Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Логопед,психолог, кто? для подростка

  1. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #31

    Она то наверное и нормальнее среднестатическая девочка в переходном периоде )
    Но все таки с начала моей темы произошёл и большой провал в учебе, и некоторое буйство характера (но тут я более или менее согласна, что это в рамках нормы), поэтому пока ситуация ухудшается )

    Подруга тут сказала ей, чтоб не рассказывала родителям, что на заброшку ходили. Моя на следующий день проболталась случайно .

    Спорт есть, не очень много, к сожалению. В бассейн ходит , стараюсь выпроваживать дважды в неделю.

  2. ответ для katynka , на сообщение « Она то наверное и нормальнее... »
    #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от katynka Посмотреть сообщение
    Она то наверное и нормальнее среднестатическая девочка в переходном периоде )
    Но все таки с начала моей темы произошёл и большой провал в учебе, и некоторое буйство характера (но тут я более или менее согласна, что это в рамках нормы), поэтому пока ситуация ухудшается )

    Подруга тут сказала ей, чтоб не рассказывала родителям, что на заброшку ходили. Моя на следующий день проболталась случайно .

    Спорт есть, не очень много, к сожалению. В бассейн ходит , стараюсь выпроваживать дважды в неделю.
    хождение на заброшку тоже в рамках подросткового периода вполне нормально
    и провалы в учебе тоже
    витаминчиками подкормите
    если вас совсем беспокоит что-то, то сходите к психологу (в 12 коллегий они неплохо работают с подростковыми проблемами или к кому раньше ходили с дочкой)
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #33
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Моя тоже съехала в учебе. 14 лет, 9 кл. ОГЭ на носу. Ничего не успеваем, надо готовиться, а есть провалы по основной учебе.
    Контролирую-4,5. Ослабляю-3,2..
    Устали все. Постоянно ведем беседы, убеждаем, иногда ору. ( когда совсем психую)
    У нее логика троечника-быстро содрать с интернета, прочитал-закрыл, распечатал-на коленке-переменке прочитал, все на отвали, и так сойдет.. сначала выезжала на подвешенном языке и хорошей памяти , видимо, сейчас этого мало.. надо трудиться, а трудиться лень. Школа сильная, пересдач нет, никто ни с кем не нянчится.. что получил, то твоё..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « хождение на заброшку тоже в рамках... »
    #34

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    хождение на заброшку тоже в рамках подросткового периода вполне нормально
    и провалы в учебе тоже
    витаминчиками подкормите
    если вас совсем беспокоит что-то, то сходите к психологу (в 12 коллегий они неплохо работают с подростковыми проблемами или к кому раньше ходили с дочкой)
    Спасибо за совет
    Пропьём витамины , давно не пили магний кстати


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « Моя тоже съехала в учебе. 14 лет, 9 кл.... »
    #35

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Моя тоже съехала в учебе. 14 лет, 9 кл. ОГЭ на носу. Ничего не успеваем, надо готовиться, а есть провалы по основной учебе.
    Контролирую-4,5. Ослабляю-3,2..
    Устали все. Постоянно ведем беседы, убеждаем, иногда ору. ( когда совсем психую)
    У нее логика троечника-быстро содрать с интернета, прочитал-закрыл, распечатал-на коленке-переменке прочитал, все на отвали, и так сойдет.. сначала выезжала на подвешенном языке и хорошей памяти , видимо, сейчас этого мало.. надо трудиться, а трудиться лень. Школа сильная, пересдач нет, никто ни с кем не нянчится.. что получил, то твоё..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Ну вот тоже так... но контролировать постоянно я не могу
    Созваниваемся, списываемся, вечером все равно выясняем, что не сделано что то

    А вы что-то , кроме убеждений, используете ?
    Специалистов , например ?

    Нужны они вообще ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #36
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Пока обходимся без специалистов, но хочу и к неврологу выбраться. Я никогда не контролировала так уроки, как в этом году. И вообще начала их контролить только с наступлением переходного возраста.
    Но это было выборочно и больше как помощь, что ли. У нас от 5-ки до 2-ки один шаг в этом году, получается..
    Больше бесит то, что ее устраивает текущее положение вещей. Есть авторитет, она красива и умна. Оценки вторичны. Как и куда поступать.. " я подумаю об этом позже".. как-то так.. а мы думаем уже сейчас, т.к потом будет поздно из этого выгребаться. По геометрии в этой четверти уже нахватала двоек..

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  7. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #37
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    В прошлом году пили Mg b 6, надо повторить. Но от него хочется спать.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  8. ответ для katynka , на сообщение « Логопед,психолог, кто? для подростка »
    #38
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Сейчас нужно аккуратно не упустить ( по поводу компаний, заброшек и тп), некоторые в классе у нас уже спайсы употребляли..
    Если что, то школа не из простых.. детей неблагополучн.нет.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  9. ответ для katynka , на сообщение « Ну моя учится ... прилично, мне... »
    #39

    Цитата Сообщение от katynka Посмотреть сообщение
    Ну моя учится ... прилично, мне кажется, потому, что я пинаю )
    вот сейчас глянула в электронный дневник. Мама дАрАгАя, двойки, тройки, четверки, пятерки. Все подряд.
    Спрашиваю: за что?
    не знаю

    начали тетради смотреть, по биологии в конце сентября не заполнена таблица, стоит "двойка", а она "не знает"

    больше двух недель напоминаю, что надо подойти, пересдать что-то. "Мама, все будет!"
    Ничего так и нет )

    Хотя тема то моя была не об успеваемости, конечно )) но что-то наболело
    вот моя такая же стала, оценки фееричные, весь спектр, и пятерки, и четверки, и тройки, и двойки. За что двойка - не знает, приходится тоже напоминать, чтобы шла и выясняла за что и как исправлять. Хотя сейчас не исправляют, а могут позволить "прикрыть" только другими оценками

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •