Страница 56 из 97 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. #551
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    и название компании зачетное
    Какое название?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Просто 36 стран.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Надеюсь, речь шла о Ленинградском... »
    #552
    Активный участник Аватар для Juliakova79
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Надеюсь, речь шла о Ленинградском зоопарке. А не о коллективе)
    Я даже догадываюсь, что это за фирма и коллектив
    "Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто любит нас." Лев Толстой.

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #553

    Бесплатное посещение зоопарка зачет))))
    Ну кому нафиг эти обертывания нужны? Реально пишут какие то не очень умные дети это и придумывают тоже...

  4. #554
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Ну кому нафиг эти обертывания нужны? Реально пишут какие то не очень умные дети это и придумывают тоже...
    Обертывание еще туда-сюда, а вот прыжок с парашютом... Лично я и за две-три годовые зп не прыгнула бы, а тут это типа бонус

    Но опять же - значит им нужны молодые-драйвовые, кого это порадует, а не старая перечница типа меня



  5. #555
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Обертывание еще туда-сюда, а вот прыжок с парашютом... Лично я и за две-три годовые зп не прыгнула бы, а тут это типа бонус

    Но опять же - значит им нужны молодые-драйвовые, кого это порадует, а не старая перечница типа меня
    Я так поняла что либо-либо. Т.е. либо обертывания, либо прыжок. Чтобы и перечницы радовались и молодь. Вам обертывание, мне - прыжок (такой же перечнице как вы). У меня в отделе прогер есть, динозавр - 60 лет, любитель попрыгать с чем угодно и откуда угодно.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. #556
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Обертывание еще туда-сюда, а вот прыжок с парашютом... Лично я и за две-три годовые зп не прыгнула бы, а тут это типа бонус

    Но опять же - значит им нужны молодые-драйвовые, кого это порадует, а не старая перечница типа меня
    Не сказала бы.... помощник руководителя с зарплатой 10 тыс.... ээээ.... я что-то не понимаю, да?

  7. Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Не сказала бы.... помощник руководителя с зарплатой 10 тыс.... ээээ.... я что-то не понимаю, да?
    Так еще обернут! Или дадут прыгнуть



  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #558
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Девушки из IT,

    а никто не знает такую контору:
    Скрытый текст: название конторы 

    Зовут на собеседование.
    В тырнете ничего вразумительно про контору не нашла, сайт - примитивная вывеска без наполнения, гендир владелец ещё десятка контор (на вопрос "почему так?" - назвались группой компаний), пусть так, ситуация распространенная, но тогда зачем на hh вешают вакансии от другой компании (не именитая какая-то, а тоже "пустышка" без сайта и описания) того же владельца, а приглашают в вышеозначенную...
    ЗП зависит от некой категории, хм... в конторе по моей специализации чтобы устраивать аж категории, нужно иметь в штате таких как я человек ≥5 (иначе смысл категорийности я не понимаю), человек 5 понадобится если штат конторы будет от 200 чел. Низшая категория на 25% ниже моей текущей ЗП, высшая = на 20% больше.
    Как думаете? Муть? Не тратить время на поездку?

  9. ответ для Mirror , на сообщение « Девушки из IT, а никто не знает... »
    #559

    сколько изучаю бухгалтерские вакансии, а изучаю я их всю жизнь. столько удивляюсь .а точнее охереваю. и откуда только у руководителей берутся такие представления о людях этой професси?

    сегодняшний шедевр с моими комментариями
    Вашим преимуществом будет:
    - Понимание, что Бухгалтер это Ваше призвание. как оценивать собрались то? просто по глазам?
    - Самостоятельность.
    - Внимательность к мелочам, аккуратность, ответственность и порядочность. не слишком ли хорош человек чтобы к вам прийти на работу?
    - Оперативность, быстрое реагирование на просьбы руководителя, прямолинейность в ответах. последнее предложение убило)) МАрия Ивановна, я идиот? Да, Петр Ильич еще какой
    Предпочтения кандидатам:
    - C отличным знанием 1С бухгалтерия, торговля, наличие собственного ПК с возможностью решения вопросов, подключаясь удаленно. давно они видели людей детородного возраста у которых нет собственного ПК?
    - Безусловно свободное владение ПК, возможность самостоятельной настройки отчетов в 1С, банк-клиент, СБИС, ЭДО. только мне тут слово безусловное кажется лишним?
    - С опытом загрузки базы из торговли в бухгалтерию, разбором ошибок и пониманием их происхождения. зачем это надо было выделять отдельно если написали ранее что свободное владение ПК?
    - С опытом работы в оптово-розничной торговле, с большой номенклатурой. ну это еще ладно, зачитываем , правда что такое большая номенклатура знает только тот кто это писал но он никому не скажет
    - С опытом работы бухгалтером в единственном лице на ОСНО. ок
    - С опытом общения и решения вопросов с налоговыми органами. то еть предудыщего требования было недостаточно? а решение вопросов это я в каком то криминальном фильме видела, фраза явно оттуда))
    Обязанности:
    1. Ведение бухгалтерского учета (до 2-х юридических лиц)
    1.1. Первичный документооборот
    Учет входящей и исходящей первичной документации, отражение их на счетах бухгалтерского учета.
    Проверка корректности составления первичной документации для целей налогового учета.
    Анализ затрат в целях принятия их в налоговом учете.
    Контроль поступления оригиналов входящей и исходящей первичной документации.
    Учет и осуществление банковских операций, оперативный контроль и разнесение платежей.

    называется масло масляное чтобы жизнь малиной буху не казалась
    1.2. Контроль взаиморасчетов с контрагентами
    1.3. Формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности
    Режим налогообложения ОСНО.
    Анализ показателей бухгалтерской отчетности.
    Формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности, формирование и сдача отчетности по заработной плате.
    Налоговое планирование.
    1.4. Взаимодействие с налоговыми органами, фондами
    Контроль получения и предоставления информации по запросам налоговых органов и фондов.
    Подготовка и отправка ответов, запросов, документов в налоговые органы и фонды.
    1.5. Участие в прохождении аудиторских, налоговых проверках
    1.6 Выполнение поручений руководителя

    2. Ведение кадрового учета
    Выдача справок сотрудникам, всего 6 человек.
    Выдача, учет, хранение трудовых книжек.
    Требования:
    Экономическое, бухгалтерское, финансовое образование.
    Опыт работы более трех лет на аналогичной позиции.
    Знание действующего законодательства. эта фраза вообще всегда убивает, какого законодательства то надо ? его очень много , что весь ГПК надо изучить что ли?
    Знание принципов организации документооборота.
    Знание норм и правил оформления первичных документов и их отражения в бухгалтерском и налоговом учете.
    Знание порядка и сроков составления налоговой отчетности.
    Знание условий налогообложения юридических и физических лиц.
    Знание программы 1С, СБИС, Контур ДИАДОК.
    Условия:
    График работы частичная занятость присутствие в офисе 4 часа в день 5/2, оговаривается.
    Оформление в соответствии с ТК РФ после испытательного срока, оговаривается.
    Испытательный срок 3 месяца.



    для сравнения откройте любую вакансию юриста и просто сравните требования там и тут
    у юристов если будет пара требований то уже хорошо как правило там требуют высшее юр образование только в обязательном порядке и все

  10. #560
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    2 908

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    сколько изучаю бухгалтерские вакансии, а изучаю я их всю жизнь. столько удивляюсь .а точнее охереваю. и откуда только у руководителей берутся такие представления о людях этой професси?

    сегодняшний шедевр с моими комментариями
    Вашим преимуществом будет:
    - Понимание, что Бухгалтер это Ваше призвание. как оценивать собрались то? просто по глазам?
    - Самостоятельность.
    - Внимательность к мелочам, аккуратность, ответственность и порядочность. не слишком ли хорош человек чтобы к вам прийти на работу?
    - Оперативность, быстрое реагирование на просьбы руководителя, прямолинейность в ответах. последнее предложение убило)) МАрия Ивановна, я идиот? Да, Петр Ильич еще какой
    Предпочтения кандидатам:
    - C отличным знанием 1С бухгалтерия, торговля, наличие собственного ПК с возможностью решения вопросов, подключаясь удаленно. давно они видели людей детородного возраста у которых нет собственного ПК?
    - Безусловно свободное владение ПК, возможность самостоятельной настройки отчетов в 1С, банк-клиент, СБИС, ЭДО. только мне тут слово безусловное кажется лишним?
    - С опытом загрузки базы из торговли в бухгалтерию, разбором ошибок и пониманием их происхождения. зачем это надо было выделять отдельно если написали ранее что свободное владение ПК?
    - С опытом работы в оптово-розничной торговле, с большой номенклатурой. ну это еще ладно, зачитываем , правда что такое большая номенклатура знает только тот кто это писал но он никому не скажет
    - С опытом работы бухгалтером в единственном лице на ОСНО. ок
    - С опытом общения и решения вопросов с налоговыми органами. то еть предудыщего требования было недостаточно? а решение вопросов это я в каком то криминальном фильме видела, фраза явно оттуда))
    Обязанности:
    1. Ведение бухгалтерского учета (до 2-х юридических лиц)
    1.1. Первичный документооборот
    Учет входящей и исходящей первичной документации, отражение их на счетах бухгалтерского учета.
    Проверка корректности составления первичной документации для целей налогового учета.
    Анализ затрат в целях принятия их в налоговом учете.
    Контроль поступления оригиналов входящей и исходящей первичной документации.
    Учет и осуществление банковских операций, оперативный контроль и разнесение платежей.

    называется масло масляное чтобы жизнь малиной буху не казалась
    1.2. Контроль взаиморасчетов с контрагентами
    1.3. Формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности
    Режим налогообложения ОСНО.
    Анализ показателей бухгалтерской отчетности.
    Формирование и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности, формирование и сдача отчетности по заработной плате.
    Налоговое планирование.
    1.4. Взаимодействие с налоговыми органами, фондами
    Контроль получения и предоставления информации по запросам налоговых органов и фондов.
    Подготовка и отправка ответов, запросов, документов в налоговые органы и фонды.
    1.5. Участие в прохождении аудиторских, налоговых проверках
    1.6 Выполнение поручений руководителя

    2. Ведение кадрового учета
    Выдача справок сотрудникам, всего 6 человек.
    Выдача, учет, хранение трудовых книжек.
    Требования:
    Экономическое, бухгалтерское, финансовое образование.
    Опыт работы более трех лет на аналогичной позиции.
    Знание действующего законодательства. эта фраза вообще всегда убивает, какого законодательства то надо ? его очень много , что весь ГПК надо изучить что ли?
    Знание принципов организации документооборота.
    Знание норм и правил оформления первичных документов и их отражения в бухгалтерском и налоговом учете.
    Знание порядка и сроков составления налоговой отчетности.
    Знание условий налогообложения юридических и физических лиц.
    Знание программы 1С, СБИС, Контур ДИАДОК.
    Условия:
    График работы частичная занятость присутствие в офисе 4 часа в день 5/2, оговаривается.
    Оформление в соответствии с ТК РФ после испытательного срока, оговаривается.
    Испытательный срок 3 месяца.



    для сравнения откройте любую вакансию юриста и просто сравните требования там и тут
    у юристов если будет пара требований то уже хорошо как правило там требуют высшее юр образование только в обязательном порядке и все
    И какая ЗП с такими требованиями???

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 56 из 97 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •