Страница 32 из 35 « Первая  «  222829303132333435 Последняя »  » 

Тема: Каждый петербуржец с 2019 года будет платить по 140 рублей в месяц за мусор

  1. ответ для nevada , на сообщение « не скажу:012: ведь если я дышу и не... »
    #311
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    не скажу ведь если я дышу и не моюсь - я мертвенькая адназначна, а значит моим родным меньше на 140 рэ в месяц платить
    Мои волнения связаны с тем, что тут кто-то хочет выкидывать мусер в окна, кто то измельчает, кто то не производит не знаю как, кто то на огороде закапывает, так это всё и не важно же, платить будут все. Но все таки не справедливая тарификация по любому. Платить за мусор надо столько, сколько Я его произвожу. И да, упаковка бесит страшно- мы раньше жили ПРЕКРАСНО без тонн пластиковой упаковки! Батоны носили в авоськах, молоко в бидонах, стеклотару сдавали и снова покупали, телевизоры тяжеленные на руках домой тащили как праздничное чудо... ну вот гигиена-вот от этого человечеству не обойтись...
    Чем же это Прекрасно? Мне кажется, это было Ужасно!

  2. #312

    Как то я не согласна( У нас получается нужно будет отдать 980рэ, мы столько мусора не производим, проще уж свое пухто заказывать.

  3. ответ для nevada , на сообщение « не скажу:012: ведь если я дышу и не... »
    #313
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    не скажу ведь если я дышу и не моюсь - я мертвенькая адназначна, а значит моим родным меньше на 140 рэ в месяц платить
    Мои волнения связаны с тем, что тут кто-то хочет выкидывать мусер в окна, кто то измельчает, кто то не производит не знаю как, кто то на огороде закапывает, так это всё и не важно же, платить будут все. Но все таки не справедливая тарификация по любому. Платить за мусор надо столько, сколько Я его произвожу. И да, упаковка бесит страшно- мы раньше жили ПРЕКРАСНО без тонн пластиковой упаковки! Батоны носили в авоськах, молоко в бидонах, стеклотару сдавали и снова покупали, телевизоры тяжеленные на руках домой тащили как праздничное чудо... ну вот гигиена-вот от этого человечеству не обойтись...
    Ну вот, а теперь что получается, нас посадили на упаковку производители, а мы ещё должны за это платить

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Ну вот, а теперь что получается, нас... »
    #314
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Чем же это Прекрасно? Мне кажется, это было Ужасно!
    а мне нравилось! Реально было чище на улицах и мусор выносился не так часто. Нормас было в детстве

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну вот, а теперь что получается, нас по влили на упаковку производители, а мы ещё должны за это платить
    это да, это какое то очковтирательство в натуре
    Всё уже хорошо))

  5. #315
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите "неважно дышу я или не дышу, моюсь я или не моюсь"... Посмотрел бы я не этих не производящих мусор.

    А по существу раньше-то тоже платили вне зависимости от количества реально производимого мусора, просто пропорционально площади жилья.
    с человека как раз логично платить, а не с площади.

  6. ответ для nevada , на сообщение « не скажу:012: ведь если я дышу и не... »
    #316
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    не скажу ведь если я дышу и не моюсь - я мертвенькая адназначна, а значит моим родным меньше на 140 рэ в месяц платить
    Мои волнения связаны с тем, что тут кто-то хочет выкидывать мусер в окна, кто то измельчает, кто то не производит не знаю как, кто то на огороде закапывает, так это всё и не важно же, платить будут все. Но все таки не справедливая тарификация по любому. Платить за мусор надо столько, сколько Я его произвожу. И да, упаковка бесит страшно- мы раньше жили ПРЕКРАСНО без тонн пластиковой упаковки! Батоны носили в авоськах, молоко в бидонах, стеклотару сдавали и снова покупали, телевизоры тяжеленные на руках домой тащили как праздничное чудо... ну вот гигиена-вот от этого человечеству не обойтись...
    по весу или объему ваш мусор где-то принимать?

  7. #317
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    с человека как раз логично платить, а не с площади.
    Логично. Но также логично и платить за то количество мусора, которое выкинул. У какой-нибудь мамы с младенцем мусора может быть больше (одни памперсы чего стоят), чем у пожилой пары, а так и так два человека получается.

    Тут прочитала про Корею. Подходишь к мусорке с личной карточкой, прикладываешь, появляются весы, мусор взвешивается - затягивается. Потом согласно этой карте вывоз и оплачиваешь.

    Сейчас во многих частных домах тоже есть практика платы за объём - сколько баков за месяц выкатил к машине - столько за вывоз потом и заплатил.

  8. #318
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Чем же это Прекрасно? Мне кажется, это было Ужасно!
    Что в этом ужасного-то?
    Тоже бесит весь этот пластик.

  9. ответ для Gajka , на сообщение « Логично. Но также логично и платить за... »
    #319
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Логично. Но также логично и платить за то количество мусора, которое выкинул. У какой-нибудь мамы с младенцем мусора может быть больше (одни памперсы чего стоят), чем у пожилой пары, а так и так два человека получается.

    Тут прочитала про Корею. Подходишь к мусорке с личной карточкой, прикладываешь, появляются весы, мусор взвешивается - затягивается. Потом согласно этой карте вывоз и оплачиваешь.

    Сейчас во многих частных домах тоже есть практика платы за объём - сколько баков за месяц выкатил к машине - столько за вывоз потом и заплатил.
    как предлагаете считать количество мусора? Утопия какая-то. А потом сами же будете кричать сколько денег на эту модернизацию потрачено. Сами представьте сколько надо денег чтобы это оборудовать. С вас же эти деньги и возьмут, не из воздуха же. До конца жизни не окупится.

  10. ответ для nevada , на сообщение « храждане, да что ж ето делается то???... »
    #320

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    храждане, да что ж ето делается то??? Это вот тоисть как получается то? Это, значить, произвожу я мусер, или не произвожу, да хоть съем его весь- все равно по 140 рэ с носа?
    У нас в регионе с сентября ввели. И так интересно получается - платить нужно с прописанных, а если их нет, то по количеству собственников. А еще и за недвижимость в сельской местности. Даже если там нет контейнера и никто в жизни этот мусор не вывозил. То есть по несколько раз с одного человека брать будут.

Страница 32 из 35 « Первая  «  222829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •