Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе учителя орут на детей?

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У нас учительница не орет. При этом... »
    #41
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 873

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У нас учительница не орет. При этом строгая. Детям иногда взгляда достаточно, или интонации. Был один неадекват в классе,иногда он и ее доводил...в соседнем классе учитель истерически орет,при жтом дисциплины ноль там.
    Вот, у нас в прошлой школе тоже так было, не только и не столько колокольчик помогал, как взгляд. И у нынешнего физрука тоже так же, без колокольчика, как взглянет - все сами готовы доп.приседания выполнять в качестве наказания. Называется авторитет!

  2. #42
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    как там в странах демократии добиваются что бы учителям не надо кричать на оглашенных деток, которые просто не слышат нормальной речи
    Попробуйте для эксперимента припарковаться, например, в Скандинавии в неположенном месте. . Сразу понятна будет их демократия. Орать, прессовать, вымогать никто не будет. Хотел нарушить и выйти за рамки - твоё право, но наказание будет суровое и неотвратимое.
    Свобода там тоже ровно до тех пор пока человек в рамках. Как за рамки вышел, то цивилизованно, но жестко пресекается.

    У нас пока другой менталитет, по-другому воспитаны родители и дети, чтобы педагоги умели и могли эффективно работать исключительно цивилизованными методами, к сожалению.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Попробуйте для эксперимента... »
    #43
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Попробуйте для эксперимента припарковаться, например, в Скандинавии в неположенном месте. . Сразу понятна будет их демократия. Орать, прессовать, вымогать никто не будет. Хотел нарушить и выйти за рамки - твоё право, но наказание будет суровое и неотвратимое.
    Свобода там тоже ровно до тех пор пока человек в рамках.
    а тут все креативных защищают - учить что сами решили, вести себя как душа просит, а потом недовольны что и учитель как хочет так и орет, так это креативный детка взрослым стал
    так нужны какие-то методы, что бы нормальные дети могли спокойно учиться а не любоваться на дурных. а для дупных и подготовка и зарплата должны быть соответствующими

  4. #44
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а тут все креативных защищают - учить что сами решили, вести себя как душа просит, а потом недовольны что и учитель как хочет так и орет, так это креативный детка взрослым стал
    Есть простая формула. Права подразумевают ответственность. Хочешь, чтобы на тебя не орали пока ты в рамках, будь готов по полной ответить при выходе за них.

    Я ни в коем случае не защищаю истерящих педагогов. Это ненормально.


    Но все ли мы- родители готовы, чтобы на детей не орали, армейским строем не водили, а просто тихо и мирно отстранили бы от учебы в случае нарушения правил?

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Есть простая формула. Права... »
    #45
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Есть простая формула. Права подразумевают ответсвенность. Хочешь чтобы на тебя не орали пока ты в рамках, будь готов по полной ответить при выходе за них.

    Я ни в коем случае не защищаю истерящих педагогов.


    Но все ли мы- родители готовы, чтобы на детей не орали, а тихо и мирно отстранили бы от учебы в случае нарушения правил?
    прям тоскливая мечта с 1 класса. недозревших "гениальных" шестилеток, которых детсад с радостью отрекомендовал в школу, отдельно от готовых и желающих учиться.

  6. ответ для Sоvа , на сообщение « А я понять не могу, чему тогда в... »
    #46
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Sоvа Посмотреть сообщение
    А вчера две других прям дурниной вопили. Одна минуты три, наверное, кричала: кто мне мешает?! Кто мне мешает?! Это ты? Или это ты?!
    ?
    у меня бы уже глаз дергаться начал, наверное, и навязчивые движения появились...
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. #47
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    а я -то думаю, что из ОВО народ потянулся
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #48
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    У нас не орут, но это со слов ребенка

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    К сожалению, в условиях Российских школ «не орать» будут только за деньги в школах, поликлиниках, садиках и пр ор не считается чем-то недопустимым. Это совершенно не значит, что орут все поголовно, но если кто-то это делает, то типа «ничего особенного».
    Да, именно «ничего особенного». Катати, за деньги тоже орут, оплата не панацея)) Тут только школу с принципиально иным подходом и менталитетом учителей.

  10. #50
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Возможно и учат. А потом эти студентки едут работать в детский лагерь вожатыми и обмениваются опытом. Мы когда дочь отдали первый раз в лагерь, я была в шоке. Там все воспитатели и вожатые орали, как сумасшедшие. По любому поводу. Я даже хотела её забрать. И это не только в нашем отряде, в других тоже. Это стиль работы такой.
    Так орут везде, у нас метод взаимодействия с детьми такой -орать. В гос. спорте -орут, а то ещё и треснуть могут, в саду-орут, в школе-естественно, в лагере -обязательно. Просто такая модель поведения, которая очень прижилась. Если законодательно запретят -орать перестанут, нет запрета - нет проблемы. Ведь в частных школах-садах не орут, а неадеквата там побольше, чем в обычных. Ведь на почтах, в магазинах , Сбербанках, паспортных столах, регистратурах и прочих общественных местах для взрослых перестали хамить и орать уже достаточно давно, значит можем же мы по -человечески общаться. Так и до школ дело дойдёт.

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •