Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе учителя орут на детей?

  1. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #61
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Да не менталитет, не все орут и не на всех. Думаю, что основная проблема в том, что криком делу не поможет: есть дети, которые прекрасно все понимают и без оров, а есть те, кому хоть обкричись. Поэтому выход один- надо драть, причем как сидоровых коз, а то, наусканные недалекими этожеродителями, этожеребенки совсем берегов не видят и попросту издеваются, т к понимают, что сейчас в школе учитель бесправен, чуть что- либо роно, либо мамашка- обдолбашка наедет.

  2. ответ для Карнавала.Net , на сообщение « У нас не орет ,но при этом ее... »
    #62
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    У нас не орет ,но при этом ее слушаются - профессионализм А всех невротических -вон из школы лечить нервы ,если не можешь работать ,не порвав глотку
    Тогда будет явная нехватка кадров

  3. #63
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    А драть кто будет? Учитель??
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для Allo! , на сообщение « А драть кто будет? Учитель?? »
    #64
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Воспитывает семья, а не школа. Но т к от осинки не родятся апельсинки, наивно думать, что родители детей, не воспринимающих 45 дб голоса, вдруг резко начнут воспитывать последних. Поэтому можно и развязать руки учителям, в прямом смысле. Крики тут не помощники, на тех, кто не понимает спокойный тембр голоса, они не действуют, поэтому я категорически против ора в школе.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  5. #65
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Воспитывает семья, а не школа. Но т к от осинки не родятся апельсинки, наивно думать, что родители детей, не воспринимающих 45 дб голоса, вдруг резко начнут воспитывать последних. Поэтому можно и развязать руки учителям, в прямом смысле. Крики тут не помощники, на тех, кто не понимает спокойный тембр голоса, они не действуют, поэтому я категорически против ора в школе.
    бывает так мамаши орут на своих малышей...

  6. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #66
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 380

    Не орут

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Не орут »
    #67

    Два года отучился ребенок в одной школе. Были подозрения, что учитель орет, купили диктофон, убедились, перевели. Неделю проходил с диктофоном, стало понятно, что необходимости в этом нет - учитель адекватная, и по ребенку сразу видно ее отношение. Когда первой учительнице намекнула, что знаю о том, что происходит в классе, реакция была забавная. Она не перестала орать, а на каждом уроке ИЗО и физры(когда ребенок отсутствовал) рылась в рюкзаке в поисках диктофона.

  8. ответ для Allo! , на сообщение « А драть кто будет? Учитель?? »
    #68
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    А драть кто будет? Учитель??
    Шутки шутками, но вот в Великобритании никто никогда не орет, но только в 1983 году отменили в гос. школах телесные наказания. А в частных некоторых они сохранялись аж до 2003 года. Лупили палкой по заду или тростью по рукам, официально и при зрителях. И сейчас каждый пятый учитель средней школы и родитель считают, что отмена телесных наказаний привела к снижению уровня образования, так же как у нас считают, что сильный учитель -это тот, кого все боятся. Менталитет и привычка.

  9. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #69
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Для того, чтобы учителя массово не орали на детей, надо хотя бы, чтобы детей было не 32 в классе. В таком количестве и учитель их с трудом воспринимает, и сами они перевозбуждены. 25 или 32 - реально есть разница. Не говорю уже про 40. А у нас нынче до 32 считаются "вакантные места", но если надо, запихнут и больше. И классов в параллель запихнут 4, и неважно, как дети будут себя чувствовать в столовой и в рекреации, когда их всё время больше, чем должно быть по проекту. Перегруженная школа = перебесившиеся дети = нервные учителя
    Конечно, причин больше. Я только хочу показать, что не в одном "менталитете" дело.

  10. ответ для Sоvа , на сообщение « А в вашей школе учителя орут на детей? »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    В Америке не в самом продвинутом штате в каждом административном районе есть школа для учеников с плохим поведением. Уж не знаю, кто там обычно обучается, но, когда приходишь в норм школу, ученикам рассказывают (а потом в виде игры кто первый ответит на приложении в моб телефоне-проверяют, с призами) правила школы- одежда, поведение и проч. Ну и система- 2 замечания учителя, записка родителям, вызов к директору, вызов к директору с родителем, перевод в плохую школу на разный срок. И до этого- какие то исправительные работы на благо школы после учебы. Так что как то никто совсем не кричит. Один мальчик был направлен в пр году в др школу, но не вернулся уже в обычную. Это все ребята 14-18 лет. Уже, видимо, крикуны откричались..И да, запись о пребывании в плохой школе идет приложением к аттестату. Так что когда коллежди рассматривают потенциальных учеников, их оценки и портфолио (волонтерскую работу и проч), подобные записи сильно усложняют жизнь.

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •