Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ремонт,перерезанная газовая труба,как узнать есть ли на этот проект

  1. #21
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Дмитрий ВН Посмотреть сообщение
    А 10 ампер на квартиру допустимо? Меня мои переделки устраивают, ПЭС видели и не возражали. Какие проблемы?
    Допустимо.
    Кто видел? Контроллер счетчиков или кто там ходит по домам? Проблема в том, что это недопустимо, также как выносить радиатор на балкон, например. А ответственность в случае отгорания нуля (черти как сделанного в части соединений в старом фонде и не рассчитанного на ненормативный фазовый сдвиг) - будет лежать не на пэс.

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    12 ква (квт)не знаю чтную форумлировку,12 отчетливо посню в документах. на 26 квартир это много или мало?

  3. ответ для varab , на сообщение « Допустимо. Кто видел? Контроллер... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Допустимо.
    Кто видел? Контроллер счетчиков или кто там ходит по домам? Проблема в том, что это недопустимо, также как выносить радиатор на балкон, например. А ответственность в случае отгорания нуля (черти как сделанного в части соединений в старом фонде и не рассчитанного на ненормативный фазовый сдвиг) - будет лежать не на пэс.
    А если "земли " нет?

  4. ответ для Бананза , на сообщение « 12 ква (квт)не знаю чтную... »
    #24
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    12 ква (квт)не знаю чтную форумлировку,12 отчетливо посню в документах. на 26 квартир это много или мало?
    Ну мало конечно.. но этож не с потолка цифра.
    Судя по ней, никакие электроплиты неприемлемы вообще даже близко.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А если "земли " нет? »
    #25
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А если "земли " нет?
    Про землю речь вообще не идет...
    А отгорания нуля грозит последствиями вплоть до выхода из строя всей техники сложнее лампочки.

  6. ответ для varab , на сообщение « Ну мало конечно.. но этож не с потолка... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ну мало конечно.. но этож не с потолка цифра.
    Судя по ней, никакие электроплиты неприемлемы вообще.
    Вот.цифра не с потомлка совсем.реальная,больше некуда,как говорят.
    Когда проводку поменяли-мне так и сказали-какая тебе духовка и электротипта(цэк)
    Опять..возвратимся к теме-и что это будет?соседи бубудт мне платить и за стиралки за микроволновку,я согласная.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « Вот.цифра не с потомлка... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вот.цифра не с потомлка совсем.реальная,больше некуда,как говорят.
    Когда проводку поменяли-мне так и сказали-какая тебе духовка и электротипта(цек).
    Опять..возвратимся к теме-и что это будет?соседи бубудт мне платить и за стиралку и за микроволновку,я согласная.
    Ну духовка-то как чайник, потребляет, можно позволить))
    Какой на квартиру номинал АВ? У вас, например. Вот и смотрите, чтоб у соседей он не поменялся.

    Все же, если там ремонт и труба отрезана ПОСЛЕ крана, а не до него и поставлена заглушка, то это просто временное отключение на время ремонта, которое можно и сделать самостоятельно. Потом трубы можно переварить. Ну это если не брать в расчет не вполне адекватных граждан, которых на все плевать.. Хотя, чего только не бывает.. но при таких вводных греть воду и плиту эьектричеством - ну это вообще..

    За это будет Это юридическая плоскость.. Поставщик, емнип, может штрафануть. А если что случится - то какая разница уже? Так-то может и пожар приключиться.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « Вот.цифра не с потомлка... »
    #28
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вот.цифра не с потомлка совсем.реальная,больше некуда,как говорят.
    Когда проводку поменяли-мне так и сказали-какая тебе духовка и электротипта(цэк)
    Опять..возвратимся к теме-и что это будет?соседи бубудт мне платить и за стиралки за микроволновку,я согласная.
    Соседи, к сожалению, в случае отгорания нуля, ни за что платить не будут ...
    Если хотите обезопасить себя, не ждите манны небесной поставьте реле напряжения в своём квартирном электрощите
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. #29

    Труба заглушена официально может стоять по 2ум причинам - жильцы отказались от газа (тогда отрезают трубу - инфа полугодовой давности) или жильцы приостановили пользование где и в любой момент могут снова начать пользоваться опять подав заявление (так сделал я, тогда ставят заглушку на резьбе).

    Также я увеличил электромощность на квартиру в пятиэтажке с 3квт до 10 заявкой в лененерго и протяжкой кабеля лично мне - вышло пол года возни и 5тр Ленэнерго и 60тр Жкс.



    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •