Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе учителя орут на детей?

  1. ответ для kalinka , на сообщение « Дети учатся в разных школах, учителя... »
    #271
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Дети учатся в разных школах, учителя орут в обеих школах, практически все. Многие учителя даже не скрывают, что эти дети, которых они учат, им сильно не нравятся. У детей отношение к школе и учителям на фоне всего этого соответствующее.
    Вы перепутали причину и следствие. К хорошим детям всегда нормальное отношение и их хочется учить. А то, какие дети-это от семьи

  2. #272
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Вы перепутали причину и следствие. К хорошим детям всегда нормальное отношение и их хочется учить. А то, какие дети-это от семьи
    Вроде бы задача учителя научить всех, не взирая на отношение? Оно, безусловно, играет роль. Но когда учитель не скрывает, что кто-то ему не нравится, то и остальные дети, которые безразличны или даже нравятся, перестают уважать, и отношение соответствующее в них появляется. Разве не так?

  3. #273
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Вот именно, научить, а не отвлекаться в процессе работы на лоботрясов, которых не воспитали родители, не вложили им в головы, как вести себя в школе, как относиться к педагогу и тп

  4. #274
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Вроде бы задача учителя научить всех, не взирая на отношение? Оно, безусловно, играет роль. Но когда учитель не скрывает, что кто-то ему не нравится, то и остальные дети, которые безразличны или даже нравятся, перестают уважать, и отношение соответствующее в них появляется. Разве не так?
    Многие и очень многие учителя хотят учить всех)) но пару раз (сотню раз)) столкнувшись со сложными детьми (с которыми просто учитель не обучен работать), желание сеять становиться меньше,... а может, нужные какие-то группы поддержки анонимных учителей )) здравствуйте, я марьиванна )) и меня бесит Петров)))
    Лошадь сдохла-слезь

  5. #275
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Вот именно, научить, а не отвлекаться в процессе работы на лоботрясов, которых не воспитали родители, не вложили им в головы, как вести себя в школе, как относиться к педагогу и тп
    Ну вот неужели в Финляндии нет балбесов-есть точно, но как-то же они с ними справляются
    Лошадь сдохла-слезь

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Ну вот неужели в Финляндии нет... »
    #276
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну вот неужели в Финляндии нет балбесов-есть точно, но как-то же они с ними справляются
    Давайте начнем с того, что в Финляндии намного меньше принуждения (а сила действия равна силе противодействия). Но подойдет ли нам финская система? я так понимаю, если ребенок, условно говоря, в изучении таблицы умножения телепается на умножении на три, а полкласса уже прошли всю таблицу, никто не будет подгонять ребенка, пусть идет в своем темпе. Но согласятся ли на это российские родители?

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Давайте начнем с того, что в Финляндии... »
    #277
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ну вот неужели в Финляндии нет балбесов-есть точно, но как-то же они с ними справляются
    Подозреваю, они просто делают для ученика максимум что можно сделать. Причем, без унижений этого ученика.

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что в Финляндии намного меньше принуждения (а сила действия равна силе противодействия). Но подойдет ли нам финская система? я так понимаю, если ребенок, условно говоря, в изучении таблицы умножения телепается на умножении на три, а полкласса уже прошли всю таблицу, никто не будет подгонять ребенка, пусть идет в своем темпе. Но согласятся ли на это российские родители?
    Не факт, что не подгоняют. Не знаю как в Финляндии конкретно, но в других «не орущих» странах вполне подгоняют и вытягивают насколько можно, просто делают это без повышения голоса.

    Спаведливости ради, у наших орущих учителей тоже не очень-то получается из отстающих сделать успевающих. Так что смысл..

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Подозреваю, они просто делают для... »
    #278
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Многие и очень многие учителя хотят учить всех)) но пару раз (сотню раз)) столкнувшись со сложными детьми (с которыми просто учитель не обучен работать), желание сеять становиться меньше,... а может, нужные какие-то группы поддержки анонимных учителей )) здравствуйте, я марьиванна )) и меня бесит Петров)))
    такие группы есть вк
    очень много проблем учительских выливается на свет
    Мама троих

  9. #279
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от все-отлично Посмотреть сообщение
    Вы перепутали причину и следствие. К хорошим детям всегда нормальное отношение и их хочется учить. А то, какие дети-это от семьи
    Хорошие-это удобные? тихие и послушные? вот это проблема,что многие учителя тлько таких и учат. А неудобных сплавил на последнюю парту и забыл.

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Давайте начнем с того, что в Финляндии... »
    #280
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что в Финляндии намного меньше принуждения (а сила действия равна силе противодействия). Но подойдет ли нам финская система? я так понимаю, если ребенок, условно говоря, в изучении таблицы умножения телепается на умножении на три, а полкласса уже прошли всю таблицу, никто не будет подгонять ребенка, пусть идет в своем темпе. Но согласятся ли на это российские родители?
    Вы правы(( наши родители не согласятся и скажут-вы не так учили и поэтому ребёнок отстал... вот это непременное быть как все...и чтоб были оценки хорошие... И в итоге к возрасту 10-15 лет многие просто ненавидят учиться -а ведь это важный навык-в жизни пригодиться
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •