Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Логопед,психолог, кто? для подростка

  1. #1

    Логопед,психолог, кто? для подростка

    всем привет.
    в какую тему написать - не поняла, поэтому решила отдельную
    Имеется дочь почти 14 лет, учится неровно (алгебра - четыре, геометрия - пять, русский - четыре, физика - почти три, остальные четверки. Но в четвертях могут все оценки быть))
    учится... неохотно. надо напоминать, тетрадки носит через раз, забывает. Особо не морочится, если не сделала урок
    За сочинения ее хвалят, но чаще всего пишет "лишь бы отписаться".
    Школьное чтение тоже не вызывает интереса) а вот фантастика - до ночи может читать и прятать книгу под учебником)
    Если прошу какой-то пересказ, одно предложение может говорить минуту, если не больше.Отвлекается, задумывается, начинает говорить что-то, не относящееся к пересказу )
    с удовольствием что-то мастерит, рисует, фантазийное.

    Хороший ребенок, люблю ее, но вот может помочь чем - то , пинком
    С психологом работали, но по личностному росту и самооценке. Сейчас, мне кажется, получше стало.
    С звукопроизношением все в порядке, вроде.

    Мы не очень давно живем в СПб, поэтому рассчитываю не только на советы,но и какие-то контакты, ноу-хау, реперные точки и пр. Может тесты на профориентацию? Колледжи?

    спасибо большое

  2. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #2
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 239

    Советов дать не могу. Но решила написать в теме , так как девочка ваша - прямо как я в детстве. Только фантастика была в голове , и мечты , и рисовала много. И училась в полсилы, и тетради вечно забывала. ))
    Мне попалась в этом возрасте книга про чудеса медицины, и это было настолько близко к фантастике и чудесам, что очень меня заинтересовало. А мама очень поддержала это , и всегда говорила, что я очень умная и стану обязательно врачом. Я ей не очень верила, слишком была неуверенна в себе.
    Но я стала медсестрой, а потом врачом , и эта сфера деятельности изменила меня, приблизила к реальности .
    Вашей девочке нужно найти свою профессию, и это сформирует личность лучше всяких тренингов.

  3. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #3

    Нормальная девочка. Помогите ей с физикой и отстаньте от ребенка.

  4. ответ для Егоровна , на сообщение « Советов дать не могу. Но решила... »
    #4

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Советов дать не могу. Но решила написать в теме , так как девочка ваша - прямо как я в детстве. Только фантастика была в голове , и мечты , и рисовала много. И училась в полсилы, и тетради вечно забывала. ))
    Мне попалась в этом возрасте книга про чудеса медицины, и это было настолько близко к фантастике и чудесам, что очень меня заинтересовало. А мама очень поддержала это , и всегда говорила, что я очень умная и стану обязательно врачом. Я ей не очень верила, слишком была неуверенна в себе.
    Но я стала медсестрой, а потом врачом , и эта сфера деятельности изменила меня, приблизила к реальности .
    Вашей девочке нужно найти свою профессию, и это сформирует личность лучше всяких тренингов.
    Спасибо, тепло от Ваших слов.
    Вот как-то действительно хочется ее немного к реальности приблизить.
    Может и так все будет хорошо у нее,без моих вмешательств. А вдруг чего-то упускаю)

    А что за книга, не помните?
    я тоже удочку закинула как то про медицину, но на словах как-то мало заинтересовала)

    спасибо еще раз за опыт и советы

  5. #5

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Нормальная девочка. Помогите ей с физикой и отстаньте от ребенка.
    репетитора наняли, сама с ней разбираю темы иногда.

    не сильно гружу (но домашку пытаюсь проверять, хотя бы: а этот предмет, а этот?), но и .. вот встала утром и задумалась: может помочь ей с речью, например. Дефектологи есть какие-то вроде, логопеды) решила: надо все-таки посоветоваться.

    Отстать не смогу, честно)) вот в театр сегодня идем, это она любит

  6. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #6

    А в чем проблема, собственно? У ребенка, не у мамы?
    Нормальный подросток.

  7. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 481

    Я, если честно, тоже не поняла какая проблема у девочки, которую надо решать с логопедом или дефектологом.

  8. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #8
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    katynka! Посмотрите в этом разделе (Подростки) тему "Конкурс фанфиков в библиотеке им. Маяковского ..." Мне кажется, что конкурс прямо для Вашей девочки и ситуации.

  9. ответ для katynka , на сообщение « :)) репетитора наняли, сама с ней... »
    #9
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 873

    Цитата Сообщение от katynka Посмотреть сообщение
    репетитора наняли, сама с ней разбираю темы иногда.

    не сильно гружу (но домашку пытаюсь проверять, хотя бы: а этот предмет, а этот?), но и .. вот встала утром и задумалась: может помочь ей с речью, например. Дефектологи есть какие-то вроде, логопеды) решила: надо все-таки посоветоваться.

    Отстать не смогу, честно)) вот в театр сегодня идем, это она любит
    И что же именно заставило вас об этом задуматься? Что не так с речью, не понятно из постов?

  10. ответ для Топинамбур , на сообщение « А в чем проблема, собственно? У... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, собственно? У ребенка, не у мамы?
    Нормальный подросток.
    )) психолог маме))
    может не логопед- а чтоб красиво говорить научили / как то в метро рекламу слышала/

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •