Страница 30 из 139 « Первая  «  202627282930313233344080130 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для kamelij , на сообщение « А явки пароли есть,где покупаете? »
    #291

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    А явки пароли есть,где покупаете?
    Я в Оби с месяц назад покупала.

  2. #292
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я в Оби с месяц назад покупала.
    О спасибо,надо поискать то же.

  3. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5ca45591f... »
    #293
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    вот так( не связали и не укрыли осенью. Малышка туя вся поломана под снегом.
    есть ли смысл попробовать приставить, приживить? Я все изолентой приматываю.
    Мечтаю вот такую прививочную ленту специальную приобрести
    у нас и яблони и груши и пр. так в этом году от тяжелого снега поломались.
    Елочку так прямо ствол разорвало, что ствол на 4 части разделился посередине - нижние ветки вмерзжие тянуло в снег в разные стороны..
    Одели на ствол стяжку хомут .. ну не знаю поможет ли
    Изображения Изображения  

  4. #294
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 214

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    есть ли смысл попробовать приставить, приживить? Я все изолентой приматываю.
    Мечтаю вот такую прививочную ленту специальную приобрести
    у нас и яблони и груши и пр. так в этом году от тяжелого снега поломались.
    Елочку так прямо ствол разорвало, что ствол на 4 части разделился посередине - нижние ветки вмерзжие тянуло в снег в разные стороны..
    Одели на ствол стяжку хомут .. ну не знаю поможет ли
    Срастаться может только в зоне камбия, по коре, древесина не срастется.
    Лучше подумайте, что там целое можно оставить, отрастет она у вас заново.
    Лента такая для прививок, вы много прививаете?

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #295
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Подскажите пожалуйста, правильно ли я определила что 60-70 см при посадке смарагдов нормальное расстояние если хочется в будущем стенку?

    И примерно через сколько времени они сомкнутся?
    Пытаюсь понять как мне вообще сажать. Буду сажать туи как ширму от соседей. У нас собираются строится на соседнем участке с южной стороны. Все бы ничего но перед туями детская песочница. Лет через 7 песочница уже будет не так уж нужна. Но ранее не хочется тени тем. Если вы мне не скажете что к этому времени туи все равно не сомкнутся то я сажаю через 70 см. Если скажете что сомкнутся быстро то посажу тогда шире что-бы не было детям сплошной тени.

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #296
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Забыла написать что туи сейчас 60-70 см от земли. Сидят в горшках. Покупала в Коло.р.лайне

  7. #297
    Элита Аватар для Масянька*
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Петергофское ш., 45
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я определила что 60-70 см при посадке смарагдов нормальное расстояние если хочется в будущем стенку?

    И примерно через сколько времени они сомкнутся?
    Пытаюсь понять как мне вообще сажать. Буду сажать туи как ширму от соседей. У нас собираются строится на соседнем участке с южной стороны. Все бы ничего но перед туями детская песочница. Лет через 7 песочница уже будет не так уж нужна. Но ранее не хочется тени тем. Если вы мне не скажете что к этому времени туи все равно не сомкнутся то я сажаю через 70 см. Если скажете что сомкнутся быстро то посажу тогда шире что-бы не было детям сплошной тени.
    Оля, у меня сидят через 80см, им 5 лет, сейчас 120см,а сажала малюськами были по 20см. Они еще не распушились, только что размотала после зимы. Мне кажется, что для смыкания лучше брабанды. А если смарагды, то через 50, максимум 60 см.
    Изображения Изображения  

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #298
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Катя спасибо за ответ. Мне не торопится стенку. Пусть наоборот подольше не смыкаются. Мне пока там сплошная тень и не нужна. А вот лет через 7, не раньше уже хочу красоту и сплошняком. Так что меня смарагдов устраивают там. Брабанты хочу в другое место где побыстрее надо и красоту, яркость не в приоритете.

  9. #299
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Смарагды для хорошей стенки я бы на 50 см сажала, они же не очень широкие.
    С южной стороны у вас солнце в зените, нет шансов перекрыть его молодыми туями. Тем более, невредно стричь макушки смолоду, можно высоту стенки регулировать, поднимать постепенно.

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #300
    Активный участник Аватар для Yulis
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    пр.Энгельса, Удельная
    Сообщений
    412

    Добро утро всем! Есть ли у кого-нибудь лиственница Little Bogle? Как она у нас себя ведёт?... Обыкновенную европейскую/высокую/широкую не нужно, а эта по описанию вроде подходит.

Страница 30 из 139 « Первая  «  202627282930313233344080130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •