Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. #31

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю начать писать прямо сейчас!))) Типа того, что в желаемый сад не попасть из-за льготников, как так?!? Что за дискриминация??! правда, не уверена в нужности нам в будущем сада, но хотелось бы, чтобы он был!!! Может если достать всех письмами, то и место найдётся?)))
    Чтобы так написать, должен уже быть факт, что Вам не предоставили места. Если очередь была на этот год и Вам ничего не прислали, то, конечно, пишите запрос.

  2. ответ для SNejnost , на сообщение « Нет, у нас в Приморском не для... »
    #32
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Нет, у нас в Приморском не для льготников никаких яслей и младших групп, а дальше как повезёт. Причём, я понять не могу почему мама, у которой старший уже в саду, является льготником по отношению к маме, у которой ещё ни один в сад ребёнок не попал или к маме, у которой старший школьник уже. В саду ребёнок накормлен и под присмотром с 8 до 18, а со школьниками намного больше хлопот с режимом 9-15. И если младшего ребёнка ещё и в сад не пристроить и дают на краю земли место, то вылетай, мама, с работы, занимайся детьми. Только льготные категории могут на работу выходить.
    А разве те, у кого старшие в саду льготники? Сколько ни искала, не нашла такой льготы. Только многодетную.
    Есть такой закон?

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « А разве те, у кого старшие в саду... »
    #33
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А разве те, у кого старшие в саду льготники? Сколько ни искала, не нашла такой льготы. Только многодетную.
    Есть такой закон?

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Да, региональная льгота. В правилах по комплектованию есть. Но они льготники только в тот же сад, куда ходит старший (чтобы детей в одно место водить, а не по разным садам). А вот многодетные могут выбрать вообще любой сад (ну кроме специализированных).

  4. ответ для vta , на сообщение « Я вообще считаю, что сады в первую... »
    #34

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что сады в первую очередь давать мамам, которые официально выходят на работу.
    А то получается одна на работу выйти не может по причине отсутствия сада, а у другой ребенок в саду, а она на диване валяется.
    Есть же и неофициальные работы, правда? Тут такое дело... Очень сложно правильно поставить ограничение!
    Но вот то, что льготникам все лучшее - с чего вдруг????
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #35
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Есть же и неофициальные работы, правда? Тут такое дело... Очень сложно правильно поставить ограничение!
    Но вот то, что льготникам все лучшее - с чего вдруг????
    нет, неправда. у нас государство с такими как раз борется, налоги-то они не платят.
    а вообще, как вариант, убрать вообще все льготы, кто первый встал, того и тапки. но понятно, это утопия.

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Да, региональная льгота. В правилах по... »
    #36
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Да, региональная льгота. В правилах по комплектованию есть. Но они льготники только в тот же сад, куда ходит старший (чтобы детей в одно место водить, а не по разным садам). А вот многодетные могут выбрать вообще любой сад (ну кроме специализированных).
    Просто, у нас в Красном селе были случаи, когда младшего ребенка в другой сад отправили и ничего сделать не смогли. Поэтому и сомнеюсь.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Просто, у нас в Красном селе были... »
    #37
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Просто, у нас в Красном селе были случаи, когда младшего ребенка в другой сад отправили и ничего сделать не смогли. Поэтому и сомнеюсь.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Может быть в саду старшего не было ясельной группы, например? Или было такое обилие льготников, что даже не всем льготникам хватило?

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Просто, у нас в Красном селе были... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Просто, у нас в Красном селе были случаи, когда младшего ребенка в другой сад отправили и ничего сделать не смогли. Поэтому и сомнеюсь.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    в Красном селе катастрофа с садами, Вы же знаете.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Есть же и неофициальные работы, правда? Тут такое дело... Очень сложно правильно поставить ограничение!
    Но вот то, что льготникам все лучшее - с чего вдруг????
    С того. что государство поддерживает рождаемость, например. По федеральные льготы я говорить не буду, тут всё неоднозначно. У вас. например, нет никакой острой необходимости отдавать ребенка в садик в принципе, однако вы хотите в самый лучший и не довольны,что не сможете этого сделать. Никогда все не будут довольны.

  10. ответ для SNejnost , на сообщение « Чтобы так написать, должен уже быть... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Чтобы так написать, должен уже быть факт, что Вам не предоставили места. Если очередь была на этот год и Вам ничего не прислали, то, конечно, пишите запрос.
    Автору ещё года 4 до сада

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •