Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Переводить ли ребенка в другую группу

  1. ответ для marilya , на сообщение « В школу планируем в неполные 7 лет.... »
    #11
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    В школу планируем в неполные 7 лет. Дело в том, что нам попались очень хорошие и адекватные воспитатели. И еще я подходила к администратору и мне сказали, что эта группа средняя и никуда нас переводить не будут. Т.е. если переводиться, то идти к заведующей и писать заявление.
    3-4 это младшая, средняя 4-5 лет. И вам в среднюю надо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Как мне сказали, сейчас многие чуть ли не из старшей группы выпускаются в школу, все равно большинство старается перед школой на доп.занятия поводить по подготовке. Если ребенку комфортно, есть друзья или воспитатели нормальные, то оставляйте. Успеете еще перевести. А вот стресс от новой группы или не очень хороших воспитателей может свести на нет весь образовательный процесс и прогресса не будет. Я, по крайней мере, очень пожалела.

  3. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #13

    Мне кажется можно проконсультироваться у логопеда и психолога по поводу готовности ребенка перейти на год старше. Они точно подскажут на что обратить внимание

  4. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #14

    Странно, что на Петроградке вам не дали сад, в котором вы могли бы пойти в более старшую группу.. конечно лучше перевестись

  5. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #15
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Лучше перевестись, ребенок ходит не со сверстниками и будет тормозить в развитии. Тем более, если переводить потом, то ребенок привыкнет и может отказаться переходить. Все же лучше пойти в школу после подготовительной группы, чем после старшей. Занятий больше и выпускной будет.

  6. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #16
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Если воспитатели хорошие, и с ребятами Ваш ребенок обшается хорошо, я бы оставила в этой группе.
    Неизвестно, что будет после перевода.
    Считаю, что микроклимат в группе очень важен.
    А школа еще нескоро.

  7. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #17

    У нас тоже дилемма, после яслей идите в младшую или среднюю. Будет 3,8 на 1 сентября.

  8. #18
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    У нас тоже дилемма, после яслей идите в младшую или среднюю. Будет 3,8 на 1 сентября.
    Если 3,8 и после яслей, то я б в младшую перевела. В свое время при таких же вводных перевела в среднюю. Так как ребенок очень был развит умственно и хотели в шуолу раньше отдать и пожалела. Воспитатели попались неудачные, коллектив сложился уже и ребенок отставал в самообслуживании, в яслях их одевали и раздевали , а тут все сам и дети старше намного((
    у меня два сыночка

  9. #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    У нас тоже дилемма, после яслей идите в младшую или среднюю. Будет 3,8 на 1 сентября.
    Считается, что безболезнее всего пропустить среднюю группу. Как выше написали, после яслей дети ещё не самостоятельно, в средней им тяжело будет. Младшая группа нужна. И старшую-подготовительную лучше пройти.А средняя - вроде как переходная
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для marilya , на сообщение « Переводить ли ребенка в другую группу »
    #20
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Поддержу мнение о том, что бы оставить ребенка в группе с адекватными воспитателями, в которой он в данный момент чувствует себя комфортно. Начало посещения сада - стресс, даже если он несильно выражен. Хороший контакт ребенка с воспитателем - залог успешной адаптации. Смена группы станет еще одним стрессом. Сначала нужно обеспечить спокойную, безопасную обстановку, а потом уже заботиться о развитии. Иначе развитие все равно не происходит.
    До школы у вас еще много времени и ситуация в саду может измениться и вообще жизнь вносит свои коррективы. В нашем саду, например, группу внезапно (!) расформировали и детей распределили по другим группам и садам.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •