Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. ответ для Yana_B , на сообщение « ну вот вам, пожалуйста! стоило вк... »
    #21

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    ну вот вам, пожалуйста! стоило вк открыть )))
    Так студентом самое оно, печенюжки )))

  2. #22

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Меня выбешивают "печеньки в офисе, чай и кофе - в открытом достпупе" ) При этом, ага, зп 20 тыс, полный день, ин.яз, еще энергичность, ответственность и т.д
    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Далеко не в каждом. И, если честно, между чаем-кофе и хорошей зарплатой я однозначно выберу хорошую зарплату. А чай себе сама куплю, какой захочу.
    "Печеньки" в вакансии - вообще странно. И по формулировке, и по сути.
    ну печеньками они заманивают приезжих или студентов вчерашних. Опытные работники на это внимания не обратят. Я, наоборот, подумаю "это самое главное для них, что ли?"
    И потом по опыту - если что-то где-то бесплатное в открытом доступе, это сжирается моментально (хочу-не хочу - надо сожрать, бесплатно же.....), а когда действительно хочешь это, то фиг, коллеги давились, но съели....

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Еще прикол от кадров:
    ....То есть они ищут чувака, который приступил к проектированию объектов гражданского строительства в 9 ЛЕТ.
    Интрига....мне даже интересно потом познакомиться...?
    идиоты, что сказать.
    Зато щаз те бывшие менеджеры по персоналу, которые лет 10 назад не брали старше 35-ти лет, щаз сами тетки 40-45 летние, наверное, ощущают на себе, что и они никому не нужны (не все, конечно, но многие, кто раньше свою важность осознавал и решал судьбы людей)

  3. #23

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Насчет менеджера по туризму не скажу, а агент в окружении есть. Не углубляясь в конкретику, бывает, что работа валом валит, соответственно, и деньги хорошие, а есть такие периоды, когда сделок особо нет, ну и денег шиш да ни шиша. И шевелиться надо, конечно, и рабочий день зачастую ненормированный. Нужен определенный склад характера, чтобы в недвиге хорошо зарабатывать.
    Хорошие это сколько? Есть люди, которые на 30 т.р. живут и 60 т.р. для них хорошие деньги. В объявлениях пишут 100-150 т.р., насколько это возможно?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « ну вот вам, пожалуйста! стоило вк... »
    #24
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    ну вот вам, пожалуйста! стоило вк открыть )))
    Так это оплачиваемая стажировка для студентов. И рассчитано это объявление не тетенек


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Дык когда работать то? Если учеба с 9 до 15-ти? За пропуски отчисляют
    Было бы желание. По объявлению вообще ничего непонятно, кроме того, что есть возможность пройти оплачевуемую стажировку и что эта вакансия для очень молодых. Её не надо рассматривать с позиции взрослой женщины. Я уверена, что отклик будет и большой.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Почему с позиции взрослой женщины? Мне интересно, как студенты могут прогуливать занятия, если за это отчисляют.
    Студенты бывают вечерники, студенты бывают дипломники, бывают студенты в академке)))) а бывают не студенты, а просто ищущая себя молодёжь, которой надо работа.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #27
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Ну, вот вам полный текст объявления про печеньки тогда (прилагался к той картинке)

    Работа в Санкт-Петербурге. Центр города!
    Вакансия - Online-#Консультант 👩*💻️ 💬 ☕

    Ежедневные и еженедельные выплаты 💸
    Рассматриваем на постоянную основу 👍

    Для того чтобы стать частью нашей команды, необходимо:
    ✨Быть старше 18 лет;
    ✨Хорошее знание ПК ;
    ✨Ответственность, коммуникабельность, опрятный внешний вид;
    ✨Обучаемость и желание самореализации;

    📎 График работы составляется индивидуально;
    📎 Смены - 4 смены в сутки: утро, день, вечер, ночь - на выбор.

    📢 Не интим, не продажи! Без холодных звонков!
    💻 Обязанности сотрудника: Online-консультации в офисе на иностранных сайтах, работа за компьютером;
    З/П От 50000 р. в месяц, в первую неделю ежедневно, далее раз в неделю;

    Высокая система мотивации ⚡
    Конкурсы с денежными призами каждый месяц!🎁

  8. #28
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 410

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Далеко не в каждом. И, если честно, между чаем-кофе и хорошей зарплатой я однозначно выберу хорошую зарплату. А чай себе сама куплю, какой захочу.

    "Печеньки" в вакансии - вообще странно. И по формулировке, и по сути.
    Ребята, "печеньки" - это сленг . Совершенно не обязательно под ними понимается именно печенье как таковое - это могут быть фрукты, конфетки и т.д. Это показатель некой заботы о сотруднике. Это не заместитель зп (типа не было бы печенек - платили бы на 5000 больше), просто позитивный жест работодателя, не надо воспринимать буквально.

    В нашем прошлом бц регулярно наблюдала сотрудников с других этажей, которые ехали вниз к кофейному автомату покупать себе кофе. Потому что у них в офисе его не было, более того, и пить было нельзя. Ну им виднее, конечно, но на мой взгляд неслабый такой минус.

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Дык когда работать то? Если учеба с 9 до 15-ти? За пропуски отчисляют
    Студенту работать нужно. Не на полную ставку, конечно (хотя есть варианты), но мало кому интересен студент, у которого к выпуску нет никакого опыта работы. Он гораздо менее ценен на рынке труда.



  9. #29
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 410

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    Зато щаз те бывшие менеджеры по персоналу, которые лет 10 назад не брали старше 35-ти лет, щаз сами тетки 40-45 летние, наверное, ощущают на себе, что и они никому не нужны (не все, конечно, но многие, кто раньше свою важность осознавал и решал судьбы людей)
    Ну смешно, честное слово. Можно подумать требования на вакансию придумывают персональщики, чтобы себе жизнь усложнить . Нет, не буду брать старых инженеров, хочу только молодых, так офис красивее, и искать подольше, будет чем заняться. Требования пишет руководитель позиции, HR ищет согласно этому описанию. Если руководитель отдела видит инженером только волоокую деву до 25 с 5 размером - такую и будем искать. Ну попробуем, конечно, убедить, что он не прав, но решать - ему. Он даже резюме с цифрой возраста более 25 смотреть не будет (есть у меня, например один такой начальник отдела).



  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Ребята, "печеньки" - это сленг :).... »
    #30

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну смешно, честное слово. Можно подумать требования на вакансию придумывают персональщики, чтобы себе жизнь усложнить . Нет, не буду брать старых инженеров, хочу только молодых, так офис красивее, и искать подольше, будет чем заняться. Требования пишет руководитель позиции, HR ищет согласно этому описанию. Если руководитель отдела видит инженером только волоокую деву до 25 с 5 размером - такую и будем искать. Ну попробуем, конечно, убедить, что он не прав, но решать - ему. Он даже резюме с цифрой возраста более 25 смотреть не будет (есть у меня, например один такой начальник отдела).
    ну ладно, убедили
    тогда те, кто 10 лет хотел таких молодух, щаз сам за 40 и ощущает это на себе (если ищет работу)

Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •