Тема: Дочка

  1. #1
    Старожил Аватар для ira_tushkan
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 031

    Дочка

    Здравствуйте. У нас такая ситуация, дочка (три года) называет себя киской, поведение такое же ( умывается, ластится и ходит на "лапах" ). Когда спрашиваешь -где доченька? ответ -ушла гулять. При этом киска она только мамина,а папина доча и если я говорю что она девочка сразу истерика. На улице ведет себя так же. Что делать и как мне себя вести? Заранее спасибо.

  2. ответ для ira_tushkan , на сообщение « Дочка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Как вы думаете, почему ей может быть удобно быть киской с вами, и не выгодно девочкой. И как это началось, ведь она знает , что она девочка?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Старожил Аватар для ira_tushkan
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 031

    Здравствуйте! Как началась... Весной этого года папа начал ласково называть дочку киской, но для папы она осталась дочей, а для меня стала кисой. Сначала это было незаметно, мило, как игра, а сейчас как-то навязчиво, что пугает. Например, разговор вчера перед сном, уже в кровати:
    Доча: - Киса тебя любит
    Я: - я тебя тоже люблю
    Доча: - Кого? Дочу или кису?
    Я: - Дочу
    Доча: -Нет, тебя любит киса, надо кису любить
    Я: Я люблю и дочу, и кису
    Доча: - Тебя любит доча, киса и девочка (???!!!)
    Я: Какая девочка?
    Доча: - Девочка-доча
    Еще вчера покаталась по асфальту, постояла-подумала над лужей, на что сказала "Кисы воду не любят", хотя ей хотелось в неё залезть сначала.
    Выгоды никакой я не замечаю. Еще у неё частая фраза "Давай вместе", т.е. всё хочет делать со мной. Но я в этом году вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу и ей, конечно, очень меня не хватает. Она всё время старается взять меня за руку, даже ночью она засыпает с моей рукой и просыпается если теряет её.
    Вообще у нее отличное воображение, всегда может себя занять играми. Со сверстниками всё в порядке, они ей интересны, она им тоже, в садике есть подруги. В социуме она адаптирована.

  4. ответ для ira_tushkan , на сообщение « Дочка »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    С ваших слов получается, что киса она лишь с вами и по какой-то причине занимает эту позицию. Это может давать ей возможность быть хорошей, т е уберегать от плохих поступков девочки (походить по лужам, иметь негативные чувства и тд) Хорошей она хочет быть для вас (может боится своего недовольства ситуацией с выходом на работу). Порой дети боятся выражать свои переживания. т к считают, что их не будут любить.
    Понаблюдайте за ситуацией с этой стороны.
    Пробуйте не подыгрывать в разговорах про кису. Например, когда она говорит, что киса любит маму, можно промолчать...давая ей возможность обозначить что-то.
    Можно спросить, чем киса отличается от девочки. Возможно, вам станут более понятны ее переживания.
    Если ситуация будет продолжать вас беспокоить, можно организовать очную встречу для лучшего понимания ситуации.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Здравствуйте) С ваших слов... »
    #5
    Старожил Аватар для ira_tushkan
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 031

    Спасибо Вам огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •