популярный, но тоже хороший садик в соседнем дворе.
    В том то и дело, что соседние сады у нас или коррекционные или с яслей, а потом не попасть... Только тащиться куда-то... А тащиться в не хороший сад как-то совсем нет желания.
    Я ещё не совсем понимаю, по каким критериям оценивают сады хороший/плохой?
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть не для льготников только отстойные сады???
    Нет, у нас в Приморском не для льготников никаких яслей и младших групп, а дальше как повезёт. Причём, я понять не могу почему мама, у которой старший уже в саду, является льготником по отношению к маме, у которой ещё ни один в сад ребёнок не попал или к маме, у которой старший школьник уже. В саду ребёнок накормлен и под присмотром с 8 до 18, а со школьниками намного больше хлопот с режимом 9-15. И если младшего ребёнка ещё и в сад не пристроить и дают на краю земли место, то вылетай, мама, с работы, занимайся детьми. Только льготные категории могут на работу выходить.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что соседние сады у нас или коррекционные или с яслей, а потом не попасть... Только тащиться куда-то... А тащиться в не хороший сад как-то совсем нет желания.
    Я ещё не совсем понимаю, по каким критериям оценивают сады хороший/плохой?
    А вы по каким критериям оценили сад в который хотите? И почему решили, что он популярный и туда не попасть обычным смертным

  9. ответ для Lisiчka , на сообщение « А вы по каким критериям оценили сад в... »
    #19

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Нет, у нас в Приморском не для льготников никаких яслей и младших групп, а дальше как повезёт. Причём, я понять не могу почему мама, у которой старший уже в саду, является льготником по отношению к маме, у которой ещё ни один в сад ребёнок не попал или к маме, у которой старший школьник уже. В саду ребёнок накормлен и под присмотром с 8 до 18, а со школьниками намного больше хлопот с режимом 9-15. И если младшего ребёнка ещё и в сад не пристроить и дают на краю земли место, то вылетай, мама, с работы, занимайся детьми. Только льготные категории могут на работу выходить.
    Да жесть какая то! Я в шоке вот, как узнала все это дело...
    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    А вы по каким критериям оценили сад в который хотите? И почему решили, что он популярный и туда не попасть обычным смертным
    У меня там несколько детей знакомых ходили. Там очень круто с детьми занимаются, хорошие воспитатели и в плане условий бытовых. Ну и на слуху этот сад, как очень хороший... И все говорят, что туда только льготники попадают. Раньше, как понимаю, ещё был шанс. А сейчас, с кварталами льготников, вообще ужас-ужас(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #20

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да жесть какая то! Я в шоке вот, как узнала все это дело...

    У меня там несколько детей знакомых ходили. Там очень круто с детьми занимаются, хорошие воспитатели и в плане условий бытовых. Ну и на слуху этот сад, как очень хороший... И все говорят, что туда только льготники попадают. Раньше, как понимаю, ещё был шанс. А сейчас, с кварталами льготников, вообще ужас-ужас(((
    Я тоже в шоке. Меня уже вынудили уволиться, когда не предоставили места старшему ребёнку. Мы тогда только старшую группу смогли выцарапать. А теперь с младшим отказы идут по причине укомплектования садов льготниками. Но теперь без боя не сдамся. Пишу письма, собираю отказы и по очереди все выше и выше... Вон вчера Полтавченко сняли, может, куратор изменится, наконец. В Москве же есть регламент, что половина очередников должна попасть. А у нас нет, пусть вводят и льготы пересматривают!

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •