Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как пережить замершую...?

  1. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #11

    Цитата Сообщение от dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень нужна поддержка тех, кто через это прошел. Очень тяжело переживается. Очень больно.
    Как вы справляетесь или как вы пережили это горе и потерю?
    Личный опыт мне очень поможет. Даст надежду.
    Я узнала о том, что беременность замерла и ребеночек не развивается в 10 недель. Замер на 8. Скоро месяц, как я попрощалась с малышом , своими надеждами и мечтами. Конечно, уже легче, по сравнению с первыми днями и неделями. Но временами очень тяжело и нужно немножко света )
    У меня медицинское прерывание замершей беременности случилось 31 августа, тоже на 8 неделях замер, а узнала я на 13. Вот до первых месячных было совсем плохо, пришлось отправить дочку-подростка к бабушке (благо рядом), сейчас уже легче. Я думаю, во многом дело в гормонах, пока гормональный фон не стабилизируется, будет тяжело. Для себя отслеживала - вот я на стадии "я потеряла ребёнка", вот через три недели "я не беременная", вот потом наконец "вернулась к обычной жизни". Отвлечься работой после медицинского прерывания не получилось, начальник отправил в б/с приходить в себя. Отвлекаюсь, бегая по врачам (не гинекологам, просто накопилось проблем, стараюсь решить).
    Мне стало легче, когда девушка на ЛВ в личке рассказала, что она успокоилась через два месяца после ЗБ. Просто стараюсь как можно дольше не возвращаться к мыслям о случившемся, в надежде, что со временем гормоны улягутся и я смогу спокойно всё обдумать. Пока записала себе в мысли, что ЗБ, даже если дело было в генетике, была мне сигналом заняться здоровьем, пересмотреть, в чём я была психологически к беременности не готова.
    Еще помогла статистика, что чуть ли не пятая часть всех беременностей не приводит к родам. Многим мои знакомым пришлось пройти через то же самое, а потом они нормально родили здоровых детишек. К сожалению, так устроена природа, и ЗБ - это такая трудная ступенька на пути к счастью.. Но на всякий случай я прикинула план действий и в следующем цикле сдам кровь на гормоны.
    Главное, как мне кажется, принять случившееся, выйти из роли "я-будущая мамочка" и перейти в ощущение "я - привлекательная женщина". Дети же приходят на любовь
    Тут есть тема "удачная беременность после замершей...", почитайте с начала... И у вас всё будет хорошо

  2. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #12
    Старожил Аватар для linivi
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 203

    Я с Вами!
    Тоже тяжело переживаю и месяца еще не прошло.Пытаюсь отвлечься. Записалась к зубному, придумываю себе дела.
    Беременность была первая и долгожданная.
    Вы не одна! Видимо через это нужно пройти(

  3. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #13
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Только время и осознание того, что все ни делается, все к лучшему . Ну, если не к лучшему, то так надо. Просто надо и все. Примите как свершившийся факт. У меня замершая была в 2008 году на 13 неделях, двойня. Даже знаю, что оба мальчика были. Дочери тогда было 5 лет , и после больницы я поехала к ней в детский сад на новогодний утренник. Смотрела и плакала о нерожденных детях. . Так как чистили меня 4 раза, что то пошло не так, я долго восстанавливалась. И физически в том числе. Прошло 10 лет. Детей больше я не родила. Не получается. Дочери 15 лет. И до сих пор, я думаю о том, что моим мальчикам было бы уже 9 лет. Но я не рыдаю об этом каждый день, просто иногда грустно. Но, я думаю, может быть Бог уберёг меня таим образом от чего то другого. Мне помог батюшка справиться с моими эмоциями и слезами бесконечными./ Держитесь, жизнь продолжается и она прекрасная, не смотря ни на что

  4. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #14
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Только зарегистрировалась и набрела на эту тему... У меня ЗБ обнаружили 3 октября... было 8 недель, замерла беременность примерно в 7... Не могу сказать, что я до конца отошла, но явно лучше, чем была месяц назад... Немножко помогает план, что делать дальше, но весьма относительно.... Еще острой фазе приятельница посоветовала БФ "Свет в руках" http://lightinhands.ru/ - они помогают с перинатальными утратами вцелом и ЗБ в частности... Встречалась и лично с психологом фонда и была на группе поддержки. Ни в коем случае не реклама, тем более, что фонд благотворительный, просто жалко, что информации о фонде мало...

  5. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #15
    Элита Аватар для sultan7377
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 648

    Замершая беременность в 2017году на сроке 22 недели. Как я это пережила-не знаю.Рыдала круглосуточно,хорошо старшая была на летних каникулах с бабушкой.Беременность долгожданная,старшая дочка буквально на руках меня носила,ей 9 лет,очень хотела сестричку.Когда все произошло,она очень плакала и сказала"Мамочка,мне теперь не о чем мечтать".От этого было еще больнее. Что я не смогла.Мне стало легче примерно через год после потери.Легче..,но ничего не забылось,пишу и плачу.Но до сих пор не могу выбросить фото узи,она там уже настоящий человечек была...На этом сроке обычно делают искусственные роды,но слава богу у меня началось кровотечение и меня вычистили под наркозом(спасибо врачу т.к.чистят только до 17 недель).Если бы мне пришлось рожать мертвое дитя,я бы наверно сошла с ума.Сейчас мне 41год,надежда почти растаяла +у нас еще мужской фактор.Вы не одиноки в своем горе,как оказалось таких как Вы и я много.

    Ps.Когда меня перед чисткой положили в палату ,там лежали женщины пришедшие на аборт и их по одной увозили-привозили,а я лежала,плакала и думала ,как несправедлива жизнь,вот они убивают своих живых деток,а я так ждала,надеялась и мой ребенок умер.Хотя я его хотела,любила и он был мне очень нужен.

  6. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #16

    Ps.Когда меня перед чисткой положили в палату ,там лежали женщины пришедшие на аборт и их по одной увозили-привозили,а я лежала,плакала и думала ,как несправедлива жизнь,вот они убивают своих живых деток,а я так ждала,надеялась и мой ребенок умер.Хотя я его хотела,любила и он был мне очень нужен.
    сожалею, что так произошло. Но с вами не согласна, это лично решение каждой женщины, и мы так до конца не знаем, что у них происходит в жизни и почему принимают такое решение. Мое мнение, что никому не нужно навязывать своего мнения и мировозрения, им жить с их решением, а не вашим. Девчонки, зб и выкидыши - это тяжелый период в жизни. Но почитайте биологию, не развивается эмбрион с патологиями. Т.е. теоретически если бы такой человечек родился, то в лучшем случае, это заболевания Дауна. Если у кого-то сильная психика посмотрите с интернете фото детей с патологией Патау, именно такие или похожие эмбрионы не развиваются. Есть детки, которые рождаются и не в состоянии жить без аппаратуры. Когда-то смотрела интервью с женщиной, у которой, извините, ребенок родился без половины черепа, девочка жила прибл. 2 недели, все время была в больнице и с самого рождения на очень больших дозах наркотических веществ, чтобы не чувствовала боли. Поэтому, не держите этих деток на силу, им так просто легче и не больно. А мамы всегда будут помнить всех своих деток, а также думать и о будущих.
    Если у кого-то более 2 таких случаев, тогда просто нужно обратиться к врачу и проходить обследование. В зависимости от причины, существуют различные решения, как медикаментозные, так и типа эко с донорской или PGS NGS

  7. ответ для xenechka , на сообщение « Прочтите книгу Анны Старобинец... »
    #17
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от xenechka Посмотреть сообщение
    Прочтите книгу Анны Старобинец "Посмотри на него". Жаль, что я ее прочла только через год.
    Мне она очень помогла. больно и страшно читать, но понимаешь, что у тебя то все еще не так плохо.
    И лучше к психологу пойти, чтобы дать боли выход.
    Это с Вами навсегда, но когда Вы дадите боли выход, станет полегче.
    спасибо Вам за рекомендацию. Жаль, что в свое время она не попалась мне.
    Хочу только сказать пару слов в защиту и наших врачей. В 2014 году мы стали родителями доченьки с синдромом Эдвардса, диагноз нам поставили в 21 неделю. Я тоже сутками читала форумы о прерывании на поздних сроках, как не сошла с ума, не знаю (хотя после бесед с врачами выяснила, что и у нас применяют щадящие методы). Прервать не смогла. Моей дочери навсегда 7 дней. Весь оставшейся срок меня вели врачи 17р/д (у них можно было и прервать после 22 недель), все максимально корректно.
    После у нас родилась 3-я доченька.
    Сейчас жду 4 малыша, но....
    Завтра контрольное узи, надеюсь на лучшее, но готова к худшему, потому как на сроке 7нед2дня, ПЯ и ЖМ соответствует сроку, а малыша нет, заметна лишь пульсация. Вот она-то и дала срок еще недельку. Тревожно очень.

  8. #18

    Цитата Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за рекомендацию. Жаль, что в свое время она не попалась мне.
    Хочу только сказать пару слов в защиту и наших врачей. В 2014 году мы стали родителями доченьки с синдромом Эдвардса, диагноз нам поставили в 21 неделю. Я тоже сутками читала форумы о прерывании на поздних сроках, как не сошла с ума, не знаю (хотя после бесед с врачами выяснила, что и у нас применяют щадящие методы). Прервать не смогла. Моей дочери навсегда 7 дней. Весь оставшейся срок меня вели врачи 17р/д (у них можно было и прервать после 22 недель), все максимально корректно.
    После у нас родилась 3-я доченька.
    Сейчас жду 4 малыша, но....
    Завтра контрольное узи, надеюсь на лучшее, но готова к худшему, потому как на сроке 7нед2дня, ПЯ и ЖМ соответствует сроку, а малыша нет, заметна лишь пульсация. Вот она-то и дала срок еще недельку. Тревожно очень.
    Держитесь! удачной вам беременности и здорового малыша!

  9. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #19
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 177

    Чуда не случилось((( плачу.

  10. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #20

    Мне помогла пережить психолог. Я то думала, что уже смогла справиться, а оказалось - нет, не пережила, а только куда-то затолкала внутрь. В процессе работы с психологом отпустила.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •