Страница 6 из 739 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону. Новый сезон 2018-2019.

  1. #51
    Хранитель Аватар для Ветреный день
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 798

    Судя по выражениям их лиц, форма не пришлась по душе)))).

  2. #52

    а мне как раз выражения лиц понравились

    полагаю, что есть какая-то более официальная фотография. а это уже отсебятина и дураченье для инстаграма )
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. #53
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    Да, в июне, вроде, ты тоже ссылку кидала). Но речь шла про Акимову и Старых, еще и Виролайнен присоединилась. Вообщем, в этом сезоне шанс у молодняка проявить себя.

    ..
    Про Услугину еще писали.
    Молодняк пусть метко стреляет и быстро бегает, квота у них есть.

    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    У нас и так в этом сезоне столько потерь
    Уле и Даша
    Даша могла бы остаться точно, до сих пор не успокоиться, че так резко.
    Зато сейчас могут оба семьей заняться. Наоборот, мне кажется, что очень даже все вовремя сделала.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. #54
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Зеленая форма хороша, но, похоже, в талии тесновата - у всех мужиков появились пузики над щтанами

  5. #55

    Какие итальянцы ... базиликовые
    Зато не спутаешь на трассе с синими, сине-красными, и опять сине-красными

  6. #56

    Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский рассказал о предстоящем сборе команды в Контиолахти, где пройдет отбор на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

    «– К сожалению, погода нам не благоволит. В Финляндии обещают очень теплый ноябрь, и при такой температуре, даже с учетом современной техники, будет сложно подготовить качественную трассу.
    При этом у нас в России снег как раз есть: в Тюмени люди уже катаются, в Ханты-Мансийске тоже первый круг уже готов. На мой взгляд, нужно на всю катушку использовать собственные ресурсы, потому что таких запасов снега не имеют ни Норвегия, ни Финляндия. Это было бы гораздо эффективнее. Потому что в Европе проблемы со снегом возникают почти каждый год.

    – Возможен вариант, при котором в случае отсутствия снега в Контиолахти наша команда переберется в Тюмень или Ханты-Мансийск?

    – К сожалению, нет. Мы уже обращались в СБР с предложением перенести этот сбор в Ханты-Мансийск, где созданы все условия. Но нам ответили, что слишком поздно: поездка в Финляндию уже оплачена и пути назад нет.
    Хотя, конечно, плохо, что нет никакого резервного варианта. Все-таки речь идет даже не об обычном сборе, а об отборе на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

    – Как будет проходить этот отбор, если снега не будет? На лыжероллерах, бегом?

    – Это вопрос не ко мне, а к тренерам национальной команды»

  7. #57
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Сдался им этот Контиолахти... Всего 170 км на север, и замечатеьный лыжный центр в Вуокатти, где, на слчай отсутствия снега, есть труба. А если снег выпадет, то трассы на все вкусы и потребности. Стрельбище тоже есть.
    http://www.kontiolahtibiathlon.com/r...0%D1%82%D0%B0/
    перевод так себе

  8. #58

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Сдался им этот Контиолахти... Всего 170 км на север, и замечатеьный лыжный центр в Вуокатти, где, на слчай отсутствия снега, есть труба. А если снег выпадет, то трассы на все вкусы и потребности. Стрельбище тоже есть.
    http://www.kontiolahtibiathlon.com/r...0%D1%82%D0%B0/
    перевод так себе
    Может быть, Контиолахти им сдался как место поведения этапов КМ?
    Я не помню, будет ли там этап в этом сезоне, но помню, что там соревнования проходят; может быть, тренеры хотят, чтобы спортсмены "накатали" трассу?
    Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс буйствовал по ночам.
    Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс что-нибудь украл в магазине.
    Никто никогда не читал о Томе Хэнксе в судебной хронике.
    Вот что мне нравится в Томе — он никогда не попадается. (с) Джек Николсон

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от СчастьеКитей Посмотреть сообщение
    Может быть, Контиолахти им сдался как место поведения этапов КМ?
    Я не помню, будет ли там этап в этом сезоне, но помню, что там соревнования проходят; может быть, тренеры хотят, чтобы спортсмены "накатали" трассу?
    Так заехали бы на пару дней в конце сбора... хотя у нас народ и в Вуокатти в ноябре попадал на катание в трубе. Мне кажется это, по традиции, "не подумали". Иногда завидую биатлонистам, что у них оргвопросами не тренеры занимаются, но понимаю, что лучше сами-сами..
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. #60

    Говорят, у русских биатлонистов срывается отбор из-за снега. Сейчас главный тренер все объяснит
    Биатлонный сезон близко – и вокруг сборной неспокойно. В ноябре у команды запланирован большой отбор на Кубок мира – это старты в финском Контиолахти, где много лет работал главный тренер Анатолий Хованцев.

    Но накануне председатель тренерского совета СБР Максим Кугаевский, избранный месяц назад, сообщил, что проведение сбора под угрозой: в Контиолахти тепло и не хватает снега, в отличие от главных российских баз – Тюмени и Ханты-Мансийска.
    ...

    Мы связались с боссом сборной Анатолием Хованцевым – большое интервью с ним выйдет на следующей неделе. Но тема с Контиолахти не ждет; ниже – подробный ответ, почему с финской трассой все в порядке и русские биатлонисты поедут именно туда.

    ***

    – Появилась информация о том, что ноябрьский сбор в Контиолахти может сорваться. К сожалению, это информация от председателя тренерского совета, который не обсуждал вопрос ни с тренерским штабом, ни тем более со мной. Хотя этот сбор организую я.
    Я не допустил бы сбора там, если бы у нас не было гарантий. Мы бы не поехали туда, если бы сомневались – выпадет снег или нет? Я работал в Контиолахти много лет и полностью владею ситуацией, что и как там делается.

    Сейчас там отсыпан круг на 2,5 км. И заготовлено 40 тысяч кубометров снега – это хватит на 6-7 км трассы. Снег разложат к нашему приезду; сейчас специально не стали развозить рано, как мы делали обычно. Все будет именно к нашему приезду, чтобы у России были очень хорошие условия и тот профиль трасс, который мы хотим.

    Та информация, которая сейчас в сети, доходит до нас и до спортсменов. Начинаются вопросы: а зачем мы туда едем, если снега нет?

    1) В Контиолахти будет искусственный снег – это важнейший фактор. Начало сезона – в Европе, где мы будем бегать в основном по искусственному снегу. Снег, заготовленный в Контиолахти, такой же – то есть то же самое скольжение, что ждет нас на первых этапах.

    2) Логистика играет роль. Ехать в Тюмень или в Ханты-Мансийск, когда мы получили лыжи в Европе? То есть сервисмены должны с ними работать здесь, потом везти в Ханты-Мансийск, а потом опять в Европу – это нелогично.
    В Контиолахти с нами поедет вся сервис-бригада, а оттуда они автобусами переместятся на относительно малое расстояние – до Обертилиаха, где у нас последний сбор перед сезоном. Это не то же самое, что мотаться в Ханты-Мансийск и обратно в Европу.

    3) Искусственный снег намного быстрее, чем перемороженный натуральный, который будет в ноябре в Тюмени или Ханты-Мансийске. То есть мы убираем момент мышечного привыкания. Если мы приедем с медленного натурального снега на первый этап в Европу, у нас лыжи вылетят из-под ног, это мягко говоря. Потому что на том снегу скорость совсем другая.

    4) Условия для тренировок. В Контиолахти, за исключением нескольких финнов, не будет больше никого – мы поработаем на стрельбище фактически одни, нам хватит установок для полноценной стрелковой подготовки.

    5) Прогноз погоды. Кугаевский сказал, что в Контиолахти ожидается теплая погода. Это не так: с 20-х чисел октября – там 0 градусов или небольшой минус. Отличные условия для сбора.
    Мы спланировали сборы не наобум. Мы не против Тюмени или Ханты-Мансийска, но на других стадиях подготовки. Летом мы тренировались только в России: Тюмень, Чайковский, Санкт-Петербург, Сочи. Ни по одной базе у нас нет замечаний, мы используем российские базы – но для других задач.

Страница 6 из 739 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •