Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в желаемый сад?

  1. #91
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Не, в Питере на этот счёт свои правила. Я пока за 3-им схожу, 1-го уже в расчёт не примут, там же до 18 лет. Во всяком случае несколько лет назад наших друзей так разворачивали со льготами.
    Это я про контекст данного топа)))
    Даже не знаю что проще резко сменить профессию и получать зарплату как начинающий и не факт, что приживется на новом месте или родить ещё парочку детей и зачесть в декрете)
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Это я про контекст данного топа)))... »
    #92

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Это я про контекст данного топа)))
    Даже не знаю что проще резко сменить профессию и получать зарплату как начинающий и не факт, что приживется на новом месте или родить ещё парочку детей и зачесть в декрете)
    На самом -то деле проще всего не регистрировать брак и зарплату получать в конверт. И сразу становишься первоочередником из трудной жизненной ситуации. А то, что женщина работу потеряет и ещё и не один раз, то это ну никак не трудная ситуация, а собственные проблемы. И вопрос-то стоит не Как попасть в желаемый сад, а как вообще попасть в сад у дома в 3 года в группу полного дня при наличии их 5 штук рядом?

  3. ответ для SNejnost , на сообщение « На самом -то деле проще всего не... »
    #93
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    На самом -то деле проще всего не регистрировать брак и зарплату получать в конверт. И сразу становишься первоочередником из трудной жизненной ситуации. А то, что женщина работу потеряет и ещё и не один раз, то это ну никак не трудная ситуация, а собственные проблемы. И вопрос-то стоит не Как попасть в желаемый сад, а как вообще попасть в сад у дома в 3 года в группу полного дня при наличии их 5 штук рядом?
    Не регистрировать брак то чем проще?
    У меня подруга мама-одиночка (не липовая), так вот она не льготница в сад...и никого не волновало,как она ребенка кормить будет . Зато детям прокуроров и судей почему то в сад в первую очередь надо

  4. #94

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Не регистрировать брак то чем проще?
    У меня подруга мама-одиночка (не липовая), так вот она не льготница в сад...и никого не волновало,как она ребенка кормить будет . Зато детям прокуроров и судей почему то в сад в первую очередь надо
    Подождите, в Регламенте по комплектованию 2018 года в первоочередных есть неполные семьи с трудной жизненной ситуацией. Это вообще шедеврально сформулированный регламент, по которому читается, что дети из ГКП, не попавшие в полный день, идут после очередников и переводников, хотя сами очередники.

    Вот, п.2

    - дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»). Обидели подругу Вашу.

  5. ответ для SNejnost , на сообщение « Подождите, в Регламенте по... »
    #95
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Подождите, в Регламенте по комплектованию 2018 года в первоочередных есть неполные семьи с трудной жизненной ситуацией. Это вообще шедеврально сформулированный регламент, по которому читается, что дети из ГКП, не попавшие в полный день, идут после очередников и переводников, хотя сами очередники.

    Вот, п.2

    - дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»). Обидели подругу Вашу.
    Ну там вроде как должно быть 2 фактора -и мать-одиночка, и трудная жизненная ситуация. То есть, предполагаю, если у матери-одиночки зарплата выше прожиточного минимума на семью (допустим, зарабатывает она от 40 и выше), то все зашибись, нет трудной жизненной ситуации. Хотя по фактц если из такой зарплаты за частный сад платить, то только на коммуналку и немного на еду останется.

  6. ответ для SNejnost , на сообщение « Подождите, в Регламенте по... »
    #96
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Подождите, в Регламенте по комплектованию 2018 года в первоочередных есть неполные семьи с трудной жизненной ситуацией. Это вообще шедеврально сформулированный регламент, по которому читается, что дети из ГКП, не попавшие в полный день, идут после очередников и переводников, хотя сами очередники.

    Вот, п.2

    - дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»). Обидели подругу Вашу.
    ну это было в 2012...может сейчас а лучшую сторону поменялось. Тогда она точно не льготница была

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ? ... »
    #97
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас - это в КРАСНОСЕЛЬСКОМ?

    Кошмар.. А если семья не полная и маме реально надо работать???


    Слов нет(((( Я вот решилась на сад с младшей, но в любой точно не отдам. Хочу в хороший. Прямо вот расстроили конкретно(((
    Все в хороший хотят)) Отдайте в частный, там очередей нет и льготников тоже))
    у меня два сыночка

  8. #98
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    То есть родившим студенткам работать не надо, тем, кого непорядочный работодатель выжил во время беременности/декрета/отпуска, тоже, у кого предприятие крякнулось и иже с ними Вы ж понимаете, что это тоже несправедливое требование
    Я согласна, что места в муниципальных садах должны занимать те, кому это действительно надо. И честно, много ли тех, кто лежит на диване, пока ребенок в саду? Это единицы, не влияющие на общий расклад, мест нет не из-за этих лоботрясок и маргиналок
    Насчет льгот: льгота многодетным понятна = стимуляция рождаемости. Льгота военным понятна = люди перемещаются по стране по воле государства, если им не давать сады вне очереди, они вообще в них не попадут. Льгота 2го ребенка вроде
    дает преимущество только в зачислении в выбранный сад, а не в общей очереди. Льготы семьям прокуроров и полицейских мне не очень понятны, какие еще есть?
    И соглашусь, что преимущество зачисления в сад должно быть территориальным, как со школами.
    У нас 5 садов, мест от 2 до 3 лет 300. Детей этого возраста более 800.
    Слушаю Ваши варианты размещения детей по территориальному принципу.

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #99

    Как устроить ребёнка, если мест нет. Общественный контроль.
    https://ok-inform.ru/obshchestvo/788...-mest-net.html
    Про нас и для нас.

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Как попасть в желаемый сад? »
    #100

    Анализ доступности дошкольного образования.
    https://studbooks.net/977839/pravo/a...nkt_peterburge
    Анализ от 2015 года по районам Санкт-Петербурга

Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •