Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. ответ для vta , на сообщение « немного офф. у меня под окнами типовое... »
    #51
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    немного офф.
    у меня под окнами типовое здание детского сада. заброшено и заколочено уже лет 6. хорошая территория, само здание нестарое, даже стеклопакеты стоят. и никому нет дела. а сколько деток туда бы могло пойти....даже возить в него удобно, меньше 1 минуты до метро.
    Это на Новаторов? Еще наверное столько же и простоит, так как в нашем районе( Кировский) нет такой острой ситуации с садами.

  2. #52
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Это на Новаторов? Еще наверное столько же и простоит, так как в нашем районе( Кировский) нет такой острой ситуации с садами.
    да, он.
    как вальфдорфская сьехала, так и стоит.

  3. ответ для vta , на сообщение « коммерческие это сколько? слышала про... »
    #53
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    коммерческие это сколько? слышала про 18 - 20 тыщ., есть такие?
    у меня рядом только взмах......40 тыщ., да у некоторых зп такая, тогда вообще сады будут не нужны большинству.
    за 18 не встречала, но 3 года назад мы ходили в частный сад Эрудит( на Корзуна) за 24 тыс в мес.

  4. ответ для vta , на сообщение « Я вообще считаю, что сады в первую... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что сады в первую очередь давать мамам, которые официально выходят на работу.
    А то получается одна на работу выйти не может по причине отсутствия сада, а у другой ребенок в саду, а она на диване валяется.
    А сколько тех,кто назанимал места?
    У нас как то не так заметно,а у подружки в соседнем из 30 чел по списку ходит 12! у части написаны заявления,что они до нг не будут ходить,типа зачем им болячки цеплять. И это приморский,где в сад не попасть....

  5. ответ для vta , на сообщение « зачем? есть же работа, с которой в... »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    зачем? есть же работа, с которой в декрет ушли, декрет до 3 лет.
    Это в теории. Не всех место после декрета дожидается. Я когда в декрет уходила,на мою должность сразу повысили сотрудника, естественно оттуда его двигать никто не станет. Выйти я могу,но на свою оф.зп. поэтому мне надо искать новую работу,после первого декрета,моя контора вообще закрылась. Везунчик я

  6. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Это в каком районе такая ж? »
    #56

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Это в каком районе такая ж?
    Это в Приморском в начале Королева. Тьма садов, но для льготников. Почитайте в теме Роно 3 как над девочками глумятся безнаказанно

  7. #57

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Советский союз (социальное государство) народу не понравился, надо переходить на коммерцию изживая пережитки в виде почти бесплатного сада. Оставляя для тех, кто реально не может без этого прожить. Например, мама (или папа) единственный кормилец. Ребенок - сирота. Трудная жизненная ситуация. В остальных случаях фин ответственность должна лежать на родителях.
    Вы видели данные о зарплатах за 2017 г заведующих садами? Все поименно в свободном доступе. Прекрасные капиталистические зарплаты в среднем по 120000 руб. Это без надбавки за их кураторство. Есть идеи за счёт каких средств идёт формирование их зарплаты?

  8. ответ для SNejnost , на сообщение « Вы видели данные о зарплатах за 2017 г... »
    #58
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Вы видели данные о зарплатах за 2017 г заведующих садами? Все поименно в свободном доступе. Прекрасные капиталистические зарплаты в среднем по 120000 руб. Это без надбавки за их кураторство. Есть идеи за счёт каких средств идёт формирование их зарплаты?
    при этом у помощников воспитателя чуть за 20т. Я не понимаю,как такое возможно

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Советский союз (социальное государство) народу не понравился, надо переходить на коммерцию изживая пережитки в виде почти бесплатного сада. Оставляя для тех, кто реально не может без этого прожить. Например, мама (или папа) единственный кормилец. Ребенок - сирота. Трудная жизненная ситуация. В остальных случаях фин ответственность должна лежать на родителях.
    Отличная идея. Особенно если сравнить МРОТ и стоимость коммеоческого сада. Это не считая того,что половина в ипотеках живет и ,часто зп той же мамы идет на ее оплату.

  10. ответ для vta , на сообщение « зачем? есть же работа, с которой в... »
    #60

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    зачем? есть же работа, с которой в декрет ушли, декрет до 3 лет.
    То есть родившим студенткам работать не надо, тем, кого непорядочный работодатель выжил во время беременности/декрета/отпуска, тоже, у кого предприятие крякнулось и иже с ними Вы ж понимаете, что это тоже несправедливое требование
    Я согласна, что места в муниципальных садах должны занимать те, кому это действительно надо. И честно, много ли тех, кто лежит на диване, пока ребенок в саду? Это единицы, не влияющие на общий расклад, мест нет не из-за этих лоботрясок и маргиналок
    Насчет льгот: льгота многодетным понятна = стимуляция рождаемости. Льгота военным понятна = люди перемещаются по стране по воле государства, если им не давать сады вне очереди, они вообще в них не попадут. Льгота 2го ребенка вроде
    дает преимущество только в зачислении в выбранный сад, а не в общей очереди. Льготы семьям прокуроров и полицейских мне не очень понятны, какие еще есть?
    И соглашусь, что преимущество зачисления в сад должно быть территориальным, как со школами.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •