Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « Автору ещё года 4 до сада :)) »
    #41

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Автору ещё года 4 до сада
    У меня отпуск по уходу до з лет плавно идёт к завершению. Однако по полученным отказам в своем микрорайоне проживания моему ребёнку до сада тоже года з ещё.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    С того. что государство поддерживает рождаемость, например. По федеральные льготы я говорить не буду, тут всё неоднозначно. У вас. например, нет никакой острой необходимости отдавать ребенка в садик в принципе, однако вы хотите в самый лучший и не довольны,что не сможете этого сделать. Никогда все не будут довольны.
    Вот про поддержку и непонятно. Всегда на белой зарплате с мужем, все налоги заплачены. Родила второго ребёнка, прервала карьеру. Сразу встала на очередь в сады по территориальному принципу. Устроит любой из них. И я бы даже поверила, что мест нет, точнее 10 лет назад поверила и уволилась. Но ведь вижу как детей возят на машине. Это значит, что в их микрорайоне садов нет, а не в моем мест нет. Я вижу в этой ситуации бардак и глумление местных властей. Приписали детей к школам и к садам нужно.

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #43
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    немного офф.
    у меня под окнами типовое здание детского сада. заброшено и заколочено уже лет 6. хорошая территория, само здание нестарое, даже стеклопакеты стоят. и никому нет дела. а сколько деток туда бы могло пойти....даже возить в него удобно, меньше 1 минуты до метро.

  4. ответ для vta , на сообщение « немного офф. у меня под окнами типовое... »
    #44

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    немного офф.
    у меня под окнами типовое здание детского сада. заброшено и заколочено уже лет 6. хорошая территория, само здание нестарое, даже стеклопакеты стоят. и никому нет дела. а сколько деток туда бы могло пойти....даже возить в него удобно, меньше 1 минуты до метро.
    У нас такое же есть, но оно продано. Государство может его только выкупить. Механизмов не знаю, врать и путать не буду, но слышала ни раз про это здание, что собственник на переговоры не идет. Зачем оно ему понятия не имею. Стоит пустое

    Мне кажется, что выход - это поднять плату за сад до коммерческих, а нуждающимся сделать льготы. Места сразу появятся.


  5. ответ для Night Dream , на сообщение « У нас такое же есть, но оно продано.... »
    #45
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    У нас такое же есть, но оно продано. Государство может его только выкупить. Механизмов не знаю, врать и путать не буду, но слышала ни раз про это здание, что собственник на переговоры не идет. Зачем оно ему понятия не имею. Стоит пустое

    Мне кажется, что выход - это поднять плату за сад до коммерческих, а нуждающимся сделать льготы. Места сразу появятся.
    Очень странная логика. Если поднять до коммерческих, то зачем вообще нужны государственные, тогда и в коммерческий можно отдать. И кто это нуждающийся? Если человек встал на очередь, то он априори нуждается. Ну и как бы хотя. Принципе противоречит принципам социального государства, равенства и и д. Как бы больше всего налогов, на которые и себя существуют, не нуждающиеся платят.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Очень странная логика. Если поднять до коммерческих, то зачем вообще нужны государственные, тогда и в коммерческий можно отдать. И кто это нуждающийся? Если человек встал на очередь, то он априори нуждается. Ну и как бы хотя. Принципе противоречит принципам социального государства, равенства и и д. Как бы больше всего налогов, на которые и себя существуют, не нуждающиеся платят.
    Советский союз (социальное государство) народу не понравился, надо переходить на коммерцию изживая пережитки в виде почти бесплатного сада. Оставляя для тех, кто реально не может без этого прожить. Например, мама (или папа) единственный кормилец. Ребенок - сирота. Трудная жизненная ситуация. В остальных случаях фин ответственность должна лежать на родителях.


  7. #47

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Вот про поддержку и непонятно. Всегда на белой зарплате с мужем, все налоги заплачены. Родила второго ребёнка, прервала карьеру. Сразу встала на очередь в сады по территориальному принципу. Устроит любой из них. И я бы даже поверила, что мест нет, точнее 10 лет назад поверила и уволилась. Но ведь вижу как детей возят на машине. Это значит, что в их микрорайоне садов нет, а не в моем мест нет. Я вижу в этой ситуации бардак и глумление местных властей. Приписали детей к школам и к садам нужно.
    Это в каком районе такая ж?
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  8. #48
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Советский союз (социальное государство) народу не понравился, надо переходить на коммерцию изживая пережитки в виде почти бесплатного сада. Оставляя для тех, кто реально не может без этого прожить. Например, мама (или папа) единственный кормилец. Ребенок - сирота. Трудная жизненная ситуация. В остальных случаях фин ответственность должна лежать на родителях.
    Справок левых наделать легко.

  9. #49
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Советский союз (социальное государство) народу не понравился, надо переходить на коммерцию изживая пережитки в виде почти бесплатного сада. Оставляя для тех, кто реально не может без этого прожить. Например, мама (или папа) единственный кормилец. Ребенок - сирота. Трудная жизненная ситуация. В остальных случаях фин ответственность должна лежать на родителях.
    Это противоречит Конституции. У нас социальное государство. Если коммерция, то Велком в США. И тогда уж коммерция так коммерция - никому и ничего. Если ребенок сирота, то он в доме малютки должен быть, а не в саду. Хм, а если единственный кормилец - то не на родителях что ли ответственность? Ну уж нет, тогда уж нечего рожать было, раз ты единственный кормилец. Что за двойные стандарты.
    А советский союз нравился, о чем говорили результаты референдума. Только на результаты забили и развалили власть и адрес кому это было выгодно.

    Даже читать противно.

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #50
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    коммерческие это сколько? слышала про 18 - 20 тыщ., есть такие?
    у меня рядом только взмах......40 тыщ., да у некоторых зп такая, тогда вообще сады будут не нужны большинству.

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •