Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Как пережить замершую...?

  1. #1
    Активный участник Аватар для dance
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    451

    Как пережить замершую...?

    Здравствуйте. Очень нужна поддержка тех, кто через это прошел. Очень тяжело переживается. Очень больно.
    Как вы справляетесь или как вы пережили это горе и потерю?
    Личный опыт мне очень поможет. Даст надежду.
    Я узнала о том, что беременность замерла и ребеночек не развивается в 10 недель. Замер на 8. Скоро месяц, как я попрощалась с малышом , своими надеждами и мечтами. Конечно, уже легче, по сравнению с первыми днями и неделями. Но временами очень тяжело и нужно немножко света )
    В этой жизни может быть все-что угодно,даже то,что быть не может.

  2. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #2

    Цитата Сообщение от dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень нужна поддержка тех, кто через это прошел. Очень тяжело переживается. Очень больно.
    Как вы справляетесь или как вы пережили это горе и потерю?
    Личный опыт мне очень поможет. Даст надежду.
    Я узнала о том, что беременность замерла и ребеночек не развивается в 10 недель. Замер на 8. Скоро месяц, как я попрощалась с малышом , своими надеждами и мечтами. Конечно, уже легче, по сравнению с первыми днями и неделями. Но временами очень тяжело и нужно немножко света )
    Прочтите книгу Анны Старобинец "Посмотри на него". Жаль, что я ее прочла только через год.
    Мне она очень помогла. больно и страшно читать, но понимаешь, что у тебя то все еще не так плохо.
    И лучше к психологу пойти, чтобы дать боли выход.
    Это с Вами навсегда, но когда Вы дадите боли выход, станет полегче.

  3. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #3
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    На этом сроке часто причиной являются генетические отклонения. Что то пошло не так, природа исправляет свои ошибки. Переживете, подлечитесь и родите здорового малыша. Поищите, здесь есть темы об этом.

  4. ответ для xenechka , на сообщение « Прочтите книгу Анны Старобинец... »
    #4
    Активный участник Аватар для dance
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    451

    Спасибо, книжку посмотрю.
    Психолог - да, у меня он отличный ) работа идет.
    В этой жизни может быть все-что угодно,даже то,что быть не может.

  5. #5
    Активный участник Аватар для dance
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    451

    Да, это все, я очень хорошо понимаю и очень хорошо знаю. Знание не поддерживает) Меня интересует другое. Меня интересует Эмоциональная сфера.
    В этой жизни может быть все-что угодно,даже то,что быть не может.

  6. ответ для dance , на сообщение « Да, это все, я очень хорошо понимаю и... »
    #6
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от dance Посмотреть сообщение
    Да, это все, я очень хорошо понимаю и очень хорошо знаю. Знание не поддерживает) Меня интересует другое. Меня интересует Эмоциональная сфера.
    только время. Я долго плакала, на работе держалась, а дома.....Все что касалось детей, для меня прям была больная тема, будь то кино, передача и пр.

  7. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #7
    Ветеран Аватар для ОксиМур
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    На краю Димитрова-около прудов...
    Сообщений
    721

    Зайдите в раздел планируем вместе, там есть топ Рожаем с нами сыны...помогут

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Нелли и Глеб 25.08.2015

  8. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #8

    Я прошла замершую в 2012 году. Замерла в 5 нед. Установили в 8/9 нед. А на 40й день я сходила в церковь для очистительной молитвы, наревелась опять
    Потом были стимуляции, разные схемы. Очень плакала, каждый месяц со слезами. На стимуляции стало хуже. Врачи советовали ЭКО.
    Я была против.
    Мне помогла религия. И считаю, (и муж тоже), что деток мы вымолили.
    В 2015 году родилась старшая, беременность на ура, рожала сама, несмотря на ряд факторов, а на фоне лактации в 2016 забеременела младшей (мы с мужем считаем её подарком от Бога).
    Почти год после рождения старшей я не верила, что все-таки дождалась детёныша. Плачу даже сейчас, когда это пишу.
    Одна гинеколог мне сказала, что полгода мать прощается со своим неродившимся ребёнком, еще и поэтому не особо рекомендуют беременеть в течение 6 месяцев.
    Если будут вопросы, пишите.

    Желаю Вам скорейшего восстановления и благополучно забеременеть и родить здорового малыша!

  9. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #9
    Ветеран Аватар для Ferrante85
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    743

    У меня была замершая в марте 2016 года, узнала в 12 недель, плод замер на 10. Кто бы и что ни говорил - поможет время и вера в будущее. Знание и понимание, что скорее всего генетика, что так оно и лучше - успокаивает только разум. Мне принять ситуацию помог структурированный план достижения цели, если так можно сказать)
    Скорейшего восстановления и рождения здорового малыша!

  10. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #10
    Активный участник Аватар для Fidelite
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    545

    Дорогая Ольга, я с Вами ... В середине августа и я пережила эту потерю.
    Как я справилась? Не знаю, честно...К психологу не ходила...
    У нас было хромосомное нарушение, поэтому... Мне врач сказала..."Девочка моя, поплачь...это пройдет. Но подумай о том, что этот ребеночек мог родиться и никогда не сказать тебе:"Мама!"
    Когда я проанализировала ее слова, мне стало легче ... правда... да, это тяжело ... невыносимо тяжело, но значит так было нужно ... всему свое время...
    Держитесь, я с Вами! Если необходима поддержка, просто человек, которому можно все рассказать - пишите. Я всегда готова помочь. Вы сильная, Вы справитесь! И обязательно еще будете мамочкой самого лучшего малыша!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    я -Дарина, ко мне на "ты"
    Дорогу осилит идущий...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •