Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе учителя орут на детей?

  1. #11
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема!

  2. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #12

    Мне мой первоклашка на днях сказал, что "учительница кричит. А вот у другого класса учительница никогда не кричит". Не знаю, сама не слышала, у нас в школу фиг войдешь, чтобы послушать. Но недавно, стоя на улице в ожидании сына, слышала, как физручка орала на четвероклашек. Действительно дурниной. При чем дети вполне себе слушались, баловались на мой взгляд весьма умеренно. По крайней мере никто никуда не убегал и на голове не стоял. А она вопила и пыталась построить их как армии, чтобы чуть ли не в ногу в школу заходили. Дурдом.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Прекрасная тема! :flower: »
    #13
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема!

  4. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #14
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    А детки прям все такие лапочки, прям шелковые, прям загляденье... Они тоже не изменились за 20 лет..Ан нет, изменились... в худшую сторону, увы((
    Для того, чтоб учитель сорвался на крик, надо реально довести. И много детей это чувствуют и доводят.
    Учитывая прессинг со стороны руководства, родителей и тп, разболтать психику учителя очень просто. Таковы реалии современной системы. И становится все хуже и хуже

  5. #15
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    А детки прям все такие лапочки, прям шелковые, прям загляденье... Они тоже не изменились за 20 лет..Ан нет, изменились... в худшую сторону, увы((
    Для того, чтоб учитель сорвался на крик, надо реально довести. И много детей это чувствуют и доводят.
    Учитывая прессинг со стороны руководства, родителей и тп, разболтать психику учителя очень просто. Таковы реалии современной системы. И становится все хуже и хуже

    как там в странах демократии добиваются что бы учителям не надо кричать на оглашенных деток, которые просто не слышат нормальной речи

  6. #16
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    как там в странах демократии добиваются что бы учителям не надо кричать на оглашенных деток, которые просто не слышат нормальной речи
    там система образования другая. И методы другие, и цели. все другое. Знакома с финской системой. Одна зависть. Но у нас эта система в массовых школах не приживется.

  7. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #17
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    у нас не в школе, у нас тренер на спорте орет. но там, как я понимаю, просто стиль работы у них такой (не только наша орет). но орет знатно, прям от души.. по идее за годы занятий вопли должны как фон восприниматься, но я каждый раз содрогаюсь

  8. ответ для Allo! , на сообщение « у нас не в школе, у нас тренер на... »
    #18
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    у нас не в школе, у нас тренер на спорте орет. но там, как я понимаю, просто стиль работы у них такой (не только наша орет). но орет знатно, прям от души.. по идее за годы занятий вопли должны как фон восприниматься, но я каждый раз содрогаюсь
    так не слышат, приходится кричать - как можно услышать в зале, на играх, в бассейне

  9. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #19
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Моя дочка перешла в другую школу.
    В прошлой она ненавидела физру (которая очень важна для меня), именно потому что учитель орала. В целом, адекватная учитель, но вот орала жутко.
    В нынешней школе обожает физ-ру, учитель не орёт на детей.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    так не слышат, приходится кричать - как можно услышать в зале, на играх, в бассейне
    "Орёт на детей" и " повышает голос для восприятия в условиях повышенного шума" разное, не так ли?

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •