Тема: приступ ярости/гнева

  1. #1

    приступ ярости/гнева

    Здравствуйте!
    Подскажите, можно ли как-то бороться с приступами ярости/гнева?
    Совершенно не могу себя держать в руках..причем, поводы ерундовые
    например, ребенок берет и сбрасывает кашу с детского стула для кормления и каша разлетается по всей кухне
    мгновенно выхожу из себя и даже била его
    Или, например, заплатила людям за работу, а они ее не только не выполнили, но и деньги возвращать не хотят. Как начинаю думать, что надо звонить, выколачивать свои (!!!) деньги, меня прямо трясет, и не образно, а прямо до биения сердца.
    Муж требует, чтобы я как-то с этим боролась. Помогите. Как бороться?

  2. ответ для Marina_di_Ragusa , на сообщение « приступ ярости/гнева »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    направления решения разные:
    1. раз супруга это сильно беспокоит, попросить его помочь вам в каких-то ситуациях вашей жизни (агрессии и недовольства всегда меньше, когда нам помогают близкие)
    2. Пробовать давать себе время остановиться в момент нарастания ярости (такие паузы дают нам возможность успокоиться и найти более взвешенное решение по ситуации).
    2. Как ни странно, у вас (по вашим словам) как раз сложности с проявлением недовольства и получения удовлетворенности. Ситуация с рабочими вас реально злит, но вам страшно отстоять свои права.
    Возможно, этой неудовлетворенности столь много, что вы и срываетесь по пустякам. С этой стороны стоит сходить к психологу и разобраться "почему у вас это так"
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •