Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. #61
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    То есть родившим студенткам работать не надо, тем, кого непорядочный работодатель выжил во время беременности/декрета/отпуска, тоже, у кого предприятие крякнулось и иже с ними Вы ж понимаете, что это тоже несправедливое требование
    Я согласна, что места в муниципальных садах должны занимать те, кому это действительно надо. И честно, много ли тех, кто лежит на диване, пока ребенок в саду? Это единицы, не влияющие на общий расклад, мест нет не из-за этих лоботрясок и маргиналок
    Насчет льгот: льгота многодетным понятна = стимуляция рождаемости. Льгота военным понятна = люди перемещаются по стране по воле государства, если им не давать сады вне очереди, они вообще в них не попадут. Льгота 2го ребенка вроде
    дает преимущество только в зачислении в выбранный сад, а не в общей очереди. Льготы семьям прокуроров и полицейских мне не очень понятны, какие еще есть?
    И соглашусь, что преимущество зачисления в сад должно быть территориальным, как со школами.
    говорю же срачная тема.
    всем не угодишь. работающая мама, хотя бы налоги платит.

  2. ответ для vta , на сообщение « говорю же срачная тема. всем не... »
    #62

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    говорю же срачная тема.
    всем не угодишь. работающая мама, хотя бы налоги платит.
    Ну мы пока тут очень цивильно общаемся Так все бы рады налоги платить, дали б сад Я к тому, что неработающих мам, водящих детей в сад полного дня крайне мало. Не они создают дефицит мест.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  3. ответ для vta , на сообщение « говорю же срачная тема. всем не... »
    #63
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    говорю же срачная тема.
    всем не угодишь. работающая мама, хотя бы налоги платит.
    Ну смею предположить, что у неработающей мамы работающий папа платит налоги за себя и за того парня, иначе бы мама быстро стала работающей
    Так что с точки зрения объема уплаченных налогов может быть и одинаково с семьи ))

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну смею предположить, что у... »
    #64

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну смею предположить, что у неработающей мамы работающий папа платит налоги за себя и за того парня, иначе бы мама быстро стала работающей
    Так что с точки зрения объема уплаченных налогов может быть и одинаково с семьи ))
    Кстати да.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну смею предположить, что у... »
    #65
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну смею предположить, что у неработающей мамы работающий папа платит налоги за себя и за того парня, иначе бы мама быстро стала работающей
    Так что с точки зрения объема уплаченных налогов может быть и одинаково с семьи ))
    так и сад ей не нужен получается.
    хотя не всегда так. даже тут на ЛВ была тема, где мама жаловалась, что денег нет, но принципиально не хотела работать....кто ж на развивашки водить будет. в сад они ходили, правд, редко.

  6. ответ для vta , на сообщение « так и сад ей не нужен получается. хотя... »
    #66

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    так и сад ей не нужен получается.
    хотя не всегда так. даже тут на ЛВ была тема, где мама жаловалась, что денег нет, но принципиально не хотела работать....кто ж на развивашки водить будет. в сад они ходили, правд, редко.
    Это как так получается?! Может у них иждивенцев тьма. А если муж работу потеряет, как ей быстро в сад попасть? А если уйдет? Это все липовые преференции, нельзя по ним судить нужность сада.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  7. ответ для vta , на сообщение « так и сад ей не нужен получается. хотя... »
    #67
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    так и сад ей не нужен получается.
    хотя не всегда так. даже тут на ЛВ была тема, где мама жаловалась, что денег нет, но принципиально не хотела работать....кто ж на развивашки водить будет. в сад они ходили, правд, редко.
    Сегодня не нужен, завтра нужен. У кого-то, может, 5 детей, ей тяжело с пятью. Может быть мама пока не работает, пока ребенок первое время адаптируется.

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #68
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    проблема попадания в сады не в льготниках, работающих или нет мамах, а в правительстве, которое вкладывает деньги не в строительство новых садов, а в другие свои проекты или карманы.
    и протестуя и рассылая письма повсюду с попытками бороться со следствиями, а не причинами проблемы, эту проблему не решат.

    и да, я согласна, что для хоть какого-то сдвига проблемы садов, они должны становится частично платными, и я говорю не о 40-50т в месяц, а хотя бы о 5, что позволит садам хотя бы примерно самоокупаться (без учета зп персонала). что в свою очередь позволит совокупную статью расходов по ДОУ вкладывать городу в строительство новых садов. а пока само правительство будет тратить по 3-4 года на тупую приемку и передачу в собственность района даже построенных застройщиками садов в новых районах нифига не изменится в городе.

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #69

    Очень хороший конструктивный диалог. Практически рабочая группа.
    Есть ещё один вариант. Например, закрепить за женщиной рабочее место не до достижения ребенком 3-лет, а до получения места в группе полного пребывания в садике и ещё уголовную ответственность ввести для работодателя по аналогии с защитой пенсионеров.
    Что касается платных групп на базе садиков, то многие бы водили с удовольствием. Я сама их искала рядом с домом, но нет такого предложения, а частные сады и няни- это сильно на любителя и не на все кошельки.

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #70
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Я вот тоже об этом подумала. Например, оставить условно бесплатные группы, но и заделать платные с вменяемой стоимостью (ниже коммерческих), например, в пределах 10 тысяч, но чтобы туда без очередей и группы не по 30 человек, а 15, например.

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •