Страница 63 из 97 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Это потому что главбух скорее всего... »
    #621
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Это потому что главбух скорее всего имеет функционал финдира.
    Кризис .. большинство компаний как могут оптимизируют свои расходы , и часто за счёт персонала
    Смотря что имеют в виду под функционалом главбуха. Если составление отчётности, то в компаниях чуть больше среднего, главбухи редко составляют отчётность. Общее руководство, стратегические задачи, организация учёта. И без финдирства задач хватает.

  2. #622
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    То есть за 5 лет если человек не выучился "основам бух. учета", то уж за 10 точно осилит
    У нас в стране незаконна демонстрация дискриминации. То есть нельзя открыто написать, что хочется женщину старше 40 без детей и мужа.
    Приходится намёками-намёками. Большой срок требуемого опыта скорее всего намекает на немолодой коллектив и ничего более.

  3. #623

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    У нас в стране незаконна демонстрация дискриминации. То есть нельзя открыто написать, что хочется женщину старше 40 без детей и мужа.
    Приходится намёками-намёками. Большой срок требуемого опыта скорее всего намекает на немолодой коллектив и ничего более.
    Странно...когда я искала работу, то основная проблема была-возрастной ценз, т.е. кадровики выставляли требования несовместимые--ВО, опыт работы руководителем от 10 лет, желательно ученая степень и при этом упс-до 35 лет без детей))). Ну т.е. студень сразу на руководящую должность пришел и до 35 лет вел монашеский образ жизни. Есть должности на которые просто нельзя брать людей младше 40 годов, где необходим реальный опыт. Ну и после 40 женщины меньше уходят в декрет и отпрашиваются в садики/школы/поликлинники.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Странно...когда я искала работу, то... »
    #624
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 800

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Странно...когда я искала работу, то основная проблема была-возрастной ценз, т.е. кадровики выставляли требования несовместимые--ВО, опыт работы руководителем от 10 лет, желательно ученая степень и при этом упс-до 35 лет без детей))). Ну т.е. студень сразу на руководящую должность пришел и до 35 лет вел монашеский образ жизни. Есть должности на которые просто нельзя брать людей младше 40 годов, где необходим реальный опыт. Ну и после 40 женщины меньше уходят в декрет и отпрашиваются в садики/школы/поликлинники.
    Я в реале работала с такими коллегами. Мужчины-финансисты, к 35-27 годам, финансовые директора западных компаний,холостые, опытные и умные. Да,на вид им меньше 40 и не дать. Лысенькие,толстенькие. Практиковали как правило в западных аудиторских фирмах с 1 курса.

  5. ответ для Moppa , на сообщение « Я в реале работала с такими коллегами.... »
    #625
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Я в реале работала с такими коллегами. Мужчины-финансисты, к 35-27 годам, финансовые директора западных компаний,холостые, опытные и умные. Да,на вид им меньше 40 и не дать. Лысенькие,толстенькие. Практиковали как правило в западных аудиторских фирмах с 1 курса.
    Интересно, почему холостые. Их офиса некогда выйти, что ли?

  6. #626
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 800

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Интересно, почему холостые. Их офиса некогда выйти, что ли?
    Им жены не нужны как балласт. Они не работают долго в одном месте,через 2-3 года меняют компанию на подороже ,не привязываются к городу и стране. Ну и, зачем перспективным мужикам торопиться в 25-30 лет?

  7. #627

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Интересно, почему холостые. Их офиса некогда выйти, что ли?
    потому что именно финансово бухгалтерская профессия не совместима с личной жизнь. бухгалтер это не профессия а образ жизни)) это немного шутка немного нет
    и это мне кадровики многие говорили что много одиноких без детей женщин и как видим мужчин в этой отрасли

  8. ответ для nive , на сообщение « потому что именно финансово... »
    #628
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    потому что именно финансово бухгалтерская профессия не совместима с личной жизнь. бухгалтер это не профессия а образ жизни)) это немного шутка немного нет
    и это мне кадровики многие говорили что много одиноких без детей женщин и как видим мужчин в этой отрасли
    Крестная моего сына бухгалтер, есть и муж и дети У меня вся бухгалтерия семейная и с детьми

    Так же можно сказать и про программистов

  9. ответ для nive , на сообщение « потому что именно финансово... »
    #629
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    потому что именно финансово бухгалтерская профессия не совместима с личной жизнь.
    ИМХО большинство бухгалтеров замужем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Просто 36 стран.

  10. ответ для nive , на сообщение « потому что именно финансово... »
    #630
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    потому что именно финансово бухгалтерская профессия не совместима с личной жизнь. бухгалтер это не профессия а образ жизни)) это немного шутка немного нет
    и это мне кадровики многие говорили что много одиноких без детей женщин и как видим мужчин в этой отрасли
    Именно бухгалтерия одна из самых семейных профессий. Работают на удаленке. Многие знакомые ушли в бухгалтерию после рождения детей. Я экономистом еще в декрете на удаленке работала.

Страница 63 из 97 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •