Страница 66 из 97 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. #651
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    Цитата Сообщение от Лисище Посмотреть сообщение
    Мопед не мой (с)
    Описание вакансии в компанию в Мск (очень известная, очень давно на рынке) озвучивают их только на собеседовании, в объявлении этого нет:
    - рабочий день с 9 до 18, но в 18 уходить нельзя, можно уйти в 20-21, соответственно это время не оплачивается.
    - приходя на работу - отключаешь моб. телефон, включаешь его только выходя с работы.
    - на раб. месте не пить и не есть, в том числе воду тоже нельзя пить ну и т.д.
    Плюшек нет вообще никаких, кроме стандартных. з/п для Мск - средняя.
    И вообще - ты должна быть счастлива, что работаешь в крупной известной на весь мир организации.
    Ну юморить пытались. Про еду и мобильники на производстве вообще норма. Про ненормированный рабочий день лучше узнать до.

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #652
    Мега-элита Аватар для Лисище
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    МО Юнтолово, угол Ш и Плана
    Сообщений
    3 448

    Ссылки не будет) Нет ее у меня.
    В опубликованных вакансиях все прекрасно написано, а на собеседовании начинают вылезать нюансы
    И на одной из моих первых работ было, что ты не можешь уйти раньше директора, хотя рабочий день был до 18, а уходить приходилось в 20, потому, что он тупо сидел и пережидал пробки, хотя об этом на собеседовании не говорили, это уже в процессе было, и никто это время не оплачивал, не нравится - дверь открыта
    А в одной из контор на собеседовании мне было сказано - отпуск у нас не приветствуется, оплата больничного из расчета оклада 10тыщ, рабочий день до 18, но уйти можно позже, да, и тоже сказали, что я должна быть счастлива, что я работаю в крупной федеральной сети (КБ)
    Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
    А давайте завалим Лису... (с)

  3. ответ для Лисище , на сообщение « Ссылки не будет) Нет ее у меня. В... »
    #653
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Лисище Посмотреть сообщение
    Ссылки не будет) Нет ее у меня.
    В опубликованных вакансиях все прекрасно написано, а на собеседовании начинают вылезать нюансы
    И на одной из моих первых работ было, что ты не можешь уйти раньше директора, хотя рабочий день был до 18, а уходить приходилось в 20, потому, что он тупо сидел и пережидал пробки, хотя об этом на собеседовании не говорили, это уже в процессе было, и никто это время не оплачивал, не нравится - дверь открыта
    А в одной из контор на собеседовании мне было сказано - отпуск у нас не приветствуется, оплата больничного из расчета оклада 10тыщ, рабочий день до 18, но уйти можно позже, да, и тоже сказали, что я должна быть счастлива, что я работаю в крупной федеральной сети (КБ)
    А что это за компания и какая должность? В той компании, на которую ссылки не будет)))
    И могу сказать что да, во многих крупных иностранных компаниях, у которых тут заводы, запрещено есть на рабочем месте. Есть столовая, пожалуйста туда. В этом нет ничего плохого. Пить, чай или кофе-есть маленькая кухня, там стоит кофе машина, чай, пожалуйста пейте.
    То есть эмоций много, но уверена не все так плоско, как тут звучит.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Лисище , на сообщение « Ссылки не будет) Нет ее у меня. В... »
    #654
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    8 550

    Цитата Сообщение от Лисище Посмотреть сообщение
    Ссылки не будет) Нет ее у меня.
    В опубликованных вакансиях все прекрасно написано, а на собеседовании начинают вылезать нюансы
    И на одной из моих первых работ было, что ты не можешь уйти раньше директора, хотя рабочий день был до 18, а уходить приходилось в 20, потому, что он тупо сидел и пережидал пробки, хотя об этом на собеседовании не говорили, это уже в процессе было, и никто это время не оплачивал, не нравится - дверь открыта
    А в одной из контор на собеседовании мне было сказано - отпуск у нас не приветствуется, оплата больничного из расчета оклада 10тыщ, рабочий день до 18, но уйти можно позже, да, и тоже сказали, что я должна быть счастлива, что я работаю в крупной федеральной сети (КБ)
    Так если оплата больничного исходя из 10 тыщ, то зарплата серая, значит Вы соглашаетесь не платить налоги с остальной части, ну и в замен получаете вот такую оплату больничного. А про счастье, ну не надо работать там, где тебя не устраивают условия

  5. ответ для susha , на сообщение « Так если оплата больничного исходя из... »
    #655
    Мега-элита Аватар для Лисище
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    МО Юнтолово, угол Ш и Плана
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от susha Посмотреть сообщение
    Так если оплата больничного исходя из 10 тыщ, то зарплата серая, значит Вы соглашаетесь не платить налоги с остальной части, ну и в замен получаете вот такую оплату больничного. А про счастье, ну не надо работать там, где тебя не устраивают условия
    Так я и не пошла туда работать. Просто жалко своего времени тратить на часовое собеседование, на котором тебе говорят такое... Потому, что в вакансии все так радужно было.
    И зп они анонсировали белую полностью, но больняк считают из расчета 10 тыщ.
    Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
    А давайте завалим Лису... (с)

  6. #656
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Лисище Посмотреть сообщение
    Так я и не пошла туда работать. Просто жалко своего времени тратить на часовое собеседование, на котором тебе говорят такое... Потому, что в вакансии все так радужно было.
    И зп они анонсировали белую полностью, но больняк считают из расчета 10 тыщ.
    Так в итоге на собеседовании они подтвердили, что ЗП белая?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для susha , на сообщение « Так если оплата больничного исходя из... »
    #657

    Цитата Сообщение от susha Посмотреть сообщение
    Так если оплата больничного исходя из 10 тыщ, то зарплата серая, значит Вы соглашаетесь не платить налоги с остальной части, ну и в замен получаете вот такую оплату больничного. А про счастье, ну не надо работать там, где тебя не устраивают условия
    Можно подумать так легко и просто найти работу где условия устраивают!

  8. #658
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    8 550

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Можно подумать так легко и просто найти работу где условия устраивают!
    Ну рынок есть рынок, если люди соглашаются на серые и черные деньги, то им их будут платить, это касается и всего остального, у медали всегда 2 стороны

  9. ответ для susha , на сообщение « Ну рынок есть рынок, если люди... »
    #659

    Цитата Сообщение от susha Посмотреть сообщение
    Ну рынок есть рынок, если люди соглашаются на серые и черные деньги, то им их будут платить, это касается и всего остального, у медали всегда 2 стороны
    Так если выбора особо нет? Соглашаются от безисходности ...

  10. #660
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    8 550

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Так если выбора особо нет? Соглашаются от безисходности ...
    Тут я не соглашусь, безысходность была я считаю в 90-х, когда не платили зарплаты и была дикая инфляция, а сейчас что возможность выбора, не все правда знают что хотят и это тоже проблема(

Страница 66 из 97 « Первая  «  165662636465666768697076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •