Страница 727 из 739 « Первая  «  227627677717723724725726727728729730731737 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону. Новый сезон 2018-2019.

  1. #7261

    Три российских биатлониста не допущены к чемпионату мира по летнему биатлону среди юниоров, который 23 августа стартует в Раубичах.

    Арина Пантова, Юлия Лапина и Илья Бурлаков отобрались в команду на соревнования, но не смогут на них выступить, так как Союз биатлонистов России (СБР) слишком поздно подал в IBU заявку на участие спортсменов на турнире.
    СБР отправил в IBU бумагу со списком спортсменов, но не успел сделать официальную заявку. Поэтому на турнире выступят только те российские спортсмены, которые ранее уже бегали за сборную на международных соревнованиях.
    Как пишут на спортсе в комментариях, СБР некогда, они с Логиновым и компанией воюют...

  2. #7262

    а завтра уже суперспринты) на сивидате старт-листы появились

  3. #7263
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Я бы просто уволила того, кто заявки делает.
    Всегда есть положение о соревнованиях, последний срок подачи заявок известен за несколько месяцев. Что именно должно быть указано в заявке тоже известно.

  4. #7264

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Я бы просто уволила того, кто заявки делает.
    Всегда есть положение о соревнованиях, последний срок подачи заявок известен за несколько месяцев. Что именно должно быть указано в заявке тоже известно.
    Угу. Тем более, это чемпионат мира, а не какие-то региональные старты
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  5. #7265

    Вы уже знаете про войну с контрактами в биатлоне – не хватало только интервью Александра Логинова. Ну, вот оно

    Зацитирую не дословно, но практически почти всё:

    – В СБР говорят, что проект контракта отправили команде еще в феврале, но не получили реакцию. Почему все так долго молчали?

    – Это не так. Во-первых, контракты нам вручили не в феврале, а на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии. Я даже помню когда – 21 марта, на собрании, за день до спринта. Тренеры отдали мой экземпляр. Документы, кстати, получила не вся команда – многие ребята подходили и интересовались, что за бумаги.
    Во-вторых, я хоть и не юрист, но уже тогда, после беглого просмотра, возникло много вопросов. Но мне сказали, что это не финальный вариант, а «рыба». Многое будет дорабатываться. В принципе, я еще весной предлагал встретиться и обсудить детали. Все-таки «договор» от слова «договариваться», а не молчаливая подпись под документом, с которым не совсем согласен.
    Но никаких разговоров на эту тему не было. А на майском сборе в Белокурихе контрактная тема всплыла вновь – туда, чтобы вы понимали, не все приехали: это был первый, восстановительный сбор; кто-то долечивал болячки, кто-то занимался документами, кто-то учился. Я получил договор по почте, но там не было никаких изменений. В июне на сбор в Чайковский приехал президент СБР Владимир Драчев. Мы коротко пообщались, но единственное, что он сказал: «Напишите письмо, что вас не устраивает».
    Вот мы и написали – после консультаций с юристами. И подписались всей командой. Даже те, кто все-таки подписали контракт и об этом, очевидно, жалеют.

    – Sports.ru недавно опубликовал это письмо. По нашей информации, его подписали вы, Гараничев, Малышко и Бабиков.

    – Нет, это письмо подписала вся команда. Все 8 человек.
    ....
    Пять пунктов – обязательства СБР и две страницы – обязательства спортсменов. Но это скорее, забавная деталь. На самом деле, пообщавшись с юристами, я понял, что это, по сути, договор не между спортсменом и СБР, а договор, регламентирующий спонсорские обязательства СБР. В котором мы – участники, но почти не имеем прав. Такая улица с односторонним движением.
    Я вообще не согласен с тем, чтобы акцентировать внимание только на спонсорских местах. У кого-то из парней вообще нет спонсоров, но они тоже недовольны.
    Например, если внимательно прочитаете договор, то обратите внимание: только спортсмены обязаны не распространять сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию СБР. А сотрудники СБР – им все можно? У них нет никаких обязанностей и ответственности? Мы помним, как морально пострадали спортсмены, когда СБР выносил ненужные подробности про Гараничева, когда в красках расписывал про «отказ» Бабикова приезжать на эстафету в Хохфильцен, хотя это вообще смешно.

    ...

    – Один из моментов, за который я зацепился в письме: «срываются запланированные тренировочные сборы». Где и кто виноват?

    – Я никого не обвиняю, потому что сборы финансирует ЦСП, но СБР пишет планы, договаривается и, как прописано в договоре, «организует подготовку».
    Так вот, в июле у нас по плану стоял Питер, где есть лыжный тоннель. Детали этого сбора, его важность мы обсуждали с тренерами в начале лета. Но в последний момент нам сообщили: едем не в Питер, а в Тюмень. Я, как спортсмен Тюмени, всегда рад потренироваться дома, у нас отличные условия. Но в июле в Тюмени нет снега, там нельзя проводить комплексные лыжные тренировки.
    А в Питере можно, и это важно: я уже пробовал так готовиться к сезону, и мне это подходит. И не только мне. Откладывать переход на снег до осени – неправильно. Так уже никто не делает. А переход на лыжи с роллеров – всегда тяжелый: другая техника движений. Чем быстрее проходит такая вкатка, тем лучше. Я раньше и сам приезжал на межсборье в Питер за свой счет, чтобы почувствовать снег. Наверное, и сейчас бы спланировал так работу, если бы заранее знал, что мы туда не едем. Но нам об этом сказали буквально за неделю-полторы.
    ...
    Поймите, от нас ждут хороших результатов на Кубке мира, где 2-3 секунды многое решают. А эти 2-3 секунды складываются из мелочей – вот таких, как вовремя организованный сбор в Питере.

    – Помимо оргвопросов я прочитал про экипировку. Что там не так?

    – Ну начнем с того, что экипировки на этот сезон у нас нет. И никто не говорит, когда она будет. И будет ли вообще.

    – Подождите, в прошлом году экипировщиком СБР стал KV+.

    – Да, все верно. В конце августа нам привезли несколько наименований – там были шорты, пара футболок, носки etc. Зимой выдали другой комплект, но там не было, например, утепленных жилеток. Мне перед этапом в Нове Место прислали черную теплую куртку, но я же не один в команде. И мы об этом не раз просили. Или нужна пара комбинезонов, как объяснял белорусский биатлонист Чепелин – не потому, что так хочется: просто бывают этапы, как в Оберхофе, когда на пристрелке льет дождь или сыплет мокрый снег, а через 30 минут – старт. Не выйдешь же на гонку в сыром костюме? Элементарно не согреешься.

    – А как и с кем из СБР происходит общение? По тем же жилеткам, которые, кажется, реально заказать и доставить.

    – Мы общались не только с тренерами, но и с фирмачами. Нам говорили: не вопрос, жилетки уже отправлены в Москву, ждите. В итоге – ничего мы так и не получили. Хорошо, что у парней, которые давно в команде, сохранилась старая экипировка, а вот у молодежи такого запаса нет.

    – Я читал про логистику: возвращаясь со сбора в Финляндии, спортсмены сами оплатили такси в аэропорт, а потом еще два часа ждали открытия.

    – Это, наверное, не самый катастрофичный пример, там была более показательная история: у нас заканчивался сбор в Контиолахти – те, кто отобрались на Кубок IBU, оставались в Финляндии. Те же, кто отобрались на Кубок мира – должны были лететь на следующий сбор в Обертиллиах. Про это мы узнали накануне, за 2-3 дня, потому что состав финализировался. Нам сказали: покупайте билеты до Вены за счет региона или за свой счет. Мы посмотрели: билет из Йоэнсуу до Австрии от 40-50 тысяч. В итоге с Димой Малышко рванули в Питер и на следующий день вылетели в Вену – так получилось намного дешевле.
    Или еще пример: у нас был новогодний сбор в Хохфильцене, и нам не заказали трансфер из Вены. Мы прилетели, получили сумки, и нам говорят: «А трансфера не будет, добирайтесь как-нибудь сами».
    Не вопрос, если бы мы знали заранее, конечно, купили бы билет на поезд и спланировали маршрут. А так – все пришлось организовывать в последний момент. Хотя это было 1-2 января – и те же поезда ходили хоть и по расписанию, но реже, чем обычно. Да, мы взяли машину и доехали – никто слова не сказал, но это все-таки очень странная помощь СБР.

    ...

    – А на какие компромиссы готовы пойти вы? Я понимаю, что спортсмены не выступают 30-40 лет и хотят заработать...

    – Смотрите: вы сейчас правильно сказали – «заработать». Я и команда никаких денег от СБР не требуем. Более того: мы не требуем ни бонусы, ни призовые.
    С удивлением узнал из прессы, что получаю премиальные от СБР. 1,6 миллиона, которые озвучивались, – это все фантазии (видимо, речь об этом тексте – все цифры для него предоставил и прокомментировал первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – Sports.ru). Таких денег мне никто не платил. Более того – не обещал.
    Зарплату в СБР ни я, ни команда тоже никогда не получали. У нас ставки в ЦСП.
    Но главное – диалог. Который был, например, с прежним руководством СБР. Мы просим оставить хотя бы то, что было.

    – А что было?

    – Одно место для личных спонсоров на винтовке – если точнее, на ложе на цевье впереди. Мы не просим второе место или дополнительные условия. У меня, например, есть спонсор, который поддерживает меня 6-7 лет. Это «Технониколь», где совладельцем является большой любитель биатлона Сергей Колесников. Я ему очень благодарен. Он помогает не только мне – несколько лет обеспечивал юношескую сборную, строил стадионы.
    Ко мне обращаются другие спонсоры, спрашивают про рекламные места, но мне им нечего ответить. Потому что не понимаю, что могу им предложить. У нас есть 450 квадратных сантиметров на экипировке – там можно разместить 9 спонсоров. СБР уверяет, что все 9 у них есть.

    – Важная цитата из письма команды: «Просим указать фиксированные места размещения спонсоров: одно место на ложе на цевье впереди, одно место на шапке утепленной не беговой и 3 места общей площадью не более 150 кв. см». Это именно то, что было раньше?

    – Да. Но мы прописали эти слоты, чтобы хоть как-то регламентировать наши возможности. Понятно, что не у всех есть два-три спонсора. Но это хоть какой-то вариант.

    – Что СБР предлагает сейчас?

    – Одно место на беговой шапке.

    – И все?

    – Все.
    ...

  6. #7266

    форум не дал зацитировать всё, что хотела, остаток впихну сюда:
    – Мест для рекламы в принципе много: ремни винтовки, ремни на руках, очки, перчатки, разные чехлы, пояса, бутылки, даже наушники/затычки от шума. Они не подходят?

    – Ну смотрите – тот же бачок. Сколько раз вы видели его по телевизору? Мы же не приезжаем на рубеж с бачком. Тем более все бачки предоставляют производители лыж или палок, которые забирают места. У очков ширина дужки – примерно 3,5 мм. Что там можно увидеть? Естественно, есть читаемые и популярные места. Я сомневаюсь, что кому-то будет интересно рекламное место на левой стороне дужки очков или на поясе.

    – А если пойти другим путем: Даня Кузьмин, муж и тренер трехкратной олимпийской чемпионки Насти Кузьминой, выкупал рекламные места у Словацкой федерации за 7,5 тысячи евро в год (одно на шапке, на ремнях, три на комбинезоне и два на винтовке) и приводил своих спонсоров. По-моему, отличный компромисс. Вы рассматривали такой вариант?

    – Опять-таки – другая сторона должна хотя бы пойти навстречу. Возможно, мы бы до чего-то договорились. Нам же запрещают вообще приводить спонсора без согласия СБР. Или там есть прекрасный пункт: СБР может в одностороннем порядке вызвать спортсменов на любые спонсорские мероприятия. Хоть перед гонкой. Я утрирую, конечно – но конкретики в договоре нет.
    Ну и потом – я не знаю, как все устроено в других странах. Какие расходы несет на подготовку сборной лыжный союз в Германии, Норвегии, Словакии? Может быть, они сами все оплачивают, привлекают спонсоров, спортсмены получают бонусы или зарплату от них. У нас же все расходы несет государство в лице ЦСП. То есть, я понимаю, что у СБР тоже есть расходы на команду, но они не такие глобальные.
    ...
    Нам предложили встретиться 27 августа в офисе СБР. Не знаю, как можно собраться всей командой в этот день – тем более в межсборье. У всех есть план подготовки к сезону, где каждый день буквально расписан. Я не могу приехать на сбор, не выполнив определенную работу. Кто-то только что вернется с летнего чемпионата мира (21-25 августа, Раубичи)... Но и ехать нужно, когда уверен в диалоге. У меня такой уверенности нет.

    – А нет ощущения, что СБР тянет время? Мол, пацаны побастуют, но ближе к сезону все равно подпишут.

    – Я скажу честно, без лукавства: если мне не дадут выступать и это чем-то поможет СБР, я буду только рад. Конечно, все хотят бегать – и СБР заявляет спортсменов, у них есть на это право. Но я не вышел на биржу труда, а СБР – взял и подписал меня, а теперь может диктовать любые условия. Это не так. Если мы вдруг не сработаемся – значит, у нас отношения не получились.
    Я сейчас даже не за себя говорю: потому что мои личные интересы перекликаются с интересами команды. У нас есть общее недовольство. Просто парни подписали договор, а я нет.
    Но я такой человек: буду до конца вместе с командой, буду отстаивать ее интересы. Если я сейчас соглашусь: ай, я хочу выступать, давайте и дальше так жить, не слыша друг друга – значит, предам весь коллектив. А как я потом буду смотреть в глаза парням, которые пашут вместе со мной на тренировках?
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  7. #7267
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    В инстаграме у Саши последняя часть текста с продолжением - очень эмоционально написано. И приятно, что все комментарии в поддержку.
    Не удивлюсь, если скйчас несольуо стран потирают руки в надежде, что Саша "освободится". В этом сезоне он за сборную не выступал, соответственно, формальное прао поменять страну у него есть.

    Предлагаю Финляндию. Сильных мужчин там нет. На пару с Кайсой выиграют сингл-микст А потом будет жить-поживать, детей растить и кататься на лыжах в свое удовольствие. Можно тренером работать

  8. #7268
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    А тем временем на ЧМ...
    Васнецова первая среди юниорок, Малиновский третий. Глазырина тоже третья, Куклина 9я, Байба 10я, Резцова 13я, Сливко 14я. У мужчин первый Отченаш, второй Сучилов, третий Расторгуев, четвертый Лапшин, Филимонов 17й, Латыпов 18й

  9. #7269

    Глазырина с Лапшиным ещё и победить в спринтах успели

    если не забуду, за гонками преследования послежу, может

  10. #7270

    в общем, в ГП победил Отченаш)
    Лапшин свалился на четвёртое место, зато Латыпов приподнялся с третьего на второе
    Почти десяток спортсменов сняли как круговых - двух венгров, корейца, по трое британцев и датчан

Страница 727 из 739 « Первая  «  227627677717723724725726727728729730731737 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •