Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе учителя орут на детей?

  1. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « и наверняка детей дома воспитывают... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    и наверняка детей дома воспитывают иначе, и неадекватов не нежат в классе с умеющими спокойно находиться в классе
    Воспитывают иначе, факт. И взрослые сами себя ведут по-другому. Ну, в общем и целом.

  2. ответ для Sоvа , на сообщение « А я понять не могу, чему тогда в... »
    #52
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Sоvа Посмотреть сообщение
    А я понять не могу, чему тогда в педвузах учат??? Что, иного воздействия, кроме ора, в российской педагогике не предлагается? Разве в институтах не учатся различным методам, которые позволяют управлять классом без ора.
    Наша учительница, например, имеет на этот случай колокольчик. Она бывает повышает голос, ругает строго, но никогда не орет как истеричка!
    А вчера две других прям дурниной вопили. Одна минуты три, наверное, кричала: кто мне мешает?! Кто мне мешает?! Это ты? Или это ты?!
    Другая орала на детей, чтобы они что-то там делали, какое-то задание, хотя уже был последний урок и вообще перемена.
    И это 1 и 2 классы!!!
    Очень печально за детей. Эта круговая порука никогда не закончится для российских школьников?
    В педвузах учат слабенько. Ну, то есть чему-то учат, но куча всего упущена, и потом, на работе, поступай на свое усмотрение.

  3. ответ для Sоvа , на сообщение « Ведь есть педагоги, которые не орут. У... »
    #53
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Sоvа Посмотреть сообщение
    Ведь есть педагоги, которые не орут.
    У них такие же дети, как и везде, непослушные, бесячие, разные.
    Но они как-то справляются.
    Значит, можно все-таки не орать. Я просто считаю это распущенностью педагогов.
    Конечно можно. Но туд действительно круговая порука получается, как выше сказали.

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Так орут везде, у нас метод... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так орут везде, у нас метод взаимодействия с детьми такой -орать. В гос. спорте -орут, а то ещё и треснуть могут, в саду-орут, в школе-естественно, в лагере -обязательно. Просто такая модель поведения, которая очень прижилась. Если законодательно запретят -орать перестанут, нет запрета - нет проблемы. Ведь в частных школах-садах не орут, а неадеквата там побольше, чем в обычных. Ведь на почтах, в магазинах , Сбербанках, паспортных столах, регистратурах и прочих общественных местах для взрослых перестали хамить и орать уже достаточно давно, значит можем же мы по -человечески общаться. Так и до школ дело дойдёт.
    В частных орут. Может просто поменьше таких сотрудников, но орут.

  5. #55
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, именно «ничего особенного». Катати, за деньги тоже орут, оплата не панацея)) Тут только школу с принципиально иным подходом и менталитетом учителей.
    Не, за деньги орут уж только, если родителям шибко нравится. Все-таки это на любителя. Менталитет иной можно выработать только через законодательный запрет, тогда через какое-то время градус напряга будет снижаться, сначала принудительно, потом уже по привычке. Я очень хорошо помню, как лет 15 назад начали массовую кампанию по повышению безопасности на авто, повысили штрафы за ремень безопасности, потом обязательные автокресла детские и тд, сначала все искренне возмущались, а пото стало доходить, что это не только избежание штрафа, но и твоя безопасность. Так же с мусором на улицах -сначала не мусорят и собачье овно подбирают, потому что огромный штраф, потом привыкают, и вроде как и не хочется в грязи жить.

  6. #56
    Активный участник Аватар для Sоvа
    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Из ЖГ решили сюда переехать позвездить?
    Может, в сравнении с тем, что у вас в семье происходит (с ваших же слов), детям в школе не в пример спокойнее, даже хоть и орут )))

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Это вы тоже по собственному семейному опыту? Кого так дома дисциплинируете - мужа или его детей? Или своих?
    Вы почему со мной так разговариваете во-первых?
    А во-вторых, я не пойму, у вас ко мне что-то личное? Что за тон? Не помню, чтобы я вам где-то дорогу перешла.
    Или мне у вас разрешение спрашивать, где мне писать, а где нет?
    У вас есть желание обсудить мою жизнь? Идите в ЖГ и звездите там сами, у вас там найдутся собеседники.
    Вам какое вообще дело до моих детей, до моей семьи, до моих проблем???

  7. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #57
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    орет и на собрании дажее об этом предупреждала,что будет повышать голос.Иначе некоторые пока не понимают куда попали,говорит обычно это первые две четверти.
    Тут решила позвонить на часы с помощью обратного вызова орет действительно дурниной.Ну и пусть орет некоторым полезно.
    Ребенок говорит ,что орет по делу,когда мальчики не слышат и не слушаются

  8. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    В дочкиной школе никто не орет. Я даже думаю, что для некоторых не помешало бы.

  9. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #59
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 788

    У нас не орет ,но при этом ее слушаются - профессионализм А всех невротических -вон из школы лечить нервы ,если не можешь работать ,не порвав глотку

  10. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #60
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Орали, орут и будут орать. )
    Менталитет увы

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •