Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько закладывать в ремонт 2-х комнатного хруща?

  1. #11
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от СОБАКШЕРСТЯНЫЙ Посмотреть сообщение
    Не пугайте человека. Ремонт может быть разным, даже капитальный. Нужно понять, что человек хочет, а потом считать каждое помещение отдельно.
    ну да, если максимально делать все самому, то конечно
    была тема, как хрущик- распашонку переделывали, с выделением из проходной комнаты спальни родителям, я бы там спросила итоговую сумму - вроде не так давно делали, хоть какой-то ориентир

  2. ответ для TashaV , на сообщение « ну да, если максимально делать все... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    200 комната, 300 кухня,300 санузел, итого: милион ( с новой мебельюи техникой

  3. ответ для TashaV , на сообщение « ну да, если максимально делать все... »
    #13
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Эх, что-то не нашла тему эту про хрущик-распашонку...

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Оно вам надо? за те деньги, что вы... »
    #14
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Что и где с нормальным ремонтом можно купить за 4,5-5 млнов?)

  5. ответ для Mmmm , на сообщение « Что и где с нормальным ремонтом можно... »
    #15
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Знакомые в прошлом году купили за 4,1 млн трешку около 60 метров в конце пр. Ветеранов. Ремонт советский, чистый, поменяли пока только обои. Оставлены полностью кухня с техникой.
    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    Что и где с нормальным ремонтом можно купить за 4,5-5 млнов?)

  6. ответ для Mmmm , на сообщение « Что и где с нормальным ремонтом можно... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Ищите в переделанных трешках в двушки ( хрущевско-брежневского периода )

  7. #17
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Знакомые в прошлом году купили за 4,1 млн трешку около 60 метров в конце пр. Ветеранов. Ремонт советский, чистый, поменяли пока только обои. Оставлены полностью кухня с техникой.
    Кухня с техникой тоже советских времён? У меня кухне лет 10, я на неё уже смотреть не могу без слез. Он конечно чистая, где можно помыть, но вокруг плиты (между плитой и соседним шкафом) явно вековая грязь и её не достать, это ведь не встройка. Она нам досталась вместе с квартирой от предыдущих собственников

    Сейчас делаем ремонт в новой трешке. Тоже выбирали так, чтобы меньше вкладываться. В итоге поменяли всё, кроме входной двери. Но и на неё я уже косо поглядываю Если ещё будем покупать квартиру, то специально буду выбирать поубитее, всё равно всё делать с нуля

    Знакомые года три-четыре назад делали ремонт в двушке похожего метража. Муж сам делал ремонт, но меняли всё. В итоге затрачено около 500 тыс. только на материалы. У нас в трешке цена стремится к миллиону.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. #18
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    А я сказала, что ремонт с советских времен? Я сказала, что ремонт по советски -простенький, без натяжных потолков, и дорогих обоев. Кухня с техникой стояла около 5-7 лет. Так что вполне нормальный вариант.
    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Кухня с техникой тоже советских времён? У меня кухне лет 10, я на неё уже смотреть не могу без слез. Он конечно чистая, где можно помыть, но вокруг плиты (между плитой и соседним шкафом) явно вековая грязь и её не достать, это ведь не встройка. Она нам досталась вместе с квартирой от предыдущих собственников

    Сейчас делаем ремонт в новой трешке. Тоже выбирали так, чтобы меньше вкладываться. В итоге поменяли всё, кроме входной двери. Но и на неё я уже косо поглядываю Если ещё будем покупать квартиру, то специально буду выбирать поубитее, всё равно всё делать с нуля

    Знакомые года три-четыре назад делали ремонт в двушке похожего метража. Муж сам делал ремонт, но меняли всё. В итоге затрачено около 500 тыс. только на материалы. У нас в трешке цена стремится к миллиону.

  9. #19
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Кухня с техникой тоже советских времён? У меня кухне лет 10, я на неё уже смотреть не могу без слез. Он конечно чистая, где можно помыть, но вокруг плиты (между плитой и соседним шкафом) явно вековая грязь и её не достать, это ведь не встройка. Она нам досталась вместе с квартирой от предыдущих собственников

    Сейчас делаем ремонт в новой трешке. Тоже выбирали так, чтобы меньше вкладываться. В итоге поменяли всё, кроме входной двери. Но и на неё я уже косо поглядываю Если ещё будем покупать квартиру, то специально буду выбирать поубитее, всё равно всё делать с нуля

    Знакомые года три-четыре назад делали ремонт в двушке похожего метража. Муж сам делал ремонт, но меняли всё. В итоге затрачено около 500 тыс. только на материалы. У нас в трешке цена стремится к миллиону.
    вытащить плиту и вымыть, если нет желания переделывать кухню

  10. ответ для Николь , на сообщение « А я сказала, что ремонт с советских... »
    #20
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    А я сказала, что ремонт с советских времен? Я сказала, что ремонт по советски -простенький, без натяжных потолков, и дорогих обоев. Кухня с техникой стояла около 5-7 лет. Так что вполне нормальный вариант.
    А как вы сказали? "Ремонт советский..." - не из вашей цитаты?

    Ну а натяжные потолки это самый бюджетный вариант потолков. По-советски побелить/покрасить стоит дороже, чем натянуть. Но я поняла, что просто обои переклеили, оставив потолки запамятных времён. Кухня 7-ми летняя тоже не каждого устроит. Я в процессе поиска насмотрелась на эти семилетние кухни, даже встроенные. В жутко запущенном состоянии. Может конечно есть шанс отмыть. И если кухня встройка, то сразу завышенная цена.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •