Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Как пережить замершую...?

  1. #51
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    И наверное проплакать своё... Отпустить не отпустишь, но принять это нужно, не деться никуда от этого, а жить дальше нужно. Ради себя, семьи и будущих деток.
    Девочки, держитесь!

  2. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #52

    согласно с Оля_Яло, Девчонки еще одна вещь - к сожалению, выкидыши, замершие, это больные детки, кот. просто не прекрепились. Если эмбрион здоровый, беременость будет успешной. Я смотрела репортаж про девчонку, у кот. родился ребенок, если не ошибаюсь с Патау, т.е. эмбрион был с поломками. Не буду описать детали, но после рождения прожил еще неделю на очень больших дозах наркотиков. Девчонка рассказывала, как она смотреть на это не могла, а если не уколоть препарата, то боль была на столько сильная, что ребенок не мог с ней справиться. К сожалению, нам кажется, что потеряли здорового ребенка, а это не так. Не держите силой этих деток, да любить их надо, но в другом мире им просто спокойнее и лучше.

  3. ответ для mmamami , на сообщение « согласно с Оля_Яло, Девчонки еще одна... »
    #53

    Да, только этим и можно успокоится и жить дальше. Не дай бог пережить такое.
    Да, эти ситуации непростые. Но с другой стороны, это не зависит от женщины, просто так решает матушка-природа. Кто-то рождается высоким, кто-то с очень особенным талантом, кто-то с рыжими волосами. Так и здесь, просто определенная ситуация, которая не зависит от того, пьет кто-то алкоголь или нет, курит или нет. Просто всего лишь генетика. С другой стороны посмострите, еще несколько лет назад только некоторые могли сделать эко. Сейчас уже многие. Еще несколько лет назад, как были таки ситуации, врачи не могли ничем помочь. Сейчас есть кариотип и PGS NGS. Поскольку, к сожалению, ситуации распространены, я думаю, что врачи работают над тем, чтобы найти какое-то решение, какой-то тест. Например, приходит женщина к врачу, сдает кровь и виден % риска и тогда можно сделать А,Б или В.

  4. ответ для mmamami , на сообщение « согласно с Оля_Яло, Девчонки еще одна... »
    #54
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    согласно с Оля_Яло, Девчонки еще одна вещь - к сожалению, выкидыши, замершие, это больные детки, кот. просто не прекрепились. Если эмбрион здоровый, беременость будет успешной. Я смотрела репортаж про девчонку, у кот. родился ребенок, если не ошибаюсь с Патау, т.е. эмбрион был с поломками. Не буду описать детали, но после рождения прожил еще неделю на очень больших дозах наркотиков. Девчонка рассказывала, как она смотреть на это не могла, а если не уколоть препарата, то боль была на столько сильная, что ребенок не мог с ней справиться. К сожалению, нам кажется, что потеряли здорового ребенка, а это не так. Не держите силой этих деток, да любить их надо, но в другом мире им просто спокойнее и лучше.
    Наверное, все-таки не всегда проблема в эмбрионе. Бывает же, что в эндометрии мамы дело, ну что-то не так в ее, материнском организме, что эмбрион не может прикрепиться.
    Поэтому мне кажется, тут двояко. Но и ваши рассуждения мне кажутся очень логичными. Особенно последняя фраза. Полностью с Вами согласна.

  5. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #55
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    а иногда бывает, что все анализы в норме, и беременность нормалная.... Одному Богу известны причины...

  6. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #56

    а иногда бывает, что все анализы в норме, и беременность нормалная.... Одному Богу известны причины...
    да, конечно, я об этом и писала, что первые три выкидыша могут произойти без причины, т.е. действительно одному богу известно. Причиной может быть даже самый банальный стресс. Иногда бывает, что женщина даже еще не знает, что беременная, стресс и увы. Но больше 3 случаев, здесь уже есть причина. Одна из самых частых - генетика, поэтому одним из первых анализов назначают кариотип. Если ничего не подтвердиться, тогда ищут другую причину. Хотя каждый случай индивидуален. Хотя посмотрите, сейчас намного проще решить такую ситуации, даже хотя бы с помощью эко PGS NGS. Да, дополнительные расходы, но женщина знает в чем заключается причина. А как поколение мам и бабушек с этим мучались, и никто их не обследовал, и единственным выходом были или без детей остаться, или усыновить

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •