Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ремонт,перерезанная газовая труба,как узнать есть ли на этот проект

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Дмитрий ВН Посмотреть сообщение
    Как заглушка стоит? Заварена или просто на резьбу накручена? Лишнее электричество возьмется, если увеличить сечение кабеля, может, даже ввод в квартиру решит вопрос, у меня решил!
    Ввод в квартиру ничего не решает)) если только он не от ТП.
    Нужно смотреть проект электроснабжения дома. Начиная от мощности ТП. Сколько идет на дом, какие сечения стояка и пр. Локально поменять ввод и изменить номинал АВ - недопустимо.

  2. #12
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Кран перекрыт,через см.10 отрезана труба.
    Так сделать можно. Даже в общем-то самостоятельно. Хотя формально конечно нужно делать заявку в петербурггаз. Но после крана - никаких проблем. Но даже для временного варианта на время ремонта, лучше в кран вставить обычную резьбовую заглушку сантехническую. Ну а кран лучше бы иметь хороший новый итальянский))

    В связи с чем вопрос-то? Первый пост как-то непонятен..

  3. ответ для varab , на сообщение « Так сделать можно. Даже в общем-то... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 651

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Так сделать можно. Даже в общем-то самостоятельно. Хотя формально конечно нужно делать заявку в петербурггаз. Но после крана - никаких проблем. Но даже для временного варианта на время ремонта, лучше в кран вставить обычную резьбовую заглушку сантехническую. Ну а кран лучше бы иметь хороший новый итальянский))

    В связи с чем вопрос-то? Первый пост как-то непонятен..
    Как с чем??? Это газКто чогласовал такое?если соглачовано-хочу знать. Поэтому и вопрос в теме.
    1.они там все надежно перекрыли,или травит?
    2. Они там вклчюат все приборы-а у меня машинка стирает,и еще у челокевов несколько микровлоноки и чайнки вкучаются.
    Мне вот цэк (я так понимаю что Вы в курсе)))не рекомендовал шутить с электричеством.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ввод в квартиру ничего не решает)) если только он не от ТП.
    Нужно смотреть проект электроснабжения дома. Начиная от мощности ТП. Сколько идет на дом, какие сечения стояка и пр. Локально поменять ввод и изменить номинал АВ - недопустимо.
    Ввод в квартиру в советских домах, рассчитан на малое потребление, при этом лестничные стояки сделаны с тройным запасом. У меня в СФ был ввод 2,5 мм.2 алюминия и автомат 10А, а на лестнице 10 мм.2 380 вольт, лифта в доме нет. Разумеется я переделал, проблем никаких нет. Таких квартир очень много.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Как с чем??? Это газКто чогласовал такое?если соглачовано-хочу знать. Поэтому и вопрос в теме.
    1.они там все надежно перекрыли,или травит?
    2. Они там вклчюат все приборы-а у меня машинка стирает,и еще у челокевов несколько микровлоноки и чайнки вкучаются.
    Мне вот цэк (я так понимаю что Вы в курсе)))не рекомендовал шутить с электричеством.
    Не понимаю, какое Вам дело до соседей, ну отказались от газа и хорошо.

  6. #16
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Как с чем??? Это газКто чогласовал такое?если соглачовано-хочу знать. Поэтому и вопрос в теме.
    1.они там все надежно перекрыли,или травит?
    2. Они там вклчюат все приборы-а у меня машинка стирает,и еще у челокевов несколько микровлоноки и чайнки вкучаются.
    Мне вот цэк (я так понимаю что Вы в курсе)))не рекомендовал шутить с электричеством.
    Такое - что именно?
    1. Перекрытие газа?
    2. Подозреваемое увеличение номинала вводного АВ?

    Если первое, то после крана - зона ответственности потребителя, согласование не требуется, точнее отказать в проведении работ не могут. Но работы по правилам да, должны проводить петербурггаз.. Хотя там ничего сложного) Проверить корректность - петербурггаз, саперная, 13 вроде, первый этаж, ремонтная служба - попросите, чтоб съездили проверили, быстрее и проще кмк, официального пути)

    Если второе, пусть цэк, как поставщик проверит номиналы на соответствие договору - имеют право. Ну и сами посмотрите, если есть доступ)

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Дмитрий ВН Посмотреть сообщение
    а на лестнице 10 мм.2 380 вольт, лифта в доме нет. Разумеется я переделал, проблем никаких нет. Таких квартир очень много.
    Это вообще ни о чем. И ни о чем не говорит. В т.ч. о состоянии стояка, состоянии грщ, вру, осуп. Кроме того, смещение угла по фазам. Так делать без соответствующего согласования абсолютно недопустимо и это не шутки.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 651

    Цитата Сообщение от Дмитрий ВН Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какое Вам дело до соседей, ну отказались от газа и хорошо.
    Я же выше написала.
    Они (если праивильно!! В чем есть мои сомнения), перекрыли газ-,то за счет ЧЕГО они будут потреблять свои нужды,если была газовая алита,газовая колонка, нет сощности на их нужды,понимаете?они въедут и заработает бойлер,электроплита и тд.
    То есть я решила постирать,а он вкучили духовку.
    Отключилась или сгорела моя стиралка.
    С отключением газа тоже хочется узнать-если есть проект-ну ради бога.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Это вообще ни о чем. И ни о чем не говорит. В т.ч. о состоянии стояка, состоянии грщ, вру, осуп. Кроме того, смещение угла по фазам. Так делать без соответствующего согласования абсолютно недопустимо и это не шутки.
    А 10 ампер на квартиру допустимо? Меня мои переделки устраивают, ПЭС видели и не возражали. Какие проблемы?

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Я же выше написала.
    Они (если праивильно!! В чем есть мои сомнения), перекрыли газ-,то за счет ЧЕГО они будут потреблять свои нужды,если была газовая алита,газовая колонка, нет сощности на их нужды,понимаете?они въедут и заработает бойлер,электроплита и тд.
    То есть я решила постирать,а он вкучили духовку.
    Отключилась или сгорела моя стиралка.
    С отключением газа тоже хочется узнать-если есть проект-ну ради бога.
    У Вас точно ничего не сгорит, максимум сработает автомат соседей, или домовой, если обратная селективность. Газом пахнет, если да, то конечно это повод для беспокойства.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •