Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сколько закладывать в ремонт 2-х комнатного хруща?

  1. ответ для TashaV , на сообщение « вытащить плиту и вымыть, если нет... »
    #21
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    вытащить плиту и вымыть, если нет желания переделывать кухню
    Это довольно сложно, вытащить плиту в 6-ти метровой кухне. Надо половину мебели вытащить. Наверное при переезде можно и заморочиться. Но через полгода будет то же самое

  2. #22
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Знакомые в прошлом году купили за 4,1 млн трешку около 60 метров в конце пр. Ветеранов. Ремонт советский, чистый, поменяли пока только обои. Оставлены полностью кухня с техникой.
    Возможно, но мне это район не подходит. Так же как и Мурино, Парнас, Кудрово и тд

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Это довольно сложно, вытащить плиту в... »
    #23
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    мебель не надо, там провод должен быть достаточно длинным, просто на себя выдвинуть. потом аккуратно засиликонить стык столешки с плитой

  4. ответ для TashaV , на сообщение « мебель не надо, там провод должен быть... »
    #24
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    мебель не надо, там провод должен быть достаточно длинным, просто на себя выдвинуть. потом аккуратно засиликонить стык столешки с плитой
    В нашем случае и мебель надо, иначе плиту не выдвинуть, перед ней стоит обеденный стол. И силиконить как - там же щель миллиметров 7 по всей высоте плиты/соседнего шкафа.

  5. ответ для Oooops , на сообщение « В нашем случае и мебель надо, иначе... »
    #25
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    стол, ИМХО, не та мебель, которую сложно вынести из кухни, проще только стул/табуретку
    силиконить я имела ввиду щель между столешницей и плитой

  6. ответ для TashaV , на сообщение « стол, ИМХО, не та мебель, которую... »
    #26
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Ну теоретически конечно можно в рамках генеральной уборки все повытаскивать. И щель можно засиликонить, только со стороны фасадов и духовки все равно грязь будет скапливаться. А в нашем случае между попитой и стеной ещё щель сантиметров 10, а ближе к стене не поставить плиту, потому что мешает подоконник. Понятно, что можно все переделать, но это уже будет не «отделаться малой кровью». При этом продавцы считали свою кухню дизайнерским проектом
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  7. ответ для Mmmm , на сообщение « Сколько закладывать в ремонт 2-х... »
    #27
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причины

  8. ответ для Mmmm , на сообщение « Что и где с нормальным ремонтом можно... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    Что и где с нормальным ремонтом можно купить за 4,5-5 млнов?)
    смотря что вы считаете нормальным ремонтом.
    вам же надо все переделывать, вы пишете, что квартира убита.
    когда начнете ремонт - будут всплывать допрасходы, и сумма будет увеличиваться.
    я думаю, это миллион +. Хотя, если вы сами все будете делать, может и удастся удешевить процесс.

  9. ответ для Mmmm , на сообщение « Сколько закладывать в ремонт 2-х... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 673

    Ну вот мы делали недавно ремонт в хрущевке, 45 метров, сносили межкомнатные стены,меняли полностью разводку в санузле,чтобы встала стиральная машина пришлось объединить ванную и туалет, заливали полы по всему периметру с гидроизоляцией и звукоизоляцией,стены возводили заново из двушки со смежными комнатами делали двушку с раздельными, так как дочь-подросток, вышло все это мероприятие в миллион с копейками, с материалами,кухней и бытовой техникой.
    Но осталось еще натянуть потолки,повесить карнизы и шторы,сделать фартук на кухне, ну и так по мелочи ,бюджета ноль, живем пока так(
    если интересно,могу выложить фотки

  10. ответ для Муммик , на сообщение « Ну вот мы делали недавно ремонт в... »
    #30
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Ну вот мы делали недавно ремонт в хрущевке, 45 метров, сносили межкомнатные стены,меняли полностью разводку в санузле,чтобы встала стиральная машина пришлось объединить ванную и туалет, заливали полы по всему периметру с гидроизоляцией и звукоизоляцией,стены возводили заново из двушки со смежными комнатами делали двушку с раздельными, так как дочь-подросток, вышло все это мероприятие в миллион с копейками, с материалами,кухней и бытовой техникой.
    Но осталось еще натянуть потолки,повесить карнизы и шторы,сделать фартук на кухне, ну и так по мелочи ,бюджета ноль, живем пока так(
    если интересно,могу выложить фотки
    Вот! Огромное спасибо за ответ и фотки конечно же хочу)
    А расскажите кто вам делал ремонт, если еще помните сколько что стоит (демонтаж (у вас какой этаж?), черновые материалы, чистовые, оплата работы)??

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •