Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как пережить замершую...?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Девочки,а куда вы ходите к психологам? Я в свое время распечатала даже книгу себе-Как мамочка за чудом ходила,но прочитать не смогла
    Больше года прошло,ничего... Надежды нет уже никакой у меня. Мозг не отключается.
    Я писала выше в теме, но повторюсь - есть специальный БФ "Свет в руках", там перинатальные психологи помогают женщинам, потерявшим детей в беременность и сразу после родов, есть как индивидуальные консультации, так и группы поддержки и все это бесплатно.
    Подробная информация на их сайте http://lightinhands.ru/
    В эту субботу в Питере будет группа поддержки http://lightinhands.ru/saint-petersburg/

  2. ответ для sashen'ka , на сообщение « Девочки, а как вы относились к самой... »
    #32

    Цитата Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы относились к самой процедуре? Не покидает ощущение грязи. А еще преследует мысль, что это ошибка. Ничего же не болит, не кровит. Вдруг малыш живой, но спрятался.
    Я сделала 2 узи и сдала хгч. На узи был размер с отставанием и не было СБ, хгч был сильно ниже, чем должен бы быть. Ощущения грязи не было, было ощущение небес, упавших на землю...

  3. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #33
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Девочки расскажу про себя. Хочу поддержать. Может поможет кому-нибудь. Пережила две ЗБ на сроках 8 недель. И один выкидыш в 5 недель. Последняя беременность замерла в 43 года. До этого 8 лет бесплодия 4 эко, амг 0,1 и мужской фактор. Беременность замерла из-за трисомии. Чувства были такие же как у всех тут. Шансов больше не было никаких. Но случилось чудо (хотя я в такое не верила никогда) я забеременела, выносила и родила сама. Да, было безумно трудно , но я (мы) справились. Поэтому не теряйте надежду никогда. Боритесь дальше. Это даст вам силы пережить ваше горе.

  4. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #34
    Ветеран Аватар для Barobasik
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    642

    Чудная история, спасибо, что подделились! Я вот только сидела и говорила спрашивала: может пора остановиться? А тут вы знак подали)))Удачи и здоровья вашей семье!!

  5. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #35
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Да, я тоже сижу и перебираю в уме знакомых, у кого после выкидыша или ЗБ все получилось... такие примеры ободряют

  6. ответ для Barobasik , на сообщение « Чудная история, спасибо, что... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Barobasik Посмотреть сообщение
    Чудная история, спасибо, что подделились! Я вот только сидела и говорила спрашивала: может пора остановиться? А тут вы знак подали)))Удачи и здоровья вашей семье!!
    Cпасибо. Еще мне помог(как ни странно) генетик. Она без эмоций описала мне ситуацию с медицинской точки зрения и еще сказала, что одна и даже две ЗБ считается случайностью. Но это в моем случае тк я точно знала что генетика, а не инфекция или что-то еще. А вот вопрос почему до сих пор в голове сидит. Ответа на него никогда не будет.

  7. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #37
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    У меня 2 ЗБ (5-6 недель и 7-8 недель) и одна биохимическая (но это не в счет)
    Помогло время. И отдых (оба раза как раз под отпуск были).
    Лечусь в ЦН.
    И да, со временем я приходила к мысли, что действительно "все, что ни делается - к лучшему"

  8. #38
    Ветеран Аватар для Barobasik
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Еще мне помог(как ни странно) генетик. Она без эмоций описала мне ситуацию с медицинской точки зрения и еще сказала, что одна и даже две ЗБ считается случайностью. Но это в моем случае тк я точно знала что генетика, а не инфекция или что-то еще. А вот вопрос почему до сих пор в голове сидит. Ответа на него никогда не будет.
    Меня тоже генетик очень всбодрила, при чем я уже не хотела никуда идти и после того, как забрали результат плода собиралась просто но все забить)) Но меня силком отвели к врачу и сказали, что прием будет бесплатным)) Когда я увидела генетика, это пожилая женщина, думала, что опять скажет, а что вы хотели возраст, а она нет говорит все отлично,просто совпадение, надо прибывать еще, до 45 вам говорит можно))) я честно была удивлена очень!!
    Счастье рядом

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Barobasik Посмотреть сообщение
    Меня тоже генетик очень всбодрила, при чем я уже не хотела никуда идти и после того, как забрали результат плода собиралась просто но все забить)) Но меня силком отвели к врачу и сказали, что прием будет бесплатным)) Когда я увидела генетика, это пожилая женщина, думала, что опять скажет, а что вы хотели возраст, а она нет говорит все отлично,просто совпадение, надо прибывать еще, до 45 вам говорит можно))) я честно была удивлена очень!!
    Меня врач примерно также поддерживала... ни слова про связь с возрастом. Сейчас, говорит, и у молодых, каждая пятая беременность заканчивается замершей или выкидышем. Просто так сложилось, оправляйтесь и пробуем снова, все получится.

  10. ответ для dance , на сообщение « Как пережить замершую...? »
    #40
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    Девочки, напоминаю кому актуально - завтра в 17 часов в гостинице Азимут группа поддержки для родителей, потерявших своих детей... http://lightinhands.ru/saint-petersburg/

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •